AM_Twin

Обнинск

AM_Twin
14 July 2006


Всем привет! У нас в Обнинске (Калужская область) есть служба такси "Фокус". У них в эксплуатации почти все машины FORD Focus II (комплектации Comfort с двигателями 1,6л 100л.с. и 115 л.с.), есть несколько FF I и Turneo Connect. Так вот там есть машины, которые прошли за 8 месяцев эксплуатации 120 тыс.км! Таксисты мне рассказывали, что меняли пока только "мелочевку" - наконечники рулевых тяг, подшипники ступиц, ну и расходные материалы (свечи, масло, колодки, фильтры). Претензий фактически нет. А эксплуатация авто в качестве такси по нашим российским дорогам - это о многом говорит.

AM_Twin
17 November 2005


дымарь
А я вот машинку получал в М-47, сам живу в Обнинске (Калужская обл. 100км от Москвы). Так вот у же вторая неделя идет как машину в нашем обнинском ГАИ ставят на учет Сначала в понедельник 7/11/05 приняли документы (ПТС, ГТД) на экспертизу, в копии ПТС поставили штампик свой и сказали, что можешь ездить только в пределах Калужской области, а дальше - ни-ни и приезжай теперь только в следующий понедельник, 14/11/05 и будут тебе результаты экспертизы. А по средам (один раз в неделю!!!) машины проверяет эксперт на предмет совпадения номеров кузова и двигателя и далее отправляет мое заявление и копию ПТС в Калугу, в областное ГАИ. Так что в среду 09/11/05 пришлось ехать на осмотр этим экспертом, которому отдал еще одну копию ПТС. В следующий понедельник, 14/11/05, приехал узнавать результаты экспертизы (т.к. по телефону ее не говорят - сильно занятые потому что у нас сотрудники ГАИ), а тут выяснил, что в четверг, 10/11/05, был всемирный праздник нашей милиции и никто ничего не делал И мои результаты неизвестны! А я отстоял очередь из ~ 40 человек Вчера, 16/11/05, моя жена так и не добившись по-телефону результатов экспертизы, поехала сама в ГАИ. А там стояла огромная очередь и все окошки по оформлению документов были закрыты! Народ материл все Обнинское ГАИ как только мог. Все-таки жена узнала, что экспертизу успешно машинка прошла! И нас записали на ближайший понедельник, 21/11/05, на осмотр техником и сдачу остальных документов (справка-счет, ОСАГО, квитанции об оплате). Теперь осталось самое малое взять очередной отгул на работе и пройти осмотр, успеть сдать документы и наконец получить номера и документ на машину!!! Ну а потом самый пустяк - в течении месяца пройти техосмотр. А ГАИшники в Обнинске только ухмыляются, что где-то в Москве за полдня на учет машинки ставят... Я вот и жалею, что не в Москве живу, хоть там и работаю.

AM_Twin
17 November 2005


Ездил с женой в Москву из Обнинска (100 км по Киевскому шоссе) встречать приезжающих родственников. Обратно ехали уже вчетвером и плюс был загружен багажник (где-то на 70 кг). Итого можно считать обратно 5 человек Особой разницы в динамике не заметил. ФФ2 легко разгонялся и шел по трассе как влитой. Скорость держал ~110 км\ч. Пробег пока 750 км. Низы тоже нравятся, хотя чувствуется подхват свыше 3000 об. НО все раздумывающие должны знать, что это единственный из бензиновых моторов ФФ2, имеющий ременный привод. Остальные все - цепной. В городе двигателя практически не слышно. Всем удачи на дорогах!

Защита картера Оборудование и запчасти Focus 2
AM_Twin
20 October 2005


Согласен, об этом и была первая мыслЯ. Поэтому поеду в Дженсер.

AM_Twin
20 October 2005


Кстати, сразу задумывайтесь, что включать в комплектацию! Я вот теперь жалею, что не заказал комплект безопасности №5 - 200$ (теперь сигнализацию собираюсь ставить в дополнение к стандартному иммобилайзеру, а это получится в 2 раза дороже - 3500р+5220р работа), и коврики нужны конечно (в поставке они стоят 35$, а в М47 1360р).

Защита картера Оборудование и запчасти Focus 2
AM_Twin
20 October 2005


Собираюсь ставить защитукартера, вот только мне в М47 сказали, что металлической у них нет и он ее не ставят, т.к. "она перетирает трубки гидроусилителя руля". А композитная защита у них стоит значительно дороже металлической - 5300р + 1300р работа или 4350р + 1300р работа. А у дилера Дженсер-Калуга есть металлическая защита 2300р + 600р работа

AM_Twin
20 October 2005


Заказывал ФФ2 в М47. Наконец пришла. Впечатления от общения с М47 - доброжелательное отношение, в общем нормаль. Вот только менеджеры не спешат рассказать-подсказать нюансы комплектации. Приходится из них вытягивать необходимую информацию. Так что больше задавайте им вопросов, чтобы все было ок.



    up