avatar
avatar

Aligator52

Н.Новгород

123 Мусор
avatar
Aligator52
29 June 2010


Куплю колпаки R16

avatar
Aligator52
28 May 2010


Добрый день, уважаемые коллеги!
Потерял (сняли) один колпак на 205/55/R16. Фотка прилагается. Посоветуйте, где взять. Есть вариант - у дилеров за 800 руб новый. Готов взять б/у.
posted image

avatar
Aligator52
23 October 2009

2

MGAN
Такое ощущение, что резинки менял зимой... на сугробе...
А вообще, очень наглядно. Маладец! +

avatar
Aligator52
23 October 2009

2

Форд Центр Гагарина БЦР
Дмитрий-два

Все разногласия заканчивались бы так: миром, дружбой, жевачкой...

avatar
Aligator52
22 October 2009


Спасибо за ответ на второй вопрос. А что с первым?

avatar
Aligator52
21 October 2009


Такой вопрос. Есть ли на Си-максах защитная пленка на лакокрасочном покрытии в местах пескоструя (под задней дверью). На моей машине (куплена в Нижегородце в декабре 2007 г.) такой защиты не оказалось. Как результат - сколы в вышеуказанном месте. Можно ли у Вас наклеить такую пленку и за какие деньги? И другой вопрос. Как-то "потерял" по дороге декоративную заглушку на заднем бампере. Есть ли у Вас в продаже такие "кругленькие штучки"? И я так полагаю, что ее потом нужно будет красить под цвет авто? Цвет, кстати "kelp" - темно-зеленый. Заранее спасибо за ответ.

avatar
Aligator52
8 October 2009


Давно хотел написать, да все руки с пальцами не доходили. Была проблема - не санкционированное, т.е. произвольное опускание моего, т.е. водительского сиденья. С ней (проблемой) обращался к одному известному дилеру, когда еще была гарантия на это дело. Менять узел (микролифт) не стали, залили (буквально) каким-то маслом и сказали: "Все, что могли". Смогли немного, проблема осталась. Приходилось почти каждый день "подкачивать" педалькой лифта. Мелочь, а неприятно. Прошло время (в смысле гарантия закончилась). Я решил еще раз подъехать к "известному" (см. выше) дилеру. На это раз менеджер по гарантии вообще не счел нужным выйти и я общался с ним по телефону (видимо по телефону, как я потом понял, проще отказать). Диалог был как в той присказке: Я про Фому, он про Ерему. В конце понял, что бесполезно что-то доказывать. Решил заехать в БЦР на Гагарина. Объяснил еще раз ситуацию и уже практически развернулся, чтобы уйти, получая отказ, вдруг, О ЧУДО, мастер (а это был Зубарев Игорь) сказал: "Давайте посмотрим". Разговор был короткий, но продуктивный. Итог: Через 2 недели заменили микролифт (по гарантии). Так что 1:0 в пользу БЦР на Гагарина. Отдельное спасибо Игорю за понимание и профессиональный подход.
А к "известному" дилеру пока не ездил...

avatar
Aligator52
11 September 2009


Нижегородцы:
aksakal52
АлекС 52
Rash52
azilya
romur_71
lastochka52
Foku$nica
Aligator52 (с опозданием, но подписываюсь. Надеюсь быть.)

avatar
Aligator52
11 September 2009


цитата:
У меня похожее под сброс газа (отпустил педаль газа) на оборотах 1200-1400 на 1, 2 передаче.

Та же хрень. Думал, что так должно быть или ноги кривые . Еще такая вещь: после стоянки (ну например на следующий день), когда трогаешься, переключаешься с 1 на 2-ю, отпускаешь сцепление машина дергается. Вроде сейчас присноровился, переключение делаю с большей паузой,отпускаю сцепление медленее. Происходит это один раз, потом все в норме.

ТО (техобслуживание) Нижний Новгород
avatar
Aligator52
8 September 2009


У меня на обоих ТО в заказе-наряде стоит масло SAE-5W30. А что заливали одному Богу известно.

123 Мусор
avatar
Aligator52
6 September 2009


Отдам б/у две правые фары в сборе от Рено Логан: на одной небольшой скол, на другой маленькая царапина, а также книгу "Рено Логан" автор Погребной, Шульгин за 10 л. бензина

ТО (техобслуживание) Нижний Новгород
avatar
Aligator52
5 September 2009


Hedin_NN
Честно говоря я не специалист, думаю на форуме есть грамотные люди и помогут нам ответить на этот вопрос
Nikita707
Ну без замены колодок сумма будет меньше, а сход/развал я не делал, хотя мне предлагали (говорят, что нужно делать хотя бы раз в год).

ТО (техобслуживание) Нижний Новгород
avatar
Aligator52
4 September 2009


Прошел второе ТО (как и первое) в АГАТЕ. До 40 т.км. оставалось еще пара т.км., но прошел год с первого, поэтому, как говорится вышел срок,пора. Произвели типовой перечень работ (замена фильтров масл.,возд., салона), поменяли масло, долили жидкости. Поменял тормозные передние колодки (износ ТО1-40%, ТО2-90%), предложили типа комфорт и эконом, взял первые, говорят на дольше хватит. Свечи не менял. Повременил. Специально посмотрел защиту, царапины есть, вмятин нет. На то она и защита. По ухабам особо не ездил, но было пару раз пузом брякал и цеплял. Вытащили шуруп из резины, заклепали. В общем вылилось это в следующее: ТО2 - 6038 р., долив жидкостей - 160 р., защита с/у - 200 р., замена тормозных колодок - 3700 + 700 (работа), расходный материал - 260 р., шиномонтаж (шуруп) - 100 р. Минус скидка 3% на работы, итого: 10940 р. Все прошло ровно, гладко. Единственное, забыли поставить печать в сервисной книжке, и была описка в карте планового ТО. Износ тормозных дисков (задних) был 80%!? (на первом ТО - 5%). На мой вопрос, правда другому мастеру, был ответ - такого не может быть, это очепятка . ТО-2 позади. Одним словом, отсутствие негатива есть наличие позитива!
Кстати, чуть не забыл. На мой вопрос по поводу течи на месте датчика положения распред.вала (так он по-моему называется), мастер, отковырнув защиту, сказал, что это нормально. Я не стал настаивать. Пишу это для Алекса52, т.к. у него такая же проблема.

avatar
Aligator52
3 September 2009


цитата:
СК Прогресс-Гарант. К офиц дилерам на ремонт не направляют только в гараж (хотя в страховке было только так). С согласованиями/выплатами тянут.
Не рекомендую.

Всем привет. Есть небольшие повреждения, буду обращаться в свою страховую, именно в Прогресс-Гарант. Машина на КАСКЕ. Был ли у кого контакт с этой страховой по вопросам возмещения ущерба? К сожалению, по условию страхования я не могу получить наличные, и буду вынужден ремонтировать свой авто в предлагаемых страховой "гаражах". Меня очень смущает, что делать ремонт будут не официальные дилеры...

avatar
Aligator52
28 August 2009


Сегодня в 10.00 на пр. Ленина подмигнул Симаксику 737. Привет прекрасная незнакомка.

avatar
Aligator52
20 July 2009


АлекС 52
Ну, застыдил У меня даже у машины задний номер "покраснел"
А вообще, Саш, давай выздоравливай!

avatar
Aligator52
19 July 2009


Сегодня ночью разули "девятку". Моя лялька стояла рядом... Че то сразу захотелось бежать за секретками. Посоветуйте стоит ли? И какие лучше? Паркую около дома под окнами со всеми вытекающими... За новой эмблемой я уже "бегал" - подростки коллекционируют.

avatar
Aligator52
19 July 2009

2

-Григорий-
Интересно, от чего такое бывает? Это что, комплектация что-ли такая? На днях заходил к оф.диллерам. Кстати уточнил, сколько стоит поставить сетку: 4000 р. - нижняя решетка, с верхней - 6000 р. Это я для тех, кто поставил сетку самостоятельно, ну типа бальзам на сердце и чувства уважения к самому себе. Я ему говорю, а наверх то зачем, там же решетку частично закрывает защитная пластина, которая прищелкивается к этой самой решетке. Он говорит нет и показывает на выставочный экземпляр Си-макса, действительно нет.

avatar
Aligator52
15 July 2009

3

АлекС 52

Хочу присоединиться к romur_71
и выразить свои слова благодарности по той же теме.

avatar
Aligator52
13 July 2009

2

Господа, свершилось. Мы сделали с ДЗ все, что хотели, ну или почти все (в хорошем смысле). Правда без секса не обошлось - тер я ее хорошую тер, но до конца так и не отмыл. Капризная попалась. Нагарчик немного остался. Но "доктор" (АлекС 52) сказал, что в плане функционала будет работать как новая, а остальное все эстетика. И действительно, стала резвее машинка ездить, стрелка тахометра теперь не гуляет при холостых в движении. Вообщем все ГУД! А еще я хочу поблагодарить всех, кто был на последней сессии 12 июля. Особая благодарность АлекСу 52 за "показательные выступления" с моей заслонкой.
АлекС 52
Саш, большое человеческое тебе спасибо!



up