Stalkman

Дмитрий, Москва (RU)

Выжимной подшипник Эксплуатация Focus 2
Stalkman
20 March 2017


FeodorY
Спасибо!

Просто непонятно насколько можно расслабиться. Многие пишут, что износившийся выжимной буквально разваливается.

Выжимной подшипник Эксплуатация Focus 2
Stalkman
20 March 2017


avatar
serg1983:

Stalkman
Присоединюсь к вашему вопросу такая же ситуация у меня. Правда еще иногда бывает пищит и не при выжатой педали сцепления

На самом деле у меня тоже немного попискивает. Но не всегда и очень тихо. По крайней мере в разы меньше, чем при слегка выжатой.
А с приходом тепла у меня еще хуже стало. Правда, машина простояла почти 3 месяца, так что сравнивать могу только с осенью.

Выжимной подшипник Эксплуатация Focus 2
Stalkman
20 March 2017


Форумчане, день добрый!
Прошу помощи с определением. Некоторое время назад загудел, как я думаю, выжимной. Что-то похожее на свист ветра в форточку. Но в отличии от того, что я прочитал на эту тему, гула на нейтрали нет. Появляется только в тот момент, когда начинаешь выжимать сцепление. Причем начинает сразу, такое ощущение, что достаточно погладить педаль (достаточно нажатия в 0.5-1см). При полностью выжатой педали звука нет. Если раньше это уходило с прогревом машины, то сейчас присутствует почти постоянно.
Так выжимной может себя вести или проблема все таки в другом?

Спасибо!

Stalkman
10 October 2016


Продано.

Stalkman
5 October 2016


Все еще в продаже.

Stalkman
29 September 2016


Cheburator777
Написал в личку

Stalkman
26 September 2016


По инструкции к адаптерам заявлено, что подходит к:
Ford C-Max универсал
Focus II седан
Hyunday Solaris хетчбек
Mazda 3 / 6 седан

Stalkman
22 September 2016


Продам багажник на крышу Lux с аэродинамическими дугами для а/м Ford Focus2 (sedan), Mazda 3/6 (sedan), C-Max (universal) с адаптерами для крепления 966.
Максимальная нагрузка - 100кг
Дуги - 1.2м

Багажник в сборе, но не использовался ни разу (дуги с замком уже в сборе). Комплектация без замка под ключ, прикручивается к штатным местам болтами.

Территориально идеальный вариант - метро Аэропорт, остальное по договоренности.
Просьба вопросы кидать в личку.

posted image

Stalkman
21 September 2016


Продам багажник на крышу Lux с аэродинамическими дугами для а/м Ford Focus2 (sedan), Mazda 3/6 (sedan), C-Max (universal) с адаптерами для крепления 966.

Багажник в сборе, но не использовался ни разу (дуги с замком уже в сборе). Комплектация без замка под ключ, прикручивается к штатным местам болтами.

Территориально идеальный вариант - метро Аэропорт, остальное по договоренности.
Просьба вопросы кидать в личку.

posted image

Stalkman
2 November 2015mobile


Commics
Ford FocusII 1.8

Stalkman
2 November 2015


Добрый день!
Стали плохо втыкаться передачи.
Вычитал, что возможно поможет чистка оси противовеса. В какую стоимость выйдет это действо и сколько займет по времени?
Спасибо!

Stalkman
17 August 2015


Куплю или приму в дар держатель на стекло для навигатора GlobusGPS GL-550 A5.
Если завалялся у кого за ненадобностью, буду очень благодарен )

Stalkman
4 August 2015


День добрый!
Может кто сталкивался с проблемой. Focus2 1.8 (125л.с.) рестайл, МКПП. С некоторого времени начали туговато входить передачи. Если прилагать меньшие усилия, то входят, но через некоторое время (1-2 сек усилия и входят), но небольшими рывками. Все это на ходу.
На стоящей машине при выжатом сцеплении если в холостую погонять ручку, то первые переключения идут также слегка натужно, но потом как что-то встает на свое место и ручку хоть мизинцем переключай. Трогаешься с места и опять прежняя история.
В чем может быть дело?

Масло в коробке менял, результат нулевой.

Stalkman
13 July 2015


День добрый!
Уважаемый форумчане, прошу совета. При чистке испарителя через дренажную трубку не портится ли салонный фильтр? Т.е. при заливке пены достает ли она до фильтра и не придет ли он от этого счастья в негодность. Недавно поменял фильтр и лезть и менять на новый его очень не хочется.
Спасибо!

Stalkman
9 July 2015mobile


После простоя в пару дней вонь прелости возобновилась. Пока только при включении на несколько минут, потом нормализуется. Причем вонь появляется при включении / выключении кондея (т.е. при самом факте переключения режима), больше при выключении. Чего делать пока ума не приложу. Чистить еще раз спустя неделю этим же способом, думаю бессмысленно. Салонный фильтр менял тоже неделю назад.

Stalkman
8 July 2015


Не так давно делал чистку испарителя. Какое средство было не помню, да и не в этом суть.
История такова, что машина достаточно длительно простояла на подземной парковке, где достаточно влажно и прохладно. При первом же использовании после простоя при включении салонного вентилятора появилась жуткая вонь. При включении кондея - хоть из машины выбегай. Запах прелости, тухлых носков и чего то еще вместе взятых.
Решил чистить. Чистил пеной, через отверстие салонного фильтра, т.е. прямо на испаритель. До воздуховодов при таком подходе пена скорее всего не поднималась (как мне кажется). Вот уже неделя, при включенном кондее полет отличный. Иногда кажется что пахнет озоном
Но при выключении кондея появляется некий слабый, но заметный запах прелости. При чистке испарителя давал пене отстояться, потом прогонял воздух в режиме рециркуляции. Обдув при этом был только в одном положении (по-моему на стекло, возможно на водителя, не помню точно). Может ли быть такая проблема с запахом из-за того, что остались не прочищены воздуховоды? И вообще, скапливается на них дрянь как на испарителе и надо ли их вообще отдельно чистить?
Знаю многие заливают чистящие средства через воздуховоды. Консультировался в сервисе, говорят это неправильно - типа чистим испаритель, значит и заливать по возможности надо на испаритель. А бактерии в воздуховодах не живут.

Stalkman
6 April 2015


avatar
Mits:

Stalkman
Вот я фото постил, как куб влезает в седан ФФ2. В общем без вопросов, без переднего колеса. Переднее колесо потом сверху кладем через заднюю дверь. Насколько помню не особо хлопотно. В багажник и на разложенные задние сидения кидал пэ пленку. Был случай, одновременно запихивал куб в багажник, а рядом на стоянке водружали вел на крышу Ц-макса. У меня быстрее вышло
Велосипед. Выбираем, покупаем, катаемся (сообщение #12659164)


Всем спасибо за ответы! Для себя решение уже принял
Относительно багажника и крепления согласен, практичнее. Но вопрос был к тому, что вел нужен покататься 5-7 раз в год, ни крепления, ни багажника нет, и заморачиваться даже не хочу. Будет необходимость возить 2 вела, вопрос тоже будет решенным, но по другому. А пока так.

Stalkman
2 April 2015


avatar
-sanches-:

это еще вел чистым должен быть, а то потом еще и салон/багажник очищать...или выдумывать на что/как вел положить)

Есть очень удобная вещь - чехол для велосипеда.
Это большой-большой мешок, который надеюсь упасет от грязи в салоне.

Stalkman
2 April 2015


Всем доброго дня!
Хочу немного вернутся к основной тематике форума - к нашим авто ))
Вот надумал тоже приобрести вел и встал предварительный вопрос о транспортировке. Возможно вопрос уже поднимался, но все же. А пробовал кто-нибудь запихнуть вел в седан (я имею в виду родной FocusII )? Пусть со снятием колес, но важен сам факт, это вообще реально?
Перевозить с места на место думаю буду крайне редко, поэтому морочится с багажниками и креплениями на крышу очень не хочется.

Stalkman
19 March 2015

1

В результате долгих раздумий решился таки на замену масла в МКП.
Focus II 1.8 - пробег 125 000км
Наслушался противоречивых советов и отзывов, но поскольку ни в одном (в нескольких) сервисах рекоммендовали после 100 000км менять и поскольку последнее время передачи стали входить заметно тяжелее, решил - менять. Лил оригинальное масло Ford.
Первые субъективные ощущения после замены.
Первый день-два ручка двигалась заметно легче, как будто там не масло а вода )) При этом сами передачи включались с толчком, немного резковато (упираешься, потом втыкается).
Через пару дней ощущение стало такое, что масло подгустело, ход ручки стал более плавно-вязкий и ощущение, что лучше стали втыкаться передачи.
Сейчас, спустя неделю, передачи на ходу включаются более натужно. Не сказать, что плохо, но хуже чем раньше. До замены тупили в основном первая и вторая (которая к тому же периодически вылетала), теперь как-то не так переключаются все (даже пятая). Катастрофы особо никакой, но напрягает. Проблема даже не в замене масла, а в тенденции. После замены стало не сильно хуже, но все таки стало. Вспоминаестя как было в самом начале. Я конечно понимаю, что машина уже не новая, но все таки.
Главный симптом следующий: переключение натужно и не сразу. Как будто опирается во что-то, а сам момент переключения если сильно не давить происходит где-то через секунду. Если не на ходу, а на стоячей машине, то переключение совершенно планое и аддекватное.



up