AAlexey

Москва (RU)


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти7 years

Нештатные системы контроля давления в шинах Оборудование и запчасти Focus 2
AAlexey
10 May 2016


Шляпа эти ваши Carax. Не знаю как остальная их продукция, а их TPMS чисто китайское произведение. Для любопытных поищите на всяких ебеях и алиэкспрессах Tyredog - будете приятно удивлены. Т.е. господа тупо заказывают "там" девайсы, клеят свой шильдик и впаривают тут в 2 раза дороже. Все бы ничего, но в результате весь их сервис укладывается в две схемы:
1) гарантийный случай и вы внимательно изучали условия гарантии - вам меняют все целиком
2) случай не гарантийный, вы прошляпили срок хитрой гарантии - идите лесом, ничего не знаем, меняйте все полностью, т.е. датчики, основной блок. Ремонту не подлежит, датчики перепрописать не можем.

Дважды с ними общаться, так что основано на реальных событиях.

Для справедливости, TPMS от ParkMasterа тоже китайпром, но в поддержке отказано не было, сказано было приносите посмотрим.

AAlexey
13 May 2015

2

Тоже словил бяду с самостоятельным открытием окна до середины, после автоматического закрытия. Беда подкралась к переднему пассажирскому окну. Вначале грешил на то, что плохо стекло ездит. Смазал направляющие селиконовой смазкой. Фиг. Смазал больше. Фиг. После израсходования приличного количества баллона и вида, как стекло задорно начало бегать туда сюда, понял - первоначальная мысль была неверной. Стал грешить на посторонние предметы. Не нашел.

Пошел наконец таки на форум (если ничто не помогает - прочтите наконец таки инструкцию). И о чудо, в 5 минут ответ найден, надо сбросить настройки двери. Напрягало то что должно быть 2 человека.

Вчера попробовал в одиночку. Итак, опустил полностью стекло вниз. Вышел из машины, закрыл дверь, левой рукой зажал сверху стекло, правой нажал на кнопку вверх и не отпуская руки досчитал до пяти.

Вуаля - баг прошел, стекло закрывается как надо.

Установка бортового компьютера Оборудование и запчасти Focus 2
AAlexey
23 May 2011


цитата:
Устанавливать полный бак как 550 литров?


Точно. А расход от 8 л/час до 90 л/100км (в среднем, каждый посчитает сам). Поставить в уме точку на один знак всегда можно и это не сложно. Вот думаю какие могут быть траблы от этого.

Установка бортового компьютера Оборудование и запчасти Focus 2
AAlexey
23 May 2011


цитата:
сам пробей  финис 1420707

попробовал но чёт как то цена обескуражила. Ладно еще посмотрю.

цитата:
у вас претензий к расчету пробега на остатке топлива нет?

По поводу равномерности списания километража на остатке топлива. Есть идея откалибровать и бак и расход не в литрах, а в 0.1 литра. Кто пробовал, как идея?

Установка бортового компьютера Оборудование и запчасти Focus 2
AAlexey
22 May 2011


Oleg N.
цитата:
Поставил вот тоже мультик в панель допприборов от СТ

Скажи, а панель допприборов отдельно покупал? Почем вышло? Ставить сложно?

цитата:
С красной подсветкой кнопок имхо гармоничнее смотрится

Подсветку как менял?

И общий вопрос для всех у кого VG1031GPL:
у вас претензий к расчету пробега на остатке топлива нет? У меня как то стремо оно меняется, только когда количество целых литров уменьшается, так сразу и прогноз сразу на десяки км уменьшается. Штатный БК как то более равномерно картинку выдает.

Помял порог Эксплуатация Focus 2
AAlexey
16 October 2010


Господа, а что за полоска идет внизу под порогами, черная такая? Тут заметил что у меня она выгнута, (догадываюсь где мог налететь), но сама железяка внешне вроде не пострадала. Сперва не обратил внимание, сегодня сдал машину в ремонт (по другому поводу), на приемке мастер сказал помят порог. Вот весь в раздумьях, на сколько денег попал, куда бежать, что делать

Мэйджор Дилеры Ford
AAlexey
24 September 2010


цитата:

Major на 18 км-отличный сервис!


Согласен на все 100%. Обслуживаюсь у них больше года, никаких нареканий, все четко, по деловому. Бывал у них и по плановому ТО, и по прочим непрятностям, дорого конечно, но за качество и отношение надо платить.

Есть возможность сравнивать с другими официалами (и из регионов, и из Москвы), Major на недосигаемой для других высоте.

Установка парктроника Оборудование и запчасти Focus 2
AAlexey
3 August 2009


avatar
RITMauto:


В принципе их можно не ставить - информация дублируется на основной индикатор.
Просто светодиоды логично иметь в районе боковых зеркал - при перестроениях мы смотрим чаще всего в них. Идеально было бы вообще в сами боковые зеркала их поврезать.

Ага, то что дублируется хорошо. То что надо
Насчет зеркал конечно хорошая идея, но выводить их туда будет муторно. Ладно, посмотрю живьем на индикаторы, решу что делать. Спасибо.

Установка парктроника Оборудование и запчасти Focus 2
AAlexey
3 August 2009


Вопрос к RITMauto и пользователям у кого парктроники сПАРК с контролем мертвых зон биЗОН.
1) в комплекте с парктроником идут сразу и светодиодные индикаторы? Спрашиваю потому, как в Москве в основном продают именно такие системы, а в комплектации отдельно это нигде не выделено.
2) у кого нибудь есть фотки как они выглядят уже установленные? Можно ли их куда в другое место убрать. Не хочу я дополнительных дыр в салоне, пусть даже занятые потом индикаторами. А переплачивать за функцию, которая потом не будет использоваться, тоже стремно.



    up