Дальний

север Красноярского края

Дальний
28 March 2009


Господа!!! Еще раз хочу спросить тех уважаемых членов ФФклуба, кто заказал в 2008 г. ФФ2 и выкупал в феврале, а особенно в марте этого г. машину : как вы решали вопрос с ценой ??? Осталась ли она прежней или дилер тупо и нагло перемножил начальную цену на проценты да еще с прогрессией; или все решили в индивид. порядке по согласию ??? Ответьте пожалуйста !!!

Дальний
28 March 2009


avatar
McLayn:

В договоре что цена не прописана?

Договор типовой, цена оговорена, но по п. 1.3 цена может быть изменена в одностор. пор. в силу ряда причин, типа удорожания таможни и тд. Так что могут поднимать- в том все и дело.

Работа турбины и ее ремонт Дизельные двигатели
Дальний
27 March 2009


avatar
zim84:

Ну так что, никто не может посоветовать сигналку с функцией турботаймера. У кого-нибудь наверняка стоит турботаймер.                                               

А просто турботаймер нет подойдет? Есть недорогие из Новосиба-= от 1 до 2 . Себе поставил на Омегу, лупасит 3й год, и без обходчика. Только интеллект. режим электрик не выставил -- пояснил тем что надо на САН шину садиться и тд. Так что выставил на 2 мин и нормально- за глаза хватит. Кстати в ФФ мануале где то пишут что достаточно остановиться, обороты упадут до холостых и можно глушиться.

Дальний
27 March 2009


БРАТЬЯ во ФОРДЕ !!! А чего по факту ожидать ??? Заказал ФФ в октябре, насобирал на 660000, вкл. дизель. 25 марта менеджер сообщил, что есть уже VIN- код и что авто придет числа 5 апреля ( ПРЕВОКС ); по цене сказать уклоняется- твердит про повышения; сказал что вместе с авто с з-авода придут и бумаги с ценой. Так ли это; и вообще кто недавно получал- отзовитесь - как решается на месте вопрос с ценой? А то если к моим 660000 все прибавить, делается нехорошо. Заранее благодарен за хор. новости!

Дальний
4 March 2009


Отцы, просветите! Обещали мне ФФ в конце февраля сделать, перенесли на конец марта - так ли это, будет ли??? Спасибо за правильный ответ !

Дальний
19 February 2009


И последний момент, все забывал: слышал, что ППП бывает двух типов- полный автомат и от руки. В частности на Транзитах от руки а на Коннектах полный авт. Но насколько я понял существует только один вариант - тот который мы обсуждали ( если не считать электроподогревателя, но совсем другой прибор)

Дальний
18 February 2009


А если с утра запускаешь холодный движок- ППП включается в помощь движку или нет ( то есть сначала СОГРЕВАЕТ а потом ДОГРЕВАЕТ)???

Дальний
18 February 2009


Ставил турботаймер я давно, тонкостей уже не помню; но помню что все считают несовместимыми иммоб-р и таймеры, автозапуски и прчее. Хотя на самом деле иммобилайзер опрашивается или " отрабатывает" только при запуске двыижка а потом делай что хошь- вроде бы так. А дверь при работ. движке ятоже только ключом закрываю- но у меня сигналки никакой нет; и с ключа-пульта все закрывается только при заглуш движке.
Теперь по ПТП. Ответ Kevы не понял- что значит: ОТЧАСТИ все так как вы описали? То что фордовский ПТП и по расписанию тоже работает- это я знаю, в мануале куча листов про это испеписано, а описания общего алгоритма работы нет. А из ответа МоQSD вроде бы следует что Гидроник D5W стоячий на ФФ2 работает все таки как полный автомат по моему описанию и еще и по расписанию - то есть лучше чем он и не сыскать. Правильно ли я понял суть происходящего? Спасибо за ответы

Дальний
17 February 2009


[QUOTE=Димасик,09 Февраля 2009 (Понедельник) 14:09]

[/QUOTE]
- неприязнь к автозапуску от того, что при установке необходимо отключать иммобилайзер, что облегчает угон авто ... ( вроде мелочь, но если вдуматься ...)[/QUOTE]
А мне один умелец поставил турботаймер( делают в Новосибе, вт.ч. и автозапуски и тд.) на Опель, так все работает по прежнему- иммобилайзер тоже; ключи не курочил- даже ничего не сказал- что и как. Единственное упрощение по его словам- не интеллектуальный режим выставил, т.к. на Опеле САN- шина и он в нее не полез. Не инт. режим- то есть т,таймер не отслеживает сост-е турбины, а ты сам выставляешь время задержки.

Дальний
17 February 2009


Братцы! Кто-нибудь может однозначно и корректно ответить на вопрос: какого типа Предпусковой Топливный Подогреватель (ПТП ) на дизтопливе ставится на ФФ 2 ----- нормальный современный автомат вроде Вебастов и Гидроников или что-то упрощенное, работающее только от руки и по разовому циклу? Нормальный автомат это : выгнал машину из теплого гаража на мороз типа 30 градусов - он сразу включился в помощь движку; поехал - двигатель прогрелся, ПТП выключился; приехал куда хотел или куда нужно было - при стоянке на 30 градусах да с ветерком температура упала - он конечно включился и пыхтит изо всех сил на догрев вплоть до бесконечности - если не хватает сил догреть до 85-90 гр. И так далее...ЦЕЛЬ работы такого автомата- сохранение рабочей темп. движка при любых погодных условиях в течении всего времени покатушек. Извините что так подробно- многие толком, как оказалось, не знают как должен работать ПТП. А пример- мой нынешний Опель Омега с заводским Гидроник D3WZ, который работает как я описал и поставлен для ДОГРЕВА двигателя т.к. дизеля заведомо хуже бензинок греются и им нужно помогать, как впрочем и нам всем--- кому чем ! Заранее СПАСИБО за ПРАВИЛЬНЫЙ И ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ!

Дальний
10 February 2009


Братцы! Полистал,полистал- не вижу вообще ничего про ПРЕВОКС - такой хороший или никакой или... В рейтинг не стал смотреть - думаю что инфа некорректна и тд Спасибо за ответ

Братцы! Полистал,полистал- не вижу вообще ничего про ПРЕВОКС - такой хороший или никакой или... В рейтинг не стал смотреть - думаю что инфа некорректна и тд Спасибо за ответ

Дальний
19 January 2009


Народ, подскажите! Завод во Всеволожске уже начал работу по 2009 году или как ?

Genser Москва Дилеры Ford
Дальний
19 January 2009


Братья! Так началась сборка русских ФФ в этом году или как? У меня исполнение заказа на конец февраля- к чему готовиться? Дилера пока не тревожу.



    up