sanyok99

Минск, Ford Focus I

sanyok99
18 September 2014


Vooltmace
Восьмерка - это задняя подушка коробки передач в форме восьмерки.

sanyok99
15 September 2014

1

В общем, победил я вибрацию - как и советовалось в этой теме ранее, пришлось в итоге заменить все три опоры.

Вибрация ушла на 50 % с заменой гидроопоры (Lemforder - оригинал Ford с затертым клеймом) и квадрата (брал тоже оригинал), а полностью исчезла после замены восьмерки (Lemforder - оригинал Ford с затертым клеймом, правда с завода в Польше).

Восьмерка с виду была нормальная, но когда снял - металл коррозировал между резиной и корпусом подушки и сдавил резину до такой степени что она стала твердой как дерево и полностью передавала вибрацию.

sanyok99
24 August 2014


injeff
Я сравнил полностью расположение стертых надписей на двух опорах, причем надпись форд даже стерта по форме овала, т.е. они за края эмблемы фрезой сильно не заходили. Сам сомневался, но когда увидел и сравнил - ну полное совпадение мест расположения надписей, один номер даже не стирали. На крышке тоже все идентично, только год разный - вместо 99 на старой 11 на новой.

sanyok99
22 August 2014


injeff

Zetec-S 1,6 МКПП

Гидроопора Lemforder 31084 01 - фордовский оригинал со стертым клеймом (один в один)

sanyok99
12 August 2014


Вчера был у моториста: он посоветовал для начала заменить третью опору (восьмерку, т.к. старая с внутренней коррозией алюминия). И, что интересное, предположил, что причина вибрации может быть в выработке маховика сцепления. Я еще, вроде, в этой теме такого не встречал. Сказал, что из-за этого у меня может еще и пробуксовывать сцепление - выработка и продольная и поперечная. Вот такая мысль. Если маховик одномассовый, то стоит недорого, но если двухмассовый - то попадалово, лучше менять на одномассовый, так дешевле, хоть и жестче сцепление.

sanyok99
11 August 2014

2

По поводу гидроопоры Lemforder: заказал на Exist. Пришла оригинальная фордовская со стертым номером и лого Форд. Специально сравнил со старой. Выпущена была 3 года назад, видать, валялась на складе.

Выгода по деньгам 250 $!!!

Вибрацию победил на 50 %: пока заменил гидроопору и квадрат (брал тоже оригинал, старая была надорвана) - буду копать дальше.

sanyok99
8 January 2014


Добрый день!
Все никак не могу определить, подойдет ли на двигатель Zetec-S 1,6 (механика) подушка 1S4Z 7M12 1NA. Везде написано что она на автоматику, цена в два раза ниже, чем на механику. Но по фото в поисковике вижу надпись на подушке 98AB 7M121-NB, что однозначно говорит о том, что она подойдет на мой движок. Заранее благодарен.

Подсветка заднего номерного знака. Оборудование и запчасти Focus 1
sanyok99
26 July 2010


Продаются ли отдельно от бленды (пластиковой накладки на крышку багажника) фонарики подсветки номера на первый фокус универсал?
Что-то я в каталоге только в сборе нашел.

sanyok99
28 May 2010


У меня тоже на прошлом мондео тек антифриз.
Помогла замена крышки корпуса термостата и уплотнительного кольца термостата (все заказывал на exist).
Тема о задней подвеске, при чем тут термостат?



    up