Передние тормозные колодки. (Р)

19 years ago

3



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Коллеги!
Кто что слышал про этих производителей?
Фирмы LPR и Remesa
Передние колодки выпускают.
Информация для ff1 1998-2005 года выпуска:
Тормозные колодки передние Ford:
1075558 комфорт (комплект)
1107697 1136519 1151049 эконом (комплект)
комплект = 4 шт.
Рекомендована замена на обоих сторонах одной оси, т.к. одинаковое торможение разными колесами на одной оси - важное условие безопасного торможения.
замена передних тормозных колодок, колодки передние, тормозная система, колодки

avatar
AviatoR
3 May 2005

Передние тормозные колодки. (Р)
163,5K
views
186
members
635
posts

avatar
Dorison
3 May 2009


avatar
Dorison:

У меня стоят колодки ATE перед и ATE барабан сзади на родных дисках - пока сказать что плохое или хорошее трудно. Пробег маловат, на вых-е еду в Финку - посмотрим.

Как и обещал - съездил в Финку - что могу сказать тормоза вроде бы ничего, колодки не перегревались. Но думаю надо будет прокачать и заменить томозуху. Есть небольшие замечания...
avatar
Игорь178
25 May 2009


Всё! Беру Lucas/TRW GDB 1358.
avatar
FICUS 1
26 May 2009


сначала хотел купить ATE POWER DISK + колодки ATE, но ценник получился не малый, кризис...
в итоге прикупил себе тормозные диски и колодки LUCAS/TRW, как поставлю отпишусь

avatar
Rellas:

Если экзист пишет Мин. заказ, шт - 1, В коробке, шт - 2, цена допустим 3800р. ... это они прям так два диска и пришлют за 3800 или это по 3800 за каждый?


Rellas
3800 это за один диск
дороговато получается...
lalalala
26 May 2009


Ставил себе еще в начале зимы колодки ATE, не очень то и доволен ими
avatar
Khan18
26 May 2009


На той неделе поставил себе диски по кругу textar, спереди колодки той же фирмы, сзади колодки ate, так же сменил тормозную жидкость. Щас уже все немного притерлось и результат радует, ни скрипов ни визгов, тормозит ровной и хорошо.

Ценник за диски передние 3800 (2 шт.), задние диски 2600 (2 шт.), колодки передние комплект 1600, задние достались почти на халяву)) Если нужны коды всего добра могу подсказать)
avatar
Игорь178
26 May 2009


Khan18
цитата:
диски по кругу textar, коды всего добра могу подсказать

давай) , подсказывай
avatar
Khan18
26 May 2009


IgoreXaFocus

Textar 92088400 Диск тормозной задний

Textar 92096200 Диск тормозной передний

Textar 2315402 Комплект тормозных колодок передних

Задних колодок код не знаю(
avatar
Игорь178
29 May 2009


цитата:
Всё! Беру Lucas/TRW GDB 1358. smile.gif


Вчера поставил - доволен! Правда на старые диски.

Приехал в гараж, девушка моя захотела поехать, после работы, поздно. Ну думаю надо побыстрее.
Скинул колесо, инструкция, поменял на правом - одно удовольствие после жигулей . На левом, всё побыстрее ...
Едем домой, на 60 км/ч какое-то постукивание (слышно при выкл. магнитоле), девушка:
- колёса прикрутил?
- конечно, типа, что за глупый вопрос? Диски наверное старые, может чуть кривые, вот и бьют чуть-чуть на новых колодках...
Потом вроде бы стук пропал.
Утром еду на работу. При трогании стук в правом колесе и так на каждом светофоре. Остановился, посмотрел, думаю: "наверное ступицу слабо притянул". Заскочил в магаз по-пути, купил шестигранник 7мм. Приезжаю на стоянку к офису, домкрачу, "балонник" на один болт - крутится пальцем, на второй, третий, четвёртый - таж фигня. Колесо всё равно скинул, убедился что всё ОК, покатался - стук исчез .
avatar
Nevair
29 May 2009


ставил недавно новые диски и колодки на перед. диски Brembo колодки Remsa. результатом не очень доволен...скрипят заразы. до замены была идеальная тишина. думал может ещё не притёрлись но проехал на них уже около 1000 км и всёравно скрипят
avatar
hoTTouch
1 June 2009


Пришло время тормозные диски с колодками менять, колодки нашел на Экзист, фирма TRW, хочу диски этой же фирмы, кто-нибудь подскажет код? заранее благодарен.
avatar
Игорь178
1 June 2009


В чём разница не знаю.
Себе бы взял 4036, ибо не просто так 2753 дешево!

Exist

DF 2753 - 1 180,97р.
DF 4036 - 1 630,57р

Поставишь, отпишись как оно )
avatar
BIG-MAX
1 June 2009


ребят поготите пожалуйта! неделю назад от левого передненго колеса стал раздоваться подозрительный скрип коббуто колодка по диску скребет при этом я ненажимаю на тормоз но машина едит нормально! визуально глянул вроде все норм и колодки отставалось мм 5! вчера поехал в москву из зеленорда и при тормажении стал появляться громкий скриб и скрежет глянул колодки уже и нет и диск подьело очень хорошо! короче заказал новые колодки Lucas/TRW и перфорированные диски Zimmermann но ставить пака боюсь пака не решу проблему! что это может быть с тормазами? это чтото с цилиндром? если да то можноли его реанимировать или новый купить и можно код цилинра! у каво какие версии по этому поводу и что менять и что делать просто записался к комиксу на суботу поменять тораза а у меня такая шнягахочется приехать уже подготовленым с нужными зачастями чтобы сразу починили и поменли тормаза! вобщем буду всем очень признателен и благодарен за помощь!
ak0902
1 June 2009


BIG-MAX
Думаю у тебя просто сорвало накладку с колодки (видно брак попался), железная часть колодки стала тереться об диск, отседа и скрежет! Если скрежет идет при торможении, значит цилиндр работает!
avatar
Khan18
1 June 2009


BIG-MAX

Была недавно такая же ситуация, делал то сказали что осталось 20% колодкам, диски уже на минимуме, решил докотать колодки и все как раз поменяеть. Но не прошло и недели как стало сильно оч скрежетать при торможении с водительской стороны, когда менял оказалось от колодки ничего не осталось, а с другой вроде не так сильно стерлось, сильно по этому поводу не переживал, поставил новые диски с колодками, щас вроде все норм. Так что вероятней всего просто износилось так, езжай смело на замену)
avatar
FICUS 1
2 June 2009


hoTTouch
диск тормозной передний LUCAS/TRW : DF 4036
avatar
Игорь178
2 June 2009


FICUS 1

Чем он лучше DF 2753 ? Интересно.
avatar
FICUS 1
2 June 2009


IgoreXaFocus
откуда ты этот код взял? уверен что этот диск подойдёт?
по запросу по Эксисту выдёт DF 4036
avatar
kol123
8 July 2009


Народ
В чем разница между колодками комфорт и эконом?
avatar
azzee
8 July 2009


У меня ремса с 06.2007 - не нравиться. послеперегрева - нетормозит вообще.
Почитал все три страници и вывод: ставить Lucas/TRW GDB 1358? у меня диск стоковый. как определить износ?
avatar
FICUS 1
8 July 2009


azzee
я ездил на родных дисках пока не началось биение при торможении и отходили они около 75тыс., хотя некоторые и в 30 тыс. уже меняют
какой у тебя пробег на этих дисках?
Impi
9 July 2009


Ребят, ну в итоге кто нить использует ATE+ATE ? Я хочу сегодня заказывать, но ещё сомневаюсь...
avatar
azzee
9 July 2009

-1

У меня 121000 щас.
posted imageposted image
тогда было 76000 гдето т.к. (машину в апреле брал было 75000) тормоза менял где то в середине июня`07 года.

вот смотрю екзист

про диск:
тормозные диски ATE POWER DISC: 24.0322-0172.1
написано: Диск тормозной, "PowerDisc", В коробке, 2 шт, цена 3775,14р.
я думаю за 3775,14р. я получаю два диска. вед так?

про колодки:
колодки передние ATE: 13.0460-7121.2
на экзисте только цена 1913,92р.
а тут интересно на оба колеса? или только на одно?

кто купиттакой комплект через экзист отпишитесь пожалуста потом)))
заранее благодарен
avatar
dzimanich
10 July 2009


I
Impi:

Ребят, ну в итоге кто нить использует ATE+ATE ?

Ставил себе комплект АТЕ+АТЕ обычные без насечек. Через 5 т.км. повело диски, купил комплект джурид. Очень не понравилось да еще и скрежет при торможении. Когда снял колодки оказались все в трещинах. В иотоге на диски джурид поставил колодки АТЕ от прошлого комплекта. Вобщем обычные колодки к тому же сильно пачкаются, три дня после мойки и колесо все покрыто фрикционным материалом.
avatar
FICUS 1
10 July 2009


azzee
Это цена за один диск, а колодки это цена на комплект (на перед).
avatar
Khan18
10 July 2009


Impi

Недавно поставил себе обычные без насечек, пробег около 2 тыщ. вроде все нормально, единственное небольшой скрип, но при музыке не слышно)
avatar
D_SH
14 July 2009


avatar
Nevair:

ставил недавно новые диски и колодки на перед. диски Brembo колодки Remsa. результатом не очень доволен...скрипят заразы. до замены была идеальная тишина. думал может ещё не притёрлись но проехал на них уже около 1000 км и всёравно скрипят

Ставил я тоже этот комплект Brembo (не макс) + Remsa. Поначалу вроде нормально было. Потом поскрипывать стали. Сейчас откатал на них 19т., износ небольшой еще, но свист и скрип стал постоянный, и чем дальше тем сильнее, какбудто метал по металу. Думаю выкинуть эту ремзу, поставить наверное лукас.
avatar
dzimanich
27 July 2009


Закончились мои колодки АТЕ поставил Ремсу и я очень удивлен. Ремса мне нравится больше. Тормозит лучше, не пачкается, на ате был какой то гул, тут его нет все тихо без скрипов и писка. Пробег пока две недели посмотрим что дальше будет.
avatar
suslik74
18 August 2009


Ребят, я в колодках не шарю абсолютно, но...родные колодки у меня отходили уже 38 тысяч, пока тормозят, но плохо(моторкрафт), стоят они 2250р, неоригинал в магазине сказали ходит 8-10тысяч, так я лучше переплачу за оригинал и без забот буду ездить...все же тормоза, вот я еще буду из-за тысячи жизнью рисковать, мало ли...фильтр какой-нибудь воздушный или салонный разговора нет, переплачивать за оригинал не стоит, а вот все что касается безопасности...
avatar
Сытник
19 August 2009

2

'родные колодки у меня отходили уже 38 тысяч, пока тормозят, но плохо(моторкрафт)' - ключевая фраза
что лучше больший износ колодок и эффективное торможение или меньший износ колодок(за счет некислого износа диска из-за 'дубовых' фрикционных накладок) и откровенно слабые тормоза???
я так понял речь идет о моторкрафте 'эконом'.по-моему лучше каждые 20-30тысяч(зависит от стиля вождения) менять неоригинальные колодки от известных брендов,чем 40 тысяч ездить с ватными тормозами.
avatar
suslik74
19 August 2009

1

Пока тормозят, но плохо - это на мой вкус) осталось около 5мм, по-иоему за 38 тысяч вполне.
вопрос про что лучше я не понял вообще.
Я понятия не имею о чем идет речь, каой моторкрафт на заводе поставили, на таком и езжу!
И на каком интересно неоригинале можно проездить 20-30 тысяч?? нет ну можно конечго, но потом диски менять еще вдруг придется...вдруг скрипеть будут, что на нервы очень децйствует...да и мучить неоригинал до предела - цилиндры на максимуме будут работать, смысл...не знаю, я своего мнения не поменяю, фильтры, дворники и т.п - неоригинал, все что касается безопасности - только оригинал!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up