avatar
avatar

Miyka

Санкт-Петербург (RU)

avatar
Miyka
27 November 2013


Вставлю и я свои 5 копеек.
Короче говоря, вчера переодевал колеса и уже после 4-ой гайки первого колеса ключ сорвался с внутренняя полость представляла собой цилиндр. Ключ отработал все 8 лет. Мне нравился этот ключ тем, что его можно воткнуть в штатный домкрат. Значит, хочу такой новый. Вчера поздно было, номер его на нем не посмотрел, а на екзисте номер этого ключа 1 715 245 и цена 370р. Так вот меня интересует он ли это? Встанет ли он в домкрат?
Спасибо

avatar
Miyka
21 November 2013


F
Funken:

Главное, чтобы не было "острых" углов при скручивании.

Это у лягушатников есть такая фишка. Нам по мере износа. Но! Есть фордовские комплекты SKF (или INA - не помню щас) вместе с помпой.


Спасибо. На выходных заеду к мастерам. Сказали 4500 неси за ремонт.

avatar
Miyka
21 November 2013


Добрый день. Я планировал поменять ремень ГРМ еще год назад, но только сейчас дошли руки и деньги. Покупал я ремень, ролики, прокладки и тд (все оригинал) к тому разу. Внимание глупый вопрос (начитался всякого, да и для успокоения души): ничего же страшного в том, что ремень весь год лежал в своей коробке скрученный (внешних повреждение на нем нет)?

Р.С. Знакомый Реновод посоветовал еще помпу поменять за одно... Нужно ли или нет?

avatar
Miyka
27 September 2013mobile

1

Спасибо за совет, что не надо все сиденье снимать, а то было очень лень. Вчера снял попу и разобрал. На счет клея могу сказать, что я продувал феном для волос, но потом заметил, что это бесполезно. Клей не потерял своих клеящих свойств. Переломился провод как на картинке.

avatar
Miyka
2 August 2013


цитата:
1.2699.08.00.01

Спасибо! Цена ~370р... ну что же... попробую конечно)

avatar
Miyka
2 August 2013


avatar
Замирович:

Турецкая контора выпускает шаровые, наконечники ,стойки и цена не кусается.Помоему единственый турецк производитель с качеством.

А можно номерок? А то я не могу найти на exist

avatar
Miyka
31 July 2013


Спасибо за ответы, попробую по одной. Если не получится то что-нибудь придумаю.
Оригинал совсем нет смысла покупать? И что за Аз-Металл?

avatar
Miyka
31 July 2013


serega836
Понятно. Колеса, как я понимаю, для замены нужно вывешивать? Или достаточно поднять только одно колесо?
Что еще стоит поменять вместе с ними?

avatar
Miyka
31 July 2013


Всем привет. На ямах появился скрип ("скрипит потертое седло" (С)) у правого колеса. Скрип прогрессирующий. Внешний обзор показал, что верхний шарнир выглядит очень ржавым и на нем нет резинового кожуха в отличии от левого. Как я понимаю, его нужно менять. единственное, что меня беспокоит, так это то, что может скрепит не стойка, а что-то другое? Что может еще быть? Спасибо.
ПыСы: Отходил 110к км.

Дворники, размер. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Miyka
30 June 2012


Здравствуйте, у меня проблема с задней щеткой на хэтчбеке. Старая стала тереть стекло. Купил каркасную BOSCH 400 мм, но она не прижимается в верхней части стекла (рисунок ниже). Оригинал, как известно, 375 мм, но такой я не нашел. Что посоветуете сделать, т.е. как прижать щетку или какую.купить?
posted image

Если кому интересно, то сегодня купил бескаркасный 400 мм BOSCH. Теперь появилась не затрагиваемая область в чуть выше середины щетки. Грустно.

avatar
Miyka
19 March 2012


Slav
Хорошо, я понял. Спасибо.
Купил сегодня свечи по Микрокату 1 493 001. Посмотрим, что будет)

avatar
Miyka
18 March 2012


Slav
Спасибо. Что катушка стоит как музейный экспонат... Чистота проводов, что имеется в виду?
-Volk-
Спасибо.

avatar
Miyka
18 March 2012


Здравствуйте. Данная тема разрослась уже на 94 страницы. Моя проблема в том, что машина заводиться, не глохнет и работает на холостом ровно. Но при движение есть редкие подергивания, причем как на разгоне, так и про равномерном движении... Что это может быть?
Спасибо.

ЗЫ. Воспользуюсь случаем, хочу спросить, рационально ли при замене ремня ГРМ (а прокладку КК тоже менять?) менять приводной ремень (он с тоже с роликами меняется?) ?

avatar
Miyka
17 March 2012


deni9876
Спасибо, у вас потрясающий форум! Все познается в сравнении)

avatar
Miyka
17 March 2012


Я не вынимал тяги при замене пружины.
Единственное, что кулиса возвращается не в цент и чтобы вставить 3 или 4 передачу, нужно немного смешать влево кулису... Пружинку покупал по VIN... Ни у кого не было подобного?

avatar
Miyka
11 March 2012


Фёдор_501
Спасибо, почему сам найти не смог...

avatar
Miyka
11 March 2012


Всем привет. Скажите, кто занимался пунктом 8. Установка подрулевого джойстика магнитолы? Пилить что либо придется? Комплектация Trend (2004г.)
Спасибо.

avatar
Miyka
19 December 2010


Цифра в 700к была услышана от дилера, на сколько это хороший источник я сказать не могу. Кстати, опель астра сначала стоит дешево, потом вышел новый и теперь стоит дороже. Видимо это нормальное явления для рынка. Опять же завышение может быть оправданно и другими факторами, как например растущие цены на корейцев/китайцев/шевролет/чето_там_еще или конкуренция с поло седан и тд. Я не очень хорошо разбираюсь в рынке, поэтому все что я написал всего лишь мое ИМХО. Но в любом случае, я надеюсь, Форд все просчитал и новый Фокус не подведет как покупателей, так и производителя.

avatar
Miyka
19 December 2010


В дилерском центре сказали что будет от 700к денег. Пичаль

avatar
Miyka
23 February 2009


serser549
Спасибо, простите за нубство)



up