Gringo74

Москва (RU)

Posts in forums:

Gringo74
27 May 2015

1

Спасибо, гляну! Если еще фотку приложишь, где она - вообще будет здорово!
Заранее спасибо!

Gringo74
27 May 2015


Ребята добрый день! У меня вот что - уже года три - при выключении авто - немного моргает магнитола и/или приборка. Иногда добавляется треск в пассажирском блоке. Последние пол-года стало еще хуже - при включении не работает ряд функции, типа подогревы стекол, дворники, аварийка... проходит минут через 5-10 езды. Иногда даже пишет - двигатель неисправен.
А начинается такая свистопляска после дождей или мытья машины. Последний раз не было месяц - как только на дачке помыл, причем бзе особого фанатизма - опять.
Отдавал на сервис официальный - три раза ничего не нашли...
Почитал, что пишут, разобрал GEM. Он показался мне чистым и без страшных картинок, которые тут иногда вывешивают... Что дальше смотреть - контакты при подходе к GEM, приборку, личинку ключа? подкапотный блок? FF 2010 год Titanium, 2 литра АКПП
Спасибо за подсказки.
Фотки GEM прилагаю.
posted imageposted image

Gringo74
19 January 2015


Добрый день! Electromexanik - спасибо за консультацию! Поищу на форуме, как его (замок) ремонтировать. Если кто подскажет - спасибо большое!
Гриша

Gringo74
18 January 2015


Ребята добрый день! Пожалуйста проконсультируйте, если кто сталкивался с проблемой:
1. Сначала про машину - ФФ 2, 2010 год, 1,6 автомат, универсал. Ездит супруга - до метро.
2. Начало проблемы: года два назад началась такая штука - при выключении зажигания начинала мигать, мерцать панель где магнитолка. Выход из положени - снова включить, подождать, снова выключить. Иногда нужно было еще поездить, и только после этого можно было спокойно выключить. Происходило это раз в месяц, и, может быть, более часто в сырую погоду.\
3. В посленее время данная проблемка участилась. Судя-о всему еще и начал АКБ немного подсаживаться, поэтому проблемка трансформировалась или наложились уже две проблемки - теперь иногда при включении могло мерцать, и еще и не работать часть функций - типа обогрев, дворники и т.п. (похоже на слабый заряд АКБ). Однако, повторной вклбючение/выключение помогало решить проблему, т.е. запустить в номральном режиме, когда все работает.
4. На прошлой неделе поехал к официалам - ну, как всегда - заменили АКБ, а описанный дефект - ну он же сейчас не проявился, поэтому приезжайте, когда проявится... Коды считывали, типа говорят -показывает падение напряжения... Ну это с их слов, может и не точно.

Ребята, плиз, кто сталкивался или знает - подскажите!!!
Заранее спасибо
Гриша

Gringo74
17 July 2009


Проблема решилась тем же днем - оказывается первый раз, при снятии салонного блока предохранителей свалился один из жгутов. Когда надели назад все заработало. Но магнитола правда пробита, но это уже из другой оперы. Так что - чудес не бывает, внимательность при осмотре блоков предохранителей - прежде всего!!!
Удачи, всем спасибо за советы и помощь.

Gringo74
6 July 2009


Ребята, не работает аварийка, дворники, обогрев сидений, стекол... вроде все предохранители целые...

Gringo74
6 July 2009


А главное, я не увидел предохранители на аварийку!!! Правда может там реле?

Gringo74
6 July 2009


в том-то и загвоздка, что вообще-то вполне грамотный дядя звонил именно тестером все предохранители и под капотом и в ногах у пассажира... завтра в спринты попробую съездить...

Gringo74
6 July 2009


Люди, ау...

Gringo74
5 July 2009


Только что был в машине, проверил предохранители, сделал вывод, что с магнитолой какая-то лажа - он коротила предохранитель номер 112, магнитолу выдернул, предохраниетль поменял, но дворники, поворотники и обогрев так и не работает!!! Посмотрел на аккумулятор и ужаснулся - он во-первых частью находится под панелью над которой дворники, и вообще его не так-то легко снять при необходимости...
а все-таки почему не работают вышеозначенные функции?

Gringo74
5 July 2009


Что, прямо на аккумуляторе???

Gringo74
5 July 2009


Ребят, а электрические схемы есть в природе? если кто знает - дайте ссылку, плиз...

Gringo74
5 July 2009


Добрый день! У меня на даче сегодня после включения компрессора отрубилась сначала магнитола, а затем дворники, поворотники и обогрев стекол. Официалы записали только через неделю. Заехал в местным электрикам. Все предохранители на месте. Что делать? Щас буду электросхемы искать здесь... Но может кто подскажет где искать?
У меня фф(2008 год выпуска), куплен 2009, 1.4, механика, сарай, комфорт.



    up