vprokopov


Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация18 years

Не прошел Тех. Осмотр Эксплуатация Focus 2
vprokopov
19 October 2005


Представитель ФМК дозвонился. Дал ссылку на ГОСТ 51709-2001 и объяснил, что тормоза на задних колесах вообще могут быть =0, т.к. ГОСТ определяет общую УТС (удельную тормозную силу) равную 0.59. Если передние держат все 100, то все должно быть ок. Может, кто-то объяснит сие? Из помощи пообещал попросить РОЛЬФ ХИМКИ побыстрее запустить меня на стенд в сервисе.

Не прошел Тех. Осмотр Эксплуатация Focus 2
vprokopov
18 October 2005


ТО проходил в Подмосковье, поэтому ПИК. На ABS не экономил (купил очередь и досталось то, что было). Резина была сухая. Мойку перед ПИКом не делал – авто чистая из салона, погода в то время была прекрасная. Во время прохождения контроля жена постоянно сидела на пассажирском месте. За рулем сидел инструктор. После того, как возник вопрос, сел сам за руль - и давил на тормоза, и дергал ручник.
Из всего понял следующее:
Вариант 1. Машина нормальная, просто кинули на ПИКе. Хотя я не понимаю, почему тормоза не останавливают валки, а ручник останавливает. На экране диаграмма показала УТС (удельная тормозная сила) на задних колесах менее 20%. Как объяснил инструктор, она должна быть не менее 60%. Если кто знает технологию «кидалова», проясните суть. Ведь все равно придется разбираться…
Вариант 2. Все дело в отсутствии АБС. Этот вариант мне как-то не совсем нравится. Вернее, СОВСЕМ НЕ НРАВИТСЯ! Я понял это так, что так и должно быть, если машина без АБС. ОБАЛДЕТЬ… Хотелось бы какие-нибудь ссылочки или хотя бы номер ЗР, в котором все это обсуждалось. (Пока петух не клюнет, ничего этого не читал).
Вариант 3. Тормоза на новой машине притираются (колодки к дискам). Требуется некоторый пробег (до 1500 км). Получается, что я должен ехать на ТО после 1500 км? Странно как-то…

ЗЫ. До этого всегда покупал ТО на КОРОЛЛЕ 91 г.в. Хотел и сейчас купить, но был уверен, да и хотелось убедиться. Убедился, блин.

Не прошел Тех. Осмотр Эксплуатация Focus 2
vprokopov
17 October 2005


ФФ2, седан, КОМФОРТ, 1.6-115, серебро металлик, зимний пакет, пакет КОМФОРТ, коврики.
Куплена 06.10.2005 в НЮМе. Пробег 600 км. В эту субботу не прошел ТО – срабатывание задних тормозов около 20%. Ручник держит. Написал заявку в ФОРД МОТОРС. Жду, пока свяжутся со мной в течение недели. Подскажите мои дальнейшие телодвижения.
ЗЫ. Испытал полнейший шок.



    up