Melnikoff

Москва, ЦАО (RU)

Posts in forums:

Melnikoff
18 November 2005


Извините за некраткость... Помигивала ламочка, особенно в поворотах... Этот момент как раз совпал со сменой летней резины на зимнюю, осмотр внешних колодок показал, что до очередного ТО доезжу даже с запасом (пробег был около 37 тыс., а передние колодки были заменены на ТО1), вообщем с чувством выполненного долга залил тормозной жидкости. Лампочка мигать перестала. Через дня 3 начались поскрипывания при торможении, записался на ближайшее свободное время на ТО ... Через 2 дня из под машины при торможении доносились дикие стоны и скрежеты (В моей молодой голове никак не могло уложится, как колодки не могут проходить и 20 тыс км?!?! С учетом что предидуший автомобиль был Опель Астра и колодки там спокойно ходили по 40 тыс км)

Вообщем кое -как доехав до сервиса (М 47 км) услышал вердикт - подклинило левую внутреннюю колодку с последующим задиранием поверхности диска... Заменил диски с колодками. При осмотре было видно что на остальных колодках можно было спокойно проездить минимум тыс 5...

Вообщем сейчас мое сердце и слух отдыхает от дикого скрежета и передвигаюсь теперь в тишине...

P.S. На последок спросил у мастера приемщика, я смогу проездить спокойно до следующего ТО??? На что получил достойный ответ - это зависит от вашего стиля вождения, но в независимости от этого приезжайте к нам почаще на осмотр тормозной системы Без комментариев! Я их люблю!



    up