avatar
avatar

Serge64

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Путешествия12 years

avatar
Serge64
16 March 2012


Набери в поиске "Европа", получишь много отчетов о поездках и сразу вопросов станет меньше

avatar
Serge64
18 August 2010


Commics
Сход развал делаете? Сколько стоит?

avatar
Serge64
9 August 2010


MelNick
Бюджет поездки огласите. Как с трафиком по Польше, 2 года назад ездил - тяжеловато было.

avatar
Serge64
14 January 2010


Очень рад за Вас, что совершили такое замечательное путешествие да еще зимой. А предыдущие отчеты о поездках в Европу все-таки советую читать.Я в своем отчете предупреждал что с заправками в Белоруссии туго и о наличием горючки в баке на трассе Смоленск-Брест надо помнить всегда.

avatar
Serge64
7 May 2009


Пользуюсь карточкой Гуд Лайн. Можно купить в салонах Евросети. Звонки примерно в 2,5 раза дешевле, чем в роуминге. Посмотреть тарифы и все остальное можно здесь http://www.goodline.ru/

багажник Мусор
avatar
Serge64
5 May 2009


Если предложение еще актуально, могу подъехать и примерить на свою машинку. У меня универсал 2006 года. Если подойдет возьму. Знаю, что подойдет Авто-макси мод.107. Сообщите координаты в почту.

avatar
Serge64
28 April 2009


new_edge
Первый раз отдыхали в Ллорет де Мар. Машину брали по рекламке в отеле. Проблем никаких, Самостоятельно за один день съездили в Жирону (старый город), Фигейрас (Мезей Сальвадора Дали) , Пуболь (загородный дом жены Сальвадора Дали)
От Бланеса недалеко Франция, если машину будете брать не на один день, советую посетить во Франции какой-нибудь старинный город-крепость.
Второй раз отдыхали в Салоу. Машину брал на два дня через решепшн отеля. Агенство, где брал авто до сих пор шлют SMS на рождество. Съездили в
Монастырь на гору Монтсерат, на следующий день снова посетили Фигейрас и Пуболь
Оба раза доставались свежие, дизельные пыжики. Очень шустрые машинки, кондей есть, горючки потребляют мало. Чтобы совсем не было проблем возмите машинку с навигацией. Если навигатор есть российский ,возмите с собой, установите карту Европы и вперед.

avatar
Serge64
28 April 2009


Гостинницы бронировали без предоплаты. Единственное, что было сделано, это гарантированное бронирование. Это подразумевает, что номер забронирован за Вами в течении суток т.е. можно приехать поздно вечером и номер все равно будет за Вами. В этом случае вносишь в запрос данные кредитной карты. Обязательно при заказе смотрите время в течении которого можно бесплатно аннулировать бронь. Например, Вам захотелось больше времении побыть в каком- нибудь городе или вообще изменить маршрут, тогда можно все без проблем изменить. Если у кого-то не оформляют визу без подтвержения отеля, думаю надо делать предоплату, получать бронь и с ней уже в посольство. Вполне можно так сделать с первым отелем по маршруту следования.

avatar
Serge64
28 April 2009


В Кельне останавливалисьв отеле Санто 4*, Дагоберштрассе, 1, 15 минут до Кельнского собора, правда идти надо через вокзал. У них вокзалы конечно получше, но запахи от фаст-фуда все равно присутствуют. За 2- местный номер заплатили 70 евро с завтраком и бесплатной парковкой. Цена была по спецпредложению HRS. Как раз только что, в Кельне закончилась выставка ГАФА-2008 и они моментально сбрасывают цены. Кстати, при планировании остановок в Кельне, посмотрите не проходит ли в это время выставка, можно и мест не найти и заплатить много больше.
Всем удачной поездки

avatar
Serge64
23 April 2009

1

На всю поездку на четверых было потрачено 4200 Евро.
Из них на проживание 2100 Евро.
Бензин-800 Евро.
Остальное визы, страховка, питание, парковка, билеты в музеи и т.д.
Средний расход топлива по компу составил 8,9 литра.
Средняя скорость 96 км/час
В принципе можно уменьшить расходы на проживание. В Европе полно мест по цене 50-60 Евро за двухместный номер.
Мы ни на чем не экономили. Думаю, что сейчас такая поездка обошлась бы процентов на 30 дешевле. Во- первых бензин везде подешевел и у нас и в Германии, во-вторых путешествуют меньше людей- цены на услуги ниже.
Вообще мне очень понравилась такая форма отдыха. За одну поездку можно посмотреть много разных мест. Если бог даст, обязательно поеду еще. Хочется куда-нибудь на морское побережье Италии или Испании, совместить пляжный и экскурсионный отдых. Правда ехать надо дней на 20.

avatar
Serge64
22 April 2009

2

Главный собор Дрездена
posted image

avatar
Serge64
22 April 2009


Дрезденская галерея
posted image

avatar
Serge64
22 April 2009

2

А такого чуда в наш их краях уже не встретить

На следующее утро нам предстоял переезд в Дрезден, расстояние около 600 км, время в пути 5,5 часов. Как и планировали около 14 часов прибыли в гостиницу. Быстро разместились и отправились в центр, в Дрезденскую галерею, смотреть знаменитую «Сикстинскую мадонну» Рафаэля. От посещения Дрездена остались двоякие впечатления, с одной стороны величественный ансамбль старого города, художественная галерея, дворцы, соборы, с другой пятиэтажки времен ГДР, дома-призраки по периметру старого города с зияющими пустотой окнами. Оказывается, после объединения Германии вся собственность вернулась прежним владельцам, в силу многих причин они не могли или не хотели восстанавливать эти здания и следить за их состоянием. В итоге многие дома стоят действительно как призраки, ни света, ни стекла в окнах, вечером зрелище жуткое. Вообще в Германии, как только темнеет, все как будто умирает, прохожих почти нет, свет в окнах, мягко говоря, экономный. Как то очень мрачно.
На следующий день нам предстоял очень непростой переезд из Дрездена в польский Тересполь на границу с Белоруссией. Расстояние около 950 км, время в пути почти 12 часов. Выехали в 9 часов, после завтрака. Было воскресенье, дорога пустая, решил попробовать ехать на максималке, дошел по спидометру до 205, GPS показывал 195км, был как мне кажется, еще небольшой запас до педали в пол, но решил все-таки скинуть. Дальше по Германии шел 170, вполне комфортно. Навигатор с автобана увел нас в сторону Польши. После пересечения бывшей границы ехали, чуть ли не по проселку, машин ни одной, людей тоже и все же потихоньку добрались до польского участка скоростной автомагистрали. Обедали в придорожном ресторанчике, немного отдохнули, размялись и дальше, около 9 вечера были в мотеле, в котором ночевали по пути туда. Утром пришлось вставать очень рано, т.к. надо было учесть разницу во времени. Около 7 утра по Москве пересекали границу Польша-Белоруссия. Вся процедура заняла 15 минут, можно было бы быстрее, минут пять заняло оформление чеков TAX FREE. После границы заправились под горлышко и вперед. Часа в три остановились обедать в Ярцево, Смоленская область, около восьми вечера воткнулись в пробку на Московской кольцевой, полчаса толкались до дома. В 20.48 15 сентября 2008 года путешествие благополучно закончилось.
Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь мое повествование поможет и Вам также прокатиться по дорогам Европы. Поверьте впечатления супер. Всем удачи.
posted image

avatar
Serge64
22 April 2009


В горах перед грозой
posted image

avatar
Serge64
22 April 2009


На горной дороге из Инсбрука в Фюссен
posted image

avatar
Serge64
22 April 2009

1

Горное озеро в Австрийских Альпах
posted image

avatar
Serge64
22 April 2009

1

Резеденция Линдерхоф
posted image

avatar
Serge64
22 April 2009


Белая церковь
posted image

avatar
Serge64
22 April 2009


А так живут
posted image

avatar
Serge64
22 April 2009


Так люди работают
posted image



up