-tolik-

Санкт-Петербург (RU)

-tolik-
1 August 2011


Судя по третьей фотке (где крышка капота хорощо видна) пятере действительно в правый бок прилетело...

-tolik-
17 October 2010

1

OlBok
цитата:
С гармином есть только один недостаток - карты только от гармин.

В современные Гармины ( например Дакоты и Орегоны) можно впихнуть растровые карты. Там конечно есть ограничения некоторые, но можно.
У походных навигаторов есть большие плюсы перед КПК - время работы в несколько раз больше и относительная неубиваемость. Но это если эти плюсы нужны

-tolik-
16 October 2010

1

Да, с Гармином меньше всего проблем. Магелланы, Делормы - это для любителей поковыряться с картами
С походным Гармином 60CSx проблем с приемом в лесу небыло никогда.

-tolik-
14 October 2010


lessen
К свидетелям, которые находятся потом (через день-два), относятся очень скептически. Так (условно) ты можешь с одной стороны пойти, а я с другой... И будем мы говорить противоположные вещи. И дознаватели это все хорошо понимают.

-tolik-
3 October 2010


Forward
цитата:
Лесной в сторону Финбана уже открыли

А в обратную?
Forward
AndyU
Порадовали

ДТП - вопросы и решения Санкт-Петербург
-tolik-
3 October 2010

1

У меня кореша за примерно такой же случай лишили ВУ на 4 месяца и признали виновником ДТП. Был он условно на месте логановода. Отличие в том, что там выполз перед ним со второстепенной на право кто-то и после не очень удачного ухода от столкновения и удара в правый бок этого "кого-то", он оказался на встречке. В двух судах бодался, но ВУ таки лишили. Так что не все так однозначно.
Всю вину на себя не бери - иногда бывает вместе с пальцем еще и руку откусывают

-tolik-
2 October 2010


Maggi
По ходу дела решили. Типа молодцы. Теперь придется через мост Ал Невского ездить.
Когда кстати Лесной наконец откроют?

ДТП - вопросы и решения Санкт-Петербург
-tolik-
2 October 2010


Мне когда в попу въехали, гаишник, молодой парень, спрашивает: "что будем вписывать в повреждения?" Я ему сразу список: "...бампер, накладка на бампер, катафот, юбка..." Он написал первое слово "бампер", подумал, ухмыльнулся, и дописал "...в сборе"

ДТП - вопросы и решения Санкт-Петербург
-tolik-
2 October 2010


Leolik
цитата:
Сори, но если Рено будет потерпевший, то лучше обратиться ему в трамву -лучше 160 т. рэ, а не 120.

Там и так есть третий учаснег (Ауди) - так что выплата и так будет максимальной по ОСАГО (160 т.р.). А вот если будут пострадавшие, то гемор от ДТП и его последствий увеличивается на порядок - не надо травмы, если нет серьезных на то причин.

-tolik-
2 October 2010


За бензом не слежу, а ДТ на 30 копеек подорожало...

-tolik-
2 October 2010


Начали ковырять Большеохтинский (Петра Великого?) мост. Снимают рельсы где они остались. Сужение до одной полосы в каждую сторону. В центр уже около 12 дня стала пробка собираться. Если к понедельнику не закончат (ИМХО вероятность этого мала), то будет попа полная.

-tolik-
27 September 2010


mystery
цитата:
а между тем на границе в субботу была большая ж.. пробка. стояли 4 часа в Иматру

Примерно в 7.30 была очередь машин из 7...

-tolik-
26 September 2010


OlBok
цитата:
Смешно, потому что разметку 1.1. надо все-таки отличать от 1.2.1

Посыпаю голову пеплом
Maori понял мою мысль правильно.

Add
Кстати это интересный вопрос, что это за разметка... Если смотреть тупо на картинку из ПДД, то вроде 1.1 получается (и справа и слева от нее... ну скажем так - много проезжей части), тогда и пересекать ее нельзя и встречка тут не при чем. Что обозначают косые линии на отделенной части проезжей части мне не ведомо...

-tolik-
26 September 2010

1

OlBok
Смешно не смешно, а фуриков там иногда прихватывают но 500 рэ за езду по обочинам.
А стоянка... Ну пусть там еще и вторым рядом встают... В общем обсуждение это пустое. Я там машину не стану ставить и другим не рекомендую.

-tolik-
26 September 2010


lessen
Я когда второй или третий раз поехал на машине в Финку, то круто лопухнулся - поехал за машинами двумя вдоль очереди... Ну это были то ли работники таможни, то ли еще что... Торфяновка это была... В общем когда я понял что к чему, очередь была уже метров наверное на 300 длиннее чем когда я подъехал. Впихивался Больше так не делаю.

-tolik-
26 September 2010


Тапак
цитата:
в принципе имбмцил грибниг ничо и не нарушал

Когда-то раньше там проезжую часть от обочины отделяла сплошная - пересекать низзя по тем же ПДД. Сейчас сохранилась эта разметка кое-где.

цитата:
Линия 1.1 разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств


Если там машина стояла из-за неисправности (не успел рассмотреть), то вопроса нет. Мой эпитет обращен именно к грибникам, которые именно так бросают машины (их по Скандинавии много таких). Хочешь за грибами - ну найди место, где можно нормально съехать и не мешать другим.
Сам когда остановиться надо было отъехал метров пять от обочине по грунтовке и то страшновато было.

amiko
цитата:
А вы уверены, что "имбицил" именно грибник, припарковавшийся на обочине...?

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.


Про ПДД смотри выше.
Опять же езда по обочине запрещена - это к вопросу об убедиться. Штраф 500 рэ.

Фурик не вызывает особого отторжения ибо хотел как лучше.

ОФФ: ГРИБЫ в Питере Санкт-Петербург
-tolik-
25 September 2010


СОБАКШЕРСТЯНЫЙ
цитата:
лько вот что говорить на границе, ладно с нашей стороны знают толк в грибах, а с ихней

Я в прошлую субботу нарвался на досмотр в Нуйямяе, а в багажнике 5 мешков грибов Таможенник финский впал в ступор секунд на 15... Пытался что-то по фински говорить, а потом просто сказал - "закрывай багажник"

-tolik-
25 September 2010


Что-то фины вторую субботу подрят шмонают на погранпереходе Светогорск-Иматра. Сегодня при мне извлекли из рядом стоящей машины пакеты с алкоголем из дьютика и с довольным видом понесли все это "оформлять". Так что лучше не рисковать особо.

Сегодня также прочувствовал всю "прелесть" широкой обочины на Скандинавии. Еду за фурой чуть левее высматривая момент для обгона. Перед фурой очень много места. Иду на обгон, уже поравнялся с кабиной фуры и вижу, что с обочины перестраивается другая фура на это же место (я ее не видел, а ей по ходу дела пришлось объезжать какого-то имбицила-грибника бросившего машину наполовину на обочине) и ее я уже никак не успеваю обогнать... В общем разошись со встречкой, но адреналина хапнул как следует...

-tolik-
6 September 2010


Если кому интересно, то час назад Политехническая и Пл. Мужества были свободны. На повороте на Новороссийскую в сторону Кушелевской дороги висел "тупик".

Форд--ДИЗЕЛЬ--Питер Санкт-Петербург
-tolik-
6 September 2010


traktor_lady
цитата:
Посмотрела на свои руки. Ни капли масла, только кольца и браслет...
Может, меня обманули и у меня не дизель?

Это называется "неправильная эксплуатация"



up