Oleg_78

Ростов-на-Дону

Oleg_78
15 July 2009


Защиту поставил сразу при покупке автомобиля, ставил у ОД, правда не аллюминиевая, а металлическая, с установкой 4 тыс. 100 руб.
Ставить собирался обязательно, мало ли чего на наших дорогах не встретишь ?

Oleg_78
23 June 2009

1

Не знаю как по поводу включения или отключения этой функции диллером, лично я проездил свои 15 тыс. км. и ничего нигде не загоралось и как я уже говорил уровень масла не повышался (т.е. как я понимаю излишней сажи и топлива туда не попадало) склоняюсь к тому, что скорее это не глюк и от диллера тоже никак не зависит. Датчик пробега - не катит у кого-то через каждые 5 загорается, кто-то 20 наездил и только загорелась, от качества заправляемого топлива и условий эксплуатации - каким образом ? если даже датчика уровня масла нет ?

Кстати, а что наличие датчика уровня масла говорит о более высокой технологичности авто ? у меня на девятке датчик уровня масла помню был, зря видимо ругают отечественный автопром ещё 20 лет назад форду и многим другим нетехнологичным иномаркам нос утёрли, вставили такую высокотехнологичную штуковину как датчик уровня масла (видимо в своё время фурор произвели). Форд выпуская Куги по сорок с лишним тысяч долларов на этих датчиках наверное целое состояние сэкономил. - Ну это так, отступление от темы и мои размышления о технологичности.

А вообще интересно почему чего это сообщение выводится на разных авто с разницей пробега в разы ? От чего это зависит ?

Oleg_78
22 June 2009


I
izhDiletant:

Братцы Куговоды у меня тут вопросец назрел такой:
вчера моя машинка стала выдавать такое сообщение: "срочно замените масло" (пробег 6500)
масло действительно нужно менять? На фордовском сайте сказано буквально следующее:

"Почему компания Ford не рекомендует замену масла до первого ТО?
Компанией Форд не рекомендуется проведение замены масла до прохождения первого планового технического обслуживания по следующим причинам:
на заводе-изготовителе в двигатель автомобиля заливается масло, содержащее специальные присадки, способствующие равномерному протеканию процесса обкатки двигателя;
масло содержит контрастное вещество, которое, при необходимости, позволяет обнаружить место возникновения протечки."

Послезавтра необходимо выезжать в довольно неблизкий путь (2800 км.) посему думаю всёж таки произвести замену масла. Что скажете?

Да, забыл сказать - Kuga 2.0 TDCi

Называется межсервисная замена масла, в инструкции указанно.
Стоит некий датчик отслеживающий либо прозрачность либо ещё какие-то параметры.
В одном доме живу с ещё одним владельцем куги, по его словам, каждые 5 тыс. км. унего загорается данная надпись и до первого ТО ( которое, кстати, теперь не на 20 тыс. км. а на 15 тыс. км) он уже три раза менял масло, причём уровень масла начинает расти и даже переваливает за максимум, по словам ОД из-за накопления в масле сажи.
У меня таковой надписи не было, уровень масла не растёт, а медленно падает, доездил до 15 тыс. км и поменял масло на первом ТО.

Oleg_78
30 April 2009


Каждый день половина пути по трассе половина по городу, по трассе 140-160 км.ч. по городу до 80 км.ч. - без фанатизма, но достаточно резво.
Средняя скорость по компу 42-46 км.ч. расход 8.5-8.7 и так уже пол года не выходит за эти пределы. Заправляюсь только на Лукойле исключительно ЭКТО пистолет к горловине не подходит, руки после заправки воняют , крайне неудобно.
Пару раз лил ЕВРО-3 на газпроме по динамике разницы ни какой , запах из выхлопной трубы противнее.

Oleg_78
27 March 2009


Кстати действительно интересно было бы взглянуть на цены годовалых машин, кто-нибудь хоть одну видел ?

Oleg_78
27 March 2009


Я Тоже сиденье полностью отодвинул и более того отодвинул бы ещё, да не идёт оно дальше, так вот я в свои 30 лет за собой сзади сам легко сяду. С трудом представляю себе пятилетнего ребёнка который не смог втиснуть туда свои ноги пусть даже в сапогах. Уж для ребёнка, по моему, места предостаточно у меня расстояние от подушки заднего до спинки переднего сиденья порядка 35-40 см. может у меня сиденье как-то меньше назад сдвигается ?

Oleg_78
2 February 2009


Не знаю, как сейчас, страховал в октябре в Цюрихе было 5%



    up