avatar
avatar

Tuwka

Игорян, Москва (RU)

Posts in forums:

avatar
Tuwka
28 July 2016


Друзья, разыскиваю (в Москве) внешнюю ручку задней левой двери на ФФ2 рестайл хэтч, а также фиксирующую вторую половинку ручки. Предпочтительнее хром с белым цветом, но на крайний случай можно и любого цвета с хромом либо просто целиком белого цвета. Накладка нужна белая.
posted image

avatar
Tuwka
28 July 2016


Perci
Привет! Еще актуально или продали уже? Я бы забрал!

avatar
Tuwka
8 April 2011


Серый
KOTOVICH

Там какой-то глобальный косяк - мне диллер сказал, что у них вся партия Титаниумов 2 литра на автомате задержана (около 40 машин). Диллеру верить конечно себе дороже, но статус повис. Дату поставки закинули аж на 16 апреля, хотя я уже неделю как должен на ней рассекать по просторам необъятной. В Мейджоре, похоже, знали тоже об этом и сразу сказали, что титаниум 2л акпп привезут не раньше 20 апреля. Сурово.

avatar
Tuwka
8 April 2011


Уважаемый dexter, вы не могли бы посмотреть статус по X9FPXXEEDPBD67647. Машину собрали 26-го, а потом начались непонятки. Цитата от ФМК:
цитата:
Данный автомобиль проходит проверку качества. После прохождения данной проверки автомобиль будет доставлен к Вам.
Что за проверка непонятно. Спасибо.

avatar
Tuwka
15 October 2009


Кстати, ездил на прочисту топливной системы в РЦ. Мне сказали, дословно: "Не знаем, кто вам менял этот датчик, но ошибка в БК осталась, просто она на панель не выводится. И не стриается." Че-то попахивает бредом. Походу дела, их напрягло, что я поставил такой же датчик, только не за 12 000, а за 2500.

avatar
Tuwka
14 October 2009


А Какие проблемы? "От нас" - значит знал пароль. Теперь вопрос - кто из списка знаел пароль? Копайте в этом направлении. Кстати, не забывайте, что из списка может найтись одна редиска, которая растранжирит пароль по соответствующим конфам на других ресурсах и "от нас" приедет человек 300. Во избежание такой подставы нужно бронировать четкий список резины (с соответствующими никами) и попросить Игоря, чтобы все "наши" оставляли ему при покупке свои ники на форуме, чтобы потом в случае непоняток было с кого спросить.

avatar
Tuwka
14 October 2009


Выбирал я от одной шины к другой и довыбирался до Бриджстоуна WS60 (рассматривал Нокию, Йоку, Тою и Кумхо). Выйдет слегка дороже, но все-таки понадежней.

По автобаму. Посчитал автобам с 5% скидкой на баллоны и 23% скидкой на шиномонтаж в сравнении с Русью, где сейчас 10% скидос на все баллоны и бесплатный шиномонтаж. Считал по Bridgestone Blizzak WS60 195/65 R15. У меня получилось, что в автобаме за комплект с шиномонтажом выйдет 12 822р, в Руси за аналогичную операцию - 13 338. Разница ~500р. Вот я и думаю - забить на гемор с автобамом и съездить в Русь на районе, или сэкономить себе еще на полбака бензина. Минус автобама еще в том, что там шиномонтаж только по записи и забирать комплекты нам дадут, насколько я понимаю, только в течение 2-ух дней.

В севере может и дешевые комплекты, но все равно не люблю я все эти темные мутки. Уж слишком охотно нам сбагривают эти комплекты. При том, что в партнерах Севера - розница КОЛЕСА, которые продает их же комплекты по среднерыночным ценам с наценкой от 400 рублей. Я все-таки привык думать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Впрочем, желаю удачи всем, кто туда двинет за резиной. Не забудьте отписаться о процессе и итогах!

avatar
Tuwka
13 October 2009


MrSmart

цитата:
Кстати насчет шиномонтажа... есть знакомый монтаж. распечатав ЭТОТ КУПОН индивидуальная скидка 5%. Если собраться в группу от 10-ти машин, дадут скидку 10%

Адрес если что:

г.Москва (ст. метро "Курская","Чкаловская")
Большой Полуярославский переулок, д. 18


Смотря сколько изначально монтаж стоит. В автобаме по моему варианту, например 1800р, но с 23% скидкой за покупку комплекта. А в шинсервисе вообще 2000р просят. 5% от таких сумм - капля в море.

avatar
Tuwka
13 October 2009


Блин, ну откуда у Севера такие цены? За Кумхо KW21 15 радиуса - 2090р (без нашего скидоса), тогда как у других ниже 2400 не найдешь. Не пойму.

MrSmart

Ну я все-таки придерживаюсь того мнения, что в этих тестах крупные производители стараются по максимуму проплачивать (сам знаю не по наслышке - работаю в PR сфере, только не продуктовом, а корпоративном - знаю, как все эти рейтинги делают).
Во-вторых, мои Йоки и Кумхо обычно ниже лидеров по той простой причине, что я выбираю между липучек, а они априори во всех этих тестах выше середины не поднимаются (вот если бы тесты проводили при -30, тогда мы бы еще посмотрели кто кого).
Тем более Японцы и Корейцы все-таки парни тоже в этом кое-что смыслящие)

avatar
Tuwka
13 October 2009


No limits

Я вообще хочу Кумху взять или Йоку - в этих тестах их либо нет, либо они на последних местах)

avatar
Tuwka
13 October 2009


MrSmart

цитата:
Kumho 205/55 R16 91Q Ice Power KW21 -- 3395р


Интересно, у них Кумхо есть такая же, только 15 радиуса (195\65)?
Цены хорошие, имхо. Спасибо за информацию.

Все-таки интересует вопрос с самовывозом - в течение какого времени они готовы нам это все отдавать? Только 2 дня? Не укладываюсь, блин)

avatar
Tuwka
13 October 2009


Hunterholder
Закинул запрос на прайс в личку.

Вопрос в другом - откуда у них такие цены? Если они оптовые, то откуда берется 7% скидка? В убыток они работать не могут. Хоть минимальный, но пайс себе оставляют. Вопрос - какова же наценка на опт? Больше 7%? Не сторонник теории заговора, но это по меньшей мере странно.

avatar
Tuwka
13 October 2009


MrSmart

Спасибо! Благодаря вырезке нашел всю статью.

avatar
Tuwka
13 October 2009


В МЕТРО Нокиан WR G2 195/65 R15 вчера стоили 3645 за баллон. Так что там далеко не самые дешевые цены. В том же нокианшопе можно взять по 3150 + 200р доставка, что дает ощутимую скидку в 400р с баллона.

Два вопроса с соконфетникам:

1) Кто-нибудь может мне дать адекватный отзыв о Йокогаме IG30?
Цены хорошие на липучку эту, но не пойму насколько хороша она будет в наших условиях. Шип не хочу брать. Выбираю между IG20, IG30 и Нокиан Nordman RS. В автобане IG30 можно взять по ~2700 за баллон, в нокианшопе RS - за 3150 + 200р доставки.

2) Вопрос по автобану к МАРКу - а есть вариант забрать у них не в течение субботу-воскресенья? Могу гарантировать выкуп заказа в первые дни сразу после выходных. Просто собирался на дачу поехать, и в выхи не смогу.

Спасибо за информацию.

avatar
Tuwka
30 September 2009


пухляк бывает в парамоново

avatar
Tuwka
28 September 2009


цитата:
AlexE
А причём тут Интер и Рим?


Кстати да! Видимо автор намекает на то, что казанцы отбудут на аппенины скорее в целях ознакомления с местными достопримечательностями, нежели смогут побороться за очко в Милане =)

avatar
Tuwka
28 September 2009


хочу пухлячок уже
как же я ненавижу наш переходый осенний период, когда уже холодно, а снега нет) помню пару лет назад было чудо - снег выпал в октябре и продержался весь сезон) эх, сейчас бы так же)

avatar
Tuwka
28 September 2009


у рубина вообще никаких шансов в ЛЧ нет - ни дома, ни на выезде)

avatar
Tuwka
28 September 2009


Митино, Ралли-Сервис (автосалон Huyndai, Kia и т.п.). Круглосуточная мойка. 250 без ковров, 270 с коврами. Работают русские. Влезает примерно 6-7 машин. Есть кафешка и шиномонтаж. Моюсь уже третий год.
Адрес 1-й Митинский пер., 25. Подъехать можно из Тушино, из Митино, с внешней стороны МКАДа по петле.

avatar
Tuwka
28 September 2009


Надо бы тему прибить наверх все-таки. Уверен, у людей должны быть ощутимые варианты скидок. Кстати, не обязателньо это должны быть только дисконтки. Может быть будут люди, которые работают в соответствующих областях и могут пробивать скидки.



up