avatar
avatar

MLX

Кемерово


Active in topics:
 
Клуб14 years

 
Кузбасс (архив)14 years

 
Кузбасс (архив)14 years

 
Кузбасс (архив)14 years

 
Кузбасс (архив)14 years

 
Кузбасс (архив)14 years

 
Кузбасс (архив)14 years

 
Кузбасс (архив)14 years

avatar
MLX
30 December 2009


avatar
NYMS:

avatar
katso86:

Кто-нибудь знает на какую машину подойдёт литьё с рассверловкой 5на114 ?

большинство моделей от Мицу идет с данной рассверловкой. в частности - лансер

На лансера, причем на самого нового. Лансер Х который. на предыдущий не подходит. и Ещё зависит от отверстия под ступицу. У королы новой рассверловка такая же, но ступица меньше, поэтому диск с короллы на ланса не подходит, хоть и рассверловка одинаковая))

Аварии с фокусами Кузбасс (архив)
avatar
MLX
25 August 2009


konstruktor
Эта блондинка моя соседка) Хорошенькая

avatar
MLX
1 August 2009


Ниче себе! Кто зимой родился? Бегите в паспортное бюро менять дату на лето!!

avatar
MLX
29 July 2009


Модератор - это непросто! Точно вам говорю

Доп.оборудование Кузбасс (архив)
avatar
MLX
27 July 2009


-PaveL-
Знакомый пользуется.. ну ничё так, правда он на всё пищит. если брать, то тысяч за пять, там вообще хорошо будет работать.

avatar
MLX
25 July 2009


turb0_
А я оттуда и говорю.. ВиНи говорит, что лучше взять, что дают, а потом уже спорить. Иначе спор затянется и очень не скоро что-то выгорит..

avatar
MLX
25 July 2009


konstruktor
Я рекомендую вначале взять ту сумму, которую дают, а потом согласно заключению экспертов и чеков получить всё, чего не хватило. Скорее всего, придется подать в суд.

Правовые вопросы Кузбасс (архив)
avatar
MLX
26 July 2009


Ищи тут.. http://www.vodish.ru/theory/pdd/

Фокусирофффки Кузбасс (архив)
avatar
MLX
22 July 2009


А во скоккка?!

Фары, лампы Кузбасс (архив)
avatar
MLX
21 July 2009


o4arovaxa42
В шанс+ или ваксойл едь. Там спецы намного круче, а цены намного ниже. Биксенон не рекомендую

Фокусирофффки Кузбасс (архив)
avatar
MLX
18 July 2009


katso86
Взаимно!

Фокусирофффки Кузбасс (архив)
avatar
MLX
17 July 2009


Вместе с katso86 устроили небольшую фокусировочку в аэропорту седня

Фокусирофффки Кузбасс (архив)
avatar
MLX
15 July 2009


o4arovaxa42
Не переживай ты так, всё будет отлично!!!)

Фокусирофффки Кузбасс (архив)
avatar
MLX
15 July 2009


o4arovaxa42
А чё фото увеличить-то нельзя?! Ты что-то там уронила???

avatar
MLX
15 July 2009


По поводу того, что покинул место происшествия - это не так страшно.. По секрету говоря, в милиции очень даже непротив, чтобы им не выезжать на место, а человек к ним сам приехал.. Этот момент обговаривается в телефонном разговоре и принимается решение. Главное, выставить условие, что в протоколе осмотра должно быть написано, что осмотр произведен ан месте. У меня многие знакомые так и делали. Ведь ждать милицию - это сутки пройдет.. тут же не убийство/кража, а всего-то царапина, долго ехать будут!

avatar
MLX
15 July 2009


http://www.youtube.com/watch?v=20C5TGPAdSU&feature=related фокус?

Нью-Йорк Моторс Сибирь Кузбасс (архив)
avatar
MLX
13 July 2009


Пожалуй, это единственный сервис в мире, ну уж в стране точно, где приемщик автомобилей ездит на RANGE ROVER SPORT и JAGUAR... Причем это не шутка..

avatar
MLX
13 July 2009


Нет, она со мной поедет!! Чё там форды, у ней же тоже форд, а тут разнообразие как-никак

Фокусирофффки Кузбасс (архив)
avatar
MLX
13 July 2009


katso86
НИчё себе работа у тебя... Спокойно отоспаться!

avatar
MLX
14 July 2009

1

Речь пойдет о КАСКО. Многие сталкивались с наступлением страхового случая при ДТП(например, я 4 раза), когда автомобиль получает повреждение при столкновени с другим а/м или неподвижным предметом. При наступлении такого случая фактически, кроме справки из ГИБДД ничего не надо. Инспектора люди относительно грамотные, поэтому пишут эту бумагу нормально и в страховой претензий нет.

Но думаю, не каждый сталкивался с наступлением страхового случая вследствие противоправных действий третьих лиц. Здесь по поводу бумаг немного посложнее. Я столкнулся с проблемой, теперь хочу помочь другим в дальнейшем её избежать.

Страховая(на примере моей, Ингосстрах) требует постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Тут всё понятно поему они это делают. Во-1ых, чтобы оттянуть время, иначе к ним каждый день можно будет приезжать чиниться, а, во-2ых, эта бумага является основанием полагать, что того, кто это сделал не будут искать, не с кого взыскать материальный ущерб, но так как страховая несет ответственность за повреждения, а они никуда не подевались, она обязана возместить ущерб. В денежной форме или натуральной.

Вот так выглядит само постановление об отказе:
posted image
Но дело оказалось в том, что в этом постановлении не написано о том, что милиционерами проводился осмотр. Из текста следует, что все повреждения зафиксированы с моих слов. Поэтому страховая отказала мне в выплате, так как составленная таким образом бумага не является основанием для выплаты. Предложили 2 варианта: они делаю запрос, но длится это от 1 до 3 месяцев и потом выплата. Либо я еду в милицию и переделываю бумагу(что невозможно, т.к дело уже закрыто) либо беру заверенную копию протокола осмотра т.с, вот эта бумага:
http://img37.imageshack.us/img37/8826/19204120.th.jpg
http://img4.imageshack.us/img4/6152/56403990.th.jpg
но эту копию могут выдать только во время рассмотрения дела, поэтому тоже столкнулся с трудностями, но её взял. Дальше все бумаги приняли и дали направление на ремонт.
Короче, если коротко, на всякий случай сразу после осмотра а/м попросите копию и заверьте её в приемной отд, сотрудники которого проводили осмотр. Так же постарайтесь, чтобы в постановлении об отказе была фраза:"На месте происшествия сотрудниками был произведен осмотр а/м, в ходе которого были выявлены следующие повреждения________". Чтобы потом не тратить время и не бегать в туда по 10 раз. Ведь составляют эту бумагу участковые, а люди они не такие уж и продвинутые в этом деле и не очень представляют, что нужно написать.
В страховой желательно взять вот такой списочек документов, которые Вы уже им передали, чтобы потом не было разногласий:
http://img8.imageshack.us/img8/3782/22320052.th.jpg
Потом, если Вы выберете натуральную форму возмещения, то получите направление на ремонт в сервис, внимательно посмотрите, чтобы в направлении отображался желаемый перечень работ. Если это покраска, значит галочки у покраски стояли. Вообще, если сомнения между покраской и полировкой, требуйте, чтобы в направлении была покраска, а не полировка(чтобы качественнее было и не пришлось за новым направлением ехать).
Ну, и конечно же, когда приедете на сервис, возьмите акт приема-передачи ТС и НЕ ЗАБУДЬТЕ выложить предварительно все нужные вещи из автомобиля, такие как ключи от гаражей, папки с документами, телефоны, диктофоны, музыкальные диски и т.д. Лично я всё забрал, но забыл снять с брелока ключей чипы от подъездов, было неудобно попадать! Вот, я думаю, если все мои советы выполнить, то проблем не будет, удачи Вам, а лучше, чтобы не пригодилось!



up