mail2alik

Санкт-Петербург (RU), Ford Focus III

АКПП Ford 6F35 (GM 6T45) Ходовая часть Focus 3
mail2alik
14 February 2017

3

Такой же 1,5 с такой же коробкой . На 15 тысячах при включении режима Драйв из Паркинга происходил сильный толчек. Потом все сильнее и сильнее. Потом начала толкаться при торможении.
На первом ТО послали, на втором ТО все стало хуже - записался на диагностику - постановили заменить блок клапанов коробки.
Заменили - проблема не ушла. Еще раз продиагностировали - отдефектовали коробку. Заменили коробку.
Заменили в Рольфе - довольно быстро. Сейчас все хорошо. Но удовольствия уже нет - каждый раз ожидаешь, что опять дергаться начнет.

АКПП Ford 6F35 (GM 6T45) Ходовая часть Focus 3
mail2alik
7 December 2016


То же самое. ФФ 3 - 1,5 автомат (не робот).
При включении Drive происходит толчек и удар. Когда сильнее когда слабее.
В сервисе Рольфа говорят - мы не чиним коробки, если перестанет работать - привозите заменим по гарантии.

Можно ли их убедить что-то с этим сделать? Может письмо официально отправить с претензией, может в форд жаловаться?

mail2alik
23 December 2015


Заканчивается второй месяц ремонта, когда официальный дилер не может получить от FORD запчасти к ходовой.
В России нет запчастей к ходовой ФОРД ФОКУС 3. В общем если вам нужен большой геморрой - задумайтесь о покупке ФОРД. Сначала заплатить и выцарапывать три недели свою машину в надежде, что официальный дилер может быть не кинет. Потом чинить два месяца в надежде, что ФОРД смилостивится и отправит привод колеса в далекую Россию. А ведь есть наверное автомобили, на которых можно просто ездить. Как-то об этом забываешь.

mail2alik
18 December 2015

3

Машина хорошая, компания Форд - отстой. Какая разница ломается машина или нет, если при любой поломке два месяца простоя. Гораздо выгоднее вариант, когда ломается чаще, но за день-два можно сделать. Получается, что имея форд я должен покупать про запас еще ладу, зная, что если с фордом что-то случится, то это минимум месяц без машины. Компания имеющая подобную логистику обязана потерять рынок. Что и происходит.

mail2alik
17 December 2015


Произошла авария - попал на замену привода переднего правого колеса.
И тут сюрприз - в России нет запчастей ФОРД. Склад в Москве - фикция - у них ничего нет. Все заказывается из Германии.
После двух месяцев ожидания понял главное - НИКОГДА НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ автомобили ФОРД.
Скотское отношение Форда к покупателям и владельцам этой марки означает, что никакого будущего у этой марки в России не будет.
Что собственно мы и наблюдаем - Форд в лидерах падения продаж.
Сам работаю с разными поставщиками техники - в любом контракте прописываются обязательства поставщика оборудования держать все запчасти на локальном складе для замены в течении 24 часов. Для фирмы имеющей завод на территории России не иметь склада со ВСЕМИ запчастями на продаваемые автомобили - позор. Это просто невозможно.
Я ждал месяц поставки запчастей для PowerShift, не понял намека и купил опять Форд. И вот опять - два месяца для привода колеса.
Посему при первой возможности постараюсь продать эту поделку и купить авто настоящего производителя, который не считает покупателей скотами.

mail2alik
16 October 2015

2

Фокус 3 в Крыму. Благодаря увеличенному просвету появилась возможность нормально проехать там, где раньше шкреб пузом. Вообще пока как ни странно нигде не зацепился, хотя вроде должен бы был.
posted image

mail2alik
16 October 2015


На 92 бегает хорошо. Специально дожег бак и заправился 95 vpower на Shell. Не могу отделаться от ощущения, что разгоняется шустрее. Может эффект плацебо, может еще чего, но вот шустрее и все, понятно, что с секундометром не мерял. Сейчас езжу на 92 опять и опять ощущение, что одинаково. Не понятно. В общем неплохо и так и так.

Однако расход бензина на больших отрезках на 95 меньше. Мерял на трассе Дон - на 120-140км/ч. На 92 бензине расход примерно на литр больше как мне посчиталось.

Аларм Моторс Дилеры Ford
mail2alik
18 September 2015


Ну у нас же капитализм и гребаное общество потребления вроде как. Типа ты платишь деньги и получаешь удовольствие. В теории. На деле почему-то не получается. Если бы вдруг все сложилось как обещали - это была бы очень очень хорошая реклама продавцу.

mail2alik
18 September 2015

1

Получил новый фокус 3-рестайл. После салона прочитал опять на лючке бензобака надпись про 92 бензин. Подумал подумал и залил таки 92. Ничего - едет бодро. Интересно сравнить - будет ли лучше на 95.

Аларм Моторс Дилеры Ford
mail2alik
18 September 2015

2

Покупал фокус в Аларм-Моторс Озерки. Результат - нормальный. Фокус куплен. Но нервы повыматывались. Вся проблема в том, что манагеры пообещали отдать машину которая стояла на заднем дворе салона в течении трех дней после оплаты. И нужна была очень срочно. А отдали через 10. На самом деле не такая уж и проблема - зачастую люди ждут гораздо дольше, если нет нужной комплектации и т.п. В договоре написано 20 банковских дней. Это понятно. Но если уж пообещали и машина стоит во дворе дилера, то задержка воспринимается как очень большие проблемы у дилера и начинаешь подозревать дилера в злонамеренности. В результате вместо удовлетворения получаешь негатив на пустом месте. Тут же появляются слухи, что у дилера проблемы. Я подозреваю, что возможно дилер вполне себе хороший и проблем не больше чем у остальных - работает давно, в салоне постоянно покупатели, сервис работает. Однако пустые обещания манагера вольно невольно портят впечатление от организации. В общем машина получена, все в порядке.

Кстати, чтобы сравнить дилеров - можно зайти в соседний ниссан - в аларме народ толпится, выбирают, подписывают, жизнь кипит. В ниссане тишина, эхо, сидят грустные девушки. Я бы сказал, что проблемы у ниссана а не у аларма.

mail2alik
16 September 2015

5

Позвонили из автосалона - говорят в четверг-пятницу дадут машину. Ну и хорошо если дадут.

mail2alik
15 September 2015


Пусть бы по договору. Зачем обманывать? Возможно я бы согласился все равно купить там если бы мне точно сказали, что выдача авто будет в такие-то сроки. Но видимо репутация сейчас недорого стоит.

mail2alik
17 September 2015

3

Как писал раньше, фокус 3 умер на 100 тысячах - сломался PowerShift.
Варианты были - чинить или продать-обменять. Решил обменять на такой же сарай-рестайл, только не с роботом - очень была нужна машина. Как оказалось это была ошибка. Прежний фокус покупался в Рольфе и в общем все что касалось продажи и обслуживания было в норме. Но сломался он (коробка перестала переключаться, ехала только на 2 скорости) около салона Аларм-Моторс Озерки - поэтому туда и обратился как к официалам. Вскорости выяснилось, что замена сломанной части коробки будет не раньше чем через месяц, решил обменять на машину, которая есть в наличие в салоне. Расчет был на то, что если уж новая машина в салоне и старая тоже тут, то купить авто можно без проволочек. Был оперативно оформлен договор трейд-ин, кредит и договор купли продажи. Манагеры уверяли, что весь процесс займет максимум три дня. Я даже со старой машины на новую (стоящую во дворе дилера) перекрутил багажник и бокс Thule - типа ехать же скоро.
Через три дня начали (как потом оказалось) вешать лапшу на уши, что ПТС очень долго идет - едет на собаках по заснеженной пустыне и т.д. Обратился напрямую в Форд за разъяснениями - конечно оказалось, что дилер никаких денег в Форд не переводил и ПТС никуда не высылался. С тех пор прошла неделя, потом еще несколько дней и тишина. В итоге планы сорвались.

Я машины покупаю не часто - раз в 3-5 лет и раньше уезжал из салона на следующий день после выплаты денег банком. И в том же Аларме в 2009 и в Рольфе в 2012. Поэтому не предполагал, что сейчас модно обманывать клиентов. И это странная ситуация. Как можно так относиться к клиентам - хрен пойми. Если отношения начинаются с обмана - возникает вопрос чем это закончится - получить бы авто вообще хоть когда-нибудь.
Фокус должен был быть Универсал - 150 лошадей с АКПП-гидротрансформатор.

Здесь размещаются отзывы об автомобилях.
Отзывы о работе этого дилера здесь Санкт-Петербург: Аларм-Моторс
Closed

mail2alik
6 September 2015


Честно говоря меня ПШ после привыкания порадовал плавными переключениями, пока ломаться не стал. После 50 тысяч на маленьких скоростях дергался. С турбиной по другому. Ей нужно успеть подключиться - поэтому на малых скоростях турбо-движки обычно задумчивые, а поднажмешь - ракета. На тестдрайве не успел раскурить этот момент. Интересно как с движением в пробке будет.
Еще на прошлом фокусе пытался использовать режим S на коробке, но в итоге, по моему пользы от него маловато. Понравилось как это сделано в гольфе - подрулевые лепестки. Здесь вроде ничего не мешало так сделать, копеечное решение однако - завести те же две кнопки с ручки на руль. Наверное просто есть ограничители у дезигнеров - типа это для владельца фокуса будет слишком круто - зазнаются.

Про оружие Курилка
mail2alik
6 September 2015


Нормальный по размеру и пр. оружейный шкаф стоит от 8 тыр. В него можно будет поставить 3 ружья, положить патроны, магазины, ремни, порох на полочку поставить, гильзы и все что не стоит давать детям в руки. Хватит такого шкафа лет на 5 если Вы не коллекционируете оружие.
Как уже отмечено, ружья сейчас подорожали. И если не 70, то уж никак не меньше 20 за новое. А за 3-5 лет на 70 таки наберется, если всерьез заинтересует. Так что не нужно уж очень на сейфе экономить - менять дороже выйдет.

mail2alik
6 September 2015

1

Тест-драйв фокуса 1.5 автомат.
При нажатии на газ как-то сурово ревет. Не то, чтобы это было неприятно, но зачем и почему нужно разобраться - наверное это настройка автомата.
Понятно, что с турбиной стал шустрее разгоняться по сравнению с 1.6 (PS)
Я не бог весть какой знаток авто, меня впечатлило. В спинку вдавливает, тянет на низких оборотах как обещали. Обгон гораздо увереннее. - небо и земля с прежним.
Думаю нужно разбираться с кикдауном - приноравливаться как правильно нажимать на газ, сколько и как автомат сбрасывает скоростей.
Мне машина нужна для длинных поездок по довольно хорошим дорогам. Думаю на трассе будет удобно.
Порадовало наличие розеток, и usb в правильных местах.
Умный радиопакет с распознаванием голоса - думаю бесполезное барахло. Удивляет беспомощность ведущих производителей в бытовой электронике. Любой дешевый китайский планшет в 100 раз круче чем навигация и "умные" системы что в лексусе и ауди, что в форде. На других не приводилось юзать. Видимо автопроизводители не дружат с Гуглом и прочими "силиконовыми". Типа мы делаем настоящие вещи, а вы игрушками занимаетесь.
Короче выдадут аппарат - поеду ставить блокировки и секретки. Недорогие, ибо зачем тогда каска, но надежные.

mail2alik
6 September 2015

1

Беру Новый Фокус. Сарай титаниум 1.5 ecoboost с гидротрансформатором. На полную кугу жалко денег, а пустая - просто высокий фокус, будешь садиться в нее и оправдываться перед собой. Лучше брать тачку в максималке. Зашел в салон узнать что с сервисом, а тут закатывали синий фокус-сарай. В общем приглянулся с первого взгляда - его и взял. Мобиль выпущен несколько дней назад - с пылу с жару. На всякий случай съездил на тест-драйв. Впечатления неоднозначные, но в целом положительные.

Про оружие Курилка
mail2alik
5 September 2015

2

Конечно, по закону крепить к стене или нет, толщина стенок, количество замков, отделений и пр. в оружейном сейфе никак не определяется. по закону он должен быть железным или деревянным обитым железом. Однако ставить печать на акт осмотра будет не закон, а участковый. Участковые оперируют никакими не законами а инструкцией МВД для хранения оружия. Инструкция эта не относится к физикам, однако это никого не парит.
Посему реальный живой участковый попросит, чтобы сейф был прочно привинчен к стене, имел государственный сертификат, два замка и отдельный запирающийся ящик "для боеприпасов" внутри сейфа. Хотя конечно в законе об оружии нигде ни слова о том, что боеприпасы должны в отдельном ящике, ни о двух замках ни об анкерах и стенах.
Отсюда резюме : лучше купить оружейный шкаф с 2 замками, с отдельным запирающимся отделением, прикрепить его анкерами к стене и не иметь никаких проблем. Однако если вы вменяемый человек и не будете с пылающим взором бороться за правду с участковым то, разумеется, ваши доводы, что вы не хотите прикреплять сейф к стене, потому что будете скоро делать ремонт или еще почему, вполне могут подействовать.
Еще один момент - купите (или сделайте) оружейный шкаф(сейф) высотой не менее 150 см. Не стоит мельчить. Можно конечно разбирать ружье, складывать приклады и пр. Однако со временем Ваши взгляды на оружие могут поменяться, купите что-то длинноствольное - охотничье и гораздо гораздо приятнее если оружие будет стоять в шкафу как есть. Да и удобнее тоже.
Лично я остановился на угловом шкафу, чтобы место в квартире не съедать. Дешево и сердито.
posted imageposted image
Да и еще, если у вас утащат оружие вместе с сейфом, вам это надо? Если подростки решат "поиграть" с оружием? Поэтому сейф должен быть большим, хорошо закрепленным и замки понадежнее. Да, еще в законе об оружии четко сказано, что доступ должен быть только у человека, вписанного в РОХу. Поэтому все проверки участкового должны проходить в вашем присутствии. Если участковый не очень хороший человек и ему нужно получить "галочку" - он придя в Ваше отстутствие может попросить открыть сейф. Если Ваша жена согласится и откроет - это залет. Оружие будет конфисковано, записано административное нарушение. Поэтому родственники должны быть проинструктированы.

mail2alik
5 September 2015

8

Гарантия закончилась. Фокус тоже. Сломалась коробка передач. Знаменитый Powershift закончился как и предсказывали. А ведь говорили мудрые люди - роботам доверия нет. На 100 тысячах задергался опять. Такое было уже на 60. На 1-2 передачах начинает мелко дергаться. И очень быстро сломался. Только я собрался ехать к официалам на сервис как прямо на дороге машина перстала переключать передачи. Ехала только на второй. Кое как докатился до сервиса - он оказался рядом. Вышло, что нужно менять блок управления за 60 тысяч рублей.
В результате подумал и сдал машину в трейд-ин.
В целом форд меня устраивает, поэтому сейчас пару дней буду колебаться либо брать кугу с ручкой, либо фокус с автоматом (только не с роботом)
В общем не повторяйте ошибок - не берите PowerShift, DSG и прочие поделки Скайнета - помните о судьбе Терминатора и звездного крейсера Галактика - от роботов одни проблемы.

mail2alik
7 September 2014

2

Проехал 66 тысяч, напишу уж отзыв вдруг кому поможет.
Вообще, для начала, машина меня устраивает, но надо же что-то плохое написать, поэтому...
Сначала ПЛОХОЕ:
Салон все же не очень удобный. Тесновато. Раздражает крутилка управления светом внизу слева. Левым коленом иногда ее задеваю. Это неприятно.
"Мягкий пластик" на торпеде может для чего-то хорошо, но толку - к нему ничего не прилепишь. На торпеду ничего никуда не положишь. С чего-то похожего на полочку все улетает. Обзор не очень. Толстые стойки мешают. Дворники из-за геометрии стекла не дочищают до стоек - когда на улице грязь по бокам стекла появляются непрозрачные полосы сантиметров по 10. Это вместе с толстыми стойками обзор не улучшает.
Тысячах на 50 на неровной дороге начало погромыхивать кое-где в салоне. Ну для машины дешевле 1.5 миллионов это нормально. Задняя дверь в грязь очень быстро грязнится. И наконец - коробка. На 60 тысячах возникла общая проблема с дерганьем пауэршифта на маленькой скорости. В сервисе сказали, что починят - какие-то прокладки заменить надо или еще чего. Послезавтра отдам в сервис. Ездить не мешает, но в пробке неприятно.
ХОРОШЕЕ:
Мощность двигателя меня устраивает, динамика и подвеска тоже. Машина у меня для езды, я ее не берегу, ямы не объезжаю без особой нужды, на рельсах не притормаживаю, заправляюсь на хороших заправках, езжу на ТО каждые 15000. В отпуске ездил 3 раза в Крым считай через всю Россию. В том числе по грунтовкам и хрен знает по чему. Так как я ни черта не разбираюсь в устройстве автомобиля, как и 99% тех, кто считает, что разбирается, то никаким рекламам и советам не верю, никак "улучшить" авто не пытаюсь.
Тем не менее зимой в машине тепло, летом прохладно, на дороге поведение отличное, рулится хорошо, на хорошей дороге чувствует себя замечательно. На плохой тоже. В отличие от субару форестера или судзуки грандвитары не отбивает задницу, как табуретка. С другой стороны как ни странно на грунтовке днище не пробил, ездил по такому, где ни на чем ездить не стоит вообще. Объем багажного пространства универсала вполне. Я еще бокс на крышу поставил Thule Motion 200. В багажнике у меня большая собака едет с тяжелыми сумками. В боксе - вещи.
Все что я хотел от форда - надежность и хорошие характеристики при средней цене - я получаю. Робот расстроил своей поломкой. Но учитывая, что делают по гарантии и проблема небольшая - терпимо. Вообще же робот работает хорошо, переключает плавно, "спортивный" режим почти не пользую, на трассе хватает динамики для обгонов и так.



up