Базарчик

Москва (RU)


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти12 years

Литые диски 17 и более Оборудование и запчасти Focus 2
Базарчик
29 March 2012

4

posted image
вот такие диски

Базарчик
31 August 2011


чет действительно какая-то неразбериха ! буквально пару недель назад тоже стал замечать за своей машиной такое ! ( 1.8 duratec МКПП 2008г.в) при троганье на первой передаче , именно когда чуть поддаешь газку , а не когда очень плавно трогаешься - появился какой-то гул . причем прослушивается и на 2-й передачи и немного на 3-ей . Сам вот не знаю куда лезть , что смотреть . Но склоняюсь всетаки к неисправности сцепления , хотя на его работе никак не отразилось!

Базарчик
27 December 2010


Ребят , 12.5 литров на сотню - расход на 1.8duratec механника - это нормально ??? моментальный - 1л/ч - 1.1 л/ч - это тоже норм ???

Базарчик
7 November 2010


Ребят , может кто знает как вкладыши в шатуне фиксируются на Дюратэке 1.8 !?? а то вытащил старые а они без всяких штучек, для фиксации в шатуне ! так же и провернуться могут !))

Базарчик
1 November 2010


Albert75
Сегодня был по счету в третьем и говорят одно и то же + в каждом по500р берут за диагностику ! конечно не хотелось до конца верить что это шатун но к сожалению это именно он !
Сказали что плохое масло (я залил на последнем ТО Castrol) , и то что перекрутил мотор !
И вообще есть ли смысл самому соваться менять ? (опыт переборки отечественных моторов есть)

Базарчик
1 November 2010


Уважаемые - на днях застучал мотор на машине , съездил в сервис ,там все послушали сказали что
провернуло вкладыши 3 или 4 цилиндра , и стучит шатун!
Прекрасно понимаю что ремонт выльется в "копеечку" , в связи с этим появилось несколько вопросов к знатокам , (за ранее прошу прощения за некорректно заданные вопросы)
1)Знает ли кто нибудь место где мне сделают по-дешевле мотор ?
2)Знает ли кто-нибудь магазин или кантору , где можно приобрести запчасти по-дешевле (шатун , вкладыши) ?
3) Есть ли вообще смысл чинить мотор , при том сколько будет стоить ремонт + запчасти , или проще залить какой-нибудь антистук и продать машину ? с учетом того что мотор прошел 45тыс (1.8 дюратэк механника)
4)И вообще кто бы что сделал на моем месте ?
за ранее спасибо!

Базарчик
29 October 2010


ну главное что бы он не проявился тем что "шатун покажет руку дружбы")))

Базарчик
28 October 2010


уважаемые фокусолюбы , дня два назад стал замечать стук в моторе .Появляется примерно с 3тыс/об и продолжается до 5-6 тыс ! масло не ест , на холостых мотор работает норм как часики ! мотор 1.8 бенз дюратек , пробег машины 45 тыс! после замены масла проехал примерно 10-15тыс , на данный момент масло черное !
заезжал на сервис к носорогам , мне сказали что шатун , но после этого обратился к знакомому спецу с многолетним опытом , он послушал и сказал что так шатун не стучит !
Уважаемые, подскажите что может быть , и с чего начать осмотры и ремонт ! за ранее спасибо!

Двигатель 2.0/145 Ford S-MAX и Galaxy 2006
Базарчик
28 October 2010


дня два назад началась такая же проблема !на прогретом моторе после 2.5 тысяч оборотов начинается стук и продолжается тысяч до 5-6 и пропадает ! мотор 1.8 дюратек бенз !
заехал на сервис , "носороги" без осмотра сказали что шатун , но после этого послушал другой мастер (знакомый) сказал что шатун так не стучит !
подскажите с чего начать ???

Базарчик
23 October 2010


к сожалению каско нет !
а вот по поводу сход разваля - я бы там делал и перед и зад ! перед более менее (тоько почемуто приходиться ща левее руль держать что бы прямо ехать) а зад сказали что не могут сделать , исправляется заменой запчастей !
вот я и хотел узнать , может кто знает что вероятней всего нужно менять !?

Базарчик
22 October 2010


Уважаемые Гуру , на днях случилась беда, на мокром асфальте занесло машину примерно на скорости 40-60км/ч , после чего не контролируемый занос перелился в удар о бордюрный камень правой боковой стороной (двумя колесами , передним и задним) После удара - видимые повреждения - это дефекты литых дисков (R17 225\17\45) , и перпендикулярно стоящее машине - заднее колесо !
с утра осмотрел машину - взглядом не профессионала заметил разорванный рычаг (поперечный (косточка))
больше дефектов (видимых)не обнаружил ! Заменил рычаг (самостоятельно) колесо стало более менее ровно , но вот если смотреть на него сверху вниз , то оно стоит не ровно на земле , а под углом ( в развале сказали что это исправляется только заменой запчастей. И при езде еще кажется что что-то повредилось в переднем колесе ! на сервисе сказали что диагностика подвески стоит денег но точно ничего не скажут , придется менять все рычаги по очереди пока не встанет !
Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации , и как починить не покупая всех рычагов (оч дорого)

posted image

Базарчик
8 October 2010


Ребят подскажите какое сцепление лучше выбрать для 1.8 и где его можно купить по-дешевле

Подсветка замка зажигания Оборудование и запчасти Focus 2
Базарчик
27 September 2009


тоже хочу ! ))) список собирается или как ??



    up