andrkom

Vilnius

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 114 years

 
Ford Focus 115 years

 
Ford Focus 115 years

andrkom
5 May 2009


На сколько я знаю (или мне кажется), датчик детонации существеннен только на холостых.

1111111111111 Мусор
andrkom
5 May 2009


Просьба не делетантов глянуть и вместе подумать над такой проблемой ...
Угол опережения зажигания...

andrkom
5 May 2009


KIA
Везде при увеличении оборотов и нагрузке угол опережения увеличивается, но не в фокусе
posted image

andrkom
5 May 2009


Мазда 6
posted image

andrkom
5 May 2009


Кстате тема интересная. Особенно хотелось бы сравнить диаграммы ыгла опережения зажигания на американских Фокусах. Сканировал и сравнивал разные авто. У других угол опережения зажигания пропорционален нагрузке. У Фокуса наоборот. Это не соответствует диаграммам электронного зажигания в любых мануал книжках. Это бензин ну просто не догорает. По возможности кто нибудь вкинте свой график. Может так у всех потому и жрет.
posted image

andrkom
23 February 2009


Не знаю может уже об этом писали, всех сообщений не читал, расскажу свою проблему и ее решение. Было так, завел еду, то переключается буксуя, то сильным рывком, то сама разгоняется, то переключается на больших оборотах. Даже полицаи догнали с такой ездой, заставили дуть А только купил, перед покупкой катался, все было нормально. И так я ее и так. Оказалось один из датчиков в модуле замера воздуха сразу за фильтром который, загрязнился, тоненкий такой, как резистор. Налипло на него. Ну я его нежно почистил, поставил модуль на место и тфу тфу тфу, все ОК.

andrkom
23 February 2009


Ну вот. Протерлась гофра и стекловолокно. Как раз провод от клемы катушки и коротил на металлическую трубку вентиляции картера.
posted image

andrkom
20 February 2009


Да не думаю что бракованая. Первая оригинальная сгорела, вторая не оригинальная сгорела, и третья моторкрафтавская сгорела. И все с одинаковым диагнозом контура 1,4 цилиндров и за одно и тоже короткое время. 3 дня 3 катушки.

andrkom
20 February 2009


От 10 у нас 100 баксов стоит. Стоит ли?

andrkom
20 February 2009


Не, ну как электрик я понимаю коротнула бы вторичная или первичная, но ведь вообще цепи нет. Мне уже по себестоимости продают моторкрафт за 45 евро, и ведь тоже не знают причины.

andrkom
20 February 2009


Вот и все. Поставил моторкрафт и тоже самое 1,4 цепь накрылась, доехал на 2,3 цилиндрах.

andrkom
20 February 2009


А у меня было так. Еду (автомат), вдруг дерг, еще чуть чуть и заглохла. Завел, нормально. Включаю D, троит. Разогнался - нормально. Километр проехал, задвоила, еще 100 метров и встала. Завожу вроде как схватывает, но не хватает. Замерил сопротивление на вторичной обмотке катушки 1,4 цилиндров. Цепи вообще нет. Сопротивление 2, 3 нормальное. Понял катушка. Купил новую, поменял свечи, поставил, завел. Работает как часы. Проехал 5 км. опять дерг, потом задвоила, потмо встал. Замерил сопротивление - тоже самое что и с первой - 1,4 нет цепи, 2,3 норм. Провода в темнате не светятся и пробоя нигде нету.
Хренатень какая то. Поеду сегодня куплю еще одну, но ставить страшно -сгорит -разорюсь.
Че может быть?



    up