ValadK

Санкт-Петербург (RU), Ford Kuga (2G)

ValadK
29 September 2017


В продолжение моего сообщения от 12.12.2016.
Указанный выше Закон С-Пб работает и, в моем случае, освобождение от уплаты транспортного налога на три года получено. Трудности были только с датой заключения договора (авто под заказ), а именно Март 2016г. Районная инспекция первоначально посчитала это основанием для отказа, однако помогло обращение в центральное управление. Копию ответа (за исключением личной информации) привожу ниже.
posted imageposted image

ValadK
3 April 2017

1

SEISHN
По сравнению с «продавленной» - существенно жестче и посадка выше. Если сравнивать с начала эксплуатации - то я бы сказал что немного жестче, но это оценка в пределах субъективного восприятия. Нужно поездить хотя бы месяца два, т.к. на старых наполнителях в это срок уже начали проявляться первые симптомы «впадины».

ValadK
1 April 2017

2

В продолжение моего сообщения от 22.02.2017г.
Дефект наполнителей передних сидений признан гарантийным случаем. В конце марта дилер выполнил замену наполнителей. Коды наполнителей 1946568 (правый) и 1946569 (левый). Дилер утверждает что это модернизированные детали. Старые прожили меньше года, что будет с новыми покажет время...

ValadK
22 February 2017

3

Возобновлю данную тему!

Автомобиль Ford Kuga 2. Дата производства - июнь 2016г. Пробег - порядка 7 т. км.

На данный момент выявлен разрыв наполнителей передних селений, а именно:
-в зоне валика боковой поддержки со стороны посадки/высадки на обоих передних сиденьях;
-в центре сиденья водителя (на пассажирском разрывов в центре пока нет, т.к. ситуацию спасает "черная" пластина датчика). Как следствие, снаружи на сиденье водителя на ткани видны отчетливые складки и "впадина"!

Все это наблюдается при весе водителя - 90кг и пассажира - 60кг.

До этого отъездил 7 лет на Ford Focus 2 (сборка - испания) - на пробеге 100 т.км. сиденья из ткани были без видимых дефектов, почти как новые.

Записался на прием к дилеру "Аларм-Моторс" в С-Пб на начало марта с вопросом ремонта по гарантии - по результатам отпишусь.
posted imageposted imageposted imageposted image

ValadK
12 December 2016


Добрый день!

Возможно уже было, но повторю ссылку на закон С-Петербурга об освобождении от уплаты транспортного налога на 3 года для новых авто 2016г.:

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О налоговых льготах
(с изменениями на 21 июня 2016 года)

Статья 5-3

От уплаты транспортного налога освобождаются организации, местом государственной регистрации которых является Санкт-Петербург, и физические лица, зарегистрированные по месту жительства (пребывания) в Санкт-Петербурге, в отношении новых (не бывших ранее в эксплуатации) легковых автомобилей, произведенных на территории Российской Федерации в 2016 году, при условии, что указанные транспортные средства приобретены по договору купли-продажи (поставки) у организаций, состоящих на налоговом учете в Санкт-Петербурге по месту нахождения или по месту нахождения их обособленных подразделений, и зарегистрированы в период с 1 апреля по 31 декабря 2016 года.

Налоговая льгота предоставляется организациям и физическим лицам, указанным в абзаце первом настоящей статьи, на срок, составляющий три налоговых периода подряд, начиная с даты регистрации на них транспортного средства в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Налогоплательщики в целях получения льготы, установленной в настоящей статье, представляют в налоговый орган по месту нахождения объекта налогообложения копию паспорта транспортного средства, копию договора купли-продажи (поставки) транспортного средства.
(Статья дополнительно включена с 22 июля 2016 года Законом Санкт-Петербурга от 21 июня 2016 года N 388-66, распространяется на отношения, возникшие с 1 апреля 2016 года, утрачивает силу с 1 января 2020 года)

ValadK
21 May 2016


Машина продана.

ValadK
21 May 2016


Добрый день!

Продаю Ford Focus II рестайлинг (сборка – Испания), седан, двигатель 1,8л (бензин), механика, цвет - серебристый, комплектация - Titanium, пробег 90т.км. Цена 385т.р.

Дата изготовления - октябрь 2008г. Дата начала эксплуатации (дата покупки у дилера) - май 2009г.

Один владелец. Сервисная книжка (обслуживание у одного дилера). В салоне не курили. Не битая (заводская окраска сохранена). Есть небольшие дефекты ЛКП.

Доп. оборудование:
-климат контроль;
-электрообогрев лобового стекла;
-электрообогрев боковых зеркал;
-электрообогрев передних сидений;
-система курсовой устойчивости (включая ABS, антипробуксовку и распределение тормозных усилий);
-две передние и две боковые подушки безопасности;
-зеркало заднего вида с автозатемнением;
-датчики дождя и света;
-управление радио и CD на руле;
-кожаная обивка руля и рукоятки МКП;
-розетка 220В;
-сигнализация с обратной связью;
-комплект зимних шин.

Оформление договора купли продажи и расчет через официального дилера Ford в связи с планируемой покупкой нового авто по схеме trade-in.

Авто в рабочем состояние, эксплуатируется ежедневно, пробег примерно поровну город / трасса, явных проблем нет.

Рассмотрю ваши предложения.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

ValadK
7 February 2013


Добрый день!

Полностью согласен, что в первичная причина проблемы повторного пуска лежит в конструктивной особенности двигателя, а как одна из вторичных причин – это качество топлива. Но на данный момент, конкретно в моем частном случае, смена заправки была точкой отчета, относительно которой я могу сделать вывод отнюдь не в пользу конкретно одной заправочной станции «ЛУКОЙЛ». Видимо качество топлива, даже в рамках одного сети заправочных станций, ощутимо отличается на разных точках.

ValadK
6 February 2013


Добрый день!

Столкнулся с проблемой повторного пуска, а именно при первом пуске на «холодную» двигатель глох (1.8, прошивка родная от 2008г). После повторного пуска двигатель работал иправно. Сначала помогало отключение обогрева стекла, но потом, проездив более месяца, это уже не спасало и глохнуть стал стабильно. Перед тем как обращаться в сервис решил сменить заправку – «Double start» пропал, тяга вернулась в норму. Откатал несколько баков – двигатель работает исправно, ни одного сбоя не было. До этого заправлялся 1,5 года на «ЛУКОЙЛ» и все было отлично, сейчас снова только «NESTE». Возможно не по теме, но в чем проблема: бензин от «ЛУКОЙЛ» или скоро снова ждать проблем?

Всем спасибо!

Аларм Моторс Дилеры Ford
ValadK
18 November 2012


Добрый день!
Пишу завершение своего сообщения от 06.11.12. Дилер «Аларм-моторс Озерки» выполнил замену лобового стекла с подогревом по гарантии (был непрогрев узкой полосы ~3см) . Итого от обращения до замены, с учетом согласования работ с компанией "Ford", прошло всего лишь 20 дней. Как всегда - отличная работа!
Удачи на дорогах!

Аларм Моторс Дилеры Ford
ValadK
6 November 2012


Добрый день!

Оставляю очередной положительный отзыв о посещении дилера «Аларм-моторс Озерки».
Сломалась кнопка на багажнике седана (Ford Focus 2, 2009г., 50т.км). Обратился к дилеру, т.к. еще действует расширенная гарантия. Попутно пожаловался на постукивания в задней подвеске и на частичное нарушение обогрева лобового стекла (вертикальная полоса шириной ~3см с правой стороны не греется, трещин на стекле нет).
В итоге ремонт кнопки багажника и подвески выполнен по гарантии, а по лобовому стеклу отправлен запрос в адрес компании Ford (ответа пока нет).
Особенно порадовал тот факт, что дилер сам признал все работы гарантийными. Напоминать о действующей гарантии, а тем более чего-либо доказывать не пришлось. От поездки на предмет выявления стука в подвеске я отказался (время поджимало).

Перечень замененных деталей:
1.Кнопка ручки багажника с разъемом (1748915);
2.Рычаг задний кость (1061668) – 2шт.;
3.Болт М12х65 (1471965) – 4шт.

Всем удачи на дорогах!

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
ValadK
13 September 2011


Добрый день!

Пишу для общей статистики по плавающим оборотам.
Двигатель 1.8, выпуск конец 2008г., испанец. Бензин 95 на «Neste», разовые запраки на «Лукойл» и «Кириши». На 30т.км. появились проблемы с «плавающими» оборотами и «рывки» при переключении МКПП. Далее начал глохнуть двигатель, например, в следующем режиме: равномерное движение, при ~1500 оборотах выжим сцепления, МКПП в нейтральное положение, педаль сцепления отпускается и плавно нажимается педаль тормоза - обороты падают ниже ~700, потом подскакивают выше ~1000 и далее начинаются колебания оборотов с ростом амплитуды пока двигатель не заглохнет. Если в этом момент тормоз отпустить и выжать педаль сцепления – колебания прекращаются. Пару раз при заглохшем двигателе были проблемы с повторным пуском – поворачиваю ключ, стартер крутит, но обороты не подхватываются, отпускаю ключ – двигатель плавно выходит на обороты холостого хода. При обычном пуске двигатель заводился нормально. Никаких ошибок не высвечивалось.
Поездив тысячу, записался к дилеру (Аларм–Моторс-Озерки). Датчик положения заслонки проверили – в норме. Программное обеспечение сказали, что установлена старая версия и уже вышло два обновления, но менять не стал и оставил заводскую заливку. Заслонку почистили (1600 р.).
Пока отъездил только один бак, но прежних проблем не наблюдаю – едет как новая.

Спасибо за внимание.

ValadK
18 July 2011


CheLsK1
Добрый день!
За полировку данных царапин отдал 1000 (можно сделать и дешевле). Контора малоизвестная на ул. Репищева (С-Пб), арендует ангар на территории склада. Работают по будням до семи часов вечера. Я договаривался лично на выходные и в удобное мне время. Телефон и имя мастера могу скунуть по почте.

ValadK
16 July 2011

2

Добрый день!

Для демонстрации возможностей полировки выкладываю фотографии царапин на бампере до полировки и после.
Возможно, как пример, кому то пригодится. Полировку делал на СТО у мастера (г. Петербург).
Сильные повреждения остались немного заметны (на расстояние до 0,5м), а в целом результатом очень доволен.

Спасибо за внимание.

Фото до полировки:

posted imageposted image
Фото после полировки:
posted imageposted image

Кто, что менял по гарантии ? Эксплуатация Focus 2
ValadK
24 April 2011


Дорый день!
Обратился в "Аларм-моторс Озерки" - течь масла из МКПП (см. фото).
Двигатель 1.8, пробег 25 т.км., основная гарантия подходит к концу.
Весь объем работ выполнили по гарантии в день обращения, за что благодарен дилеру!
Перечень замененных деталей:
-сальник привода;
-болт ступицы с шайбой М10;
-гайка шаровой опоры М14;
-масло трансм. В5/IB5/MTX75/MT82 1L (N12) 9000401;
-кольцо стопорное внутр.

posted image

ValadK
17 September 2010

3

Добрый день!
Недавно обратился в "Аларм-моторс Озерки" (Петербург) по вопросу замены ролика ремня вспомогательного оборудования (попадал под условия ТСБ-88). Первые симптомы "свиста на холодную" появились прошедшей зимой, далее "свист" только увеличивался и не пропадал в течении всего лета. Дилер признал заводской дефект и выполнил все работы по гарантии, включая замену ремней. Срок ожидания запчастей - 3 дня. Сейчас "на холодную" тишина!

До замены:
posted image
После замены:
http://media.ffclub.ru/up95432-_____...jpg

Ремонт дисков Эксплуатация Focus 2
ValadK
14 September 2010


Добрый день!

Пришлось после прокола менять резину на переднем штатном литом диске от «Titanium». Обнаружил с внутренней стороны колеса небольшое замятие обода (макс. глубина к центру диска примерно 5мм к центру, длина порядка 100мм). При перекидке данного диска, после прокатки, на заднюю ось в шиномонтаже указали, что и задний диск имеет подобный дефект. Прокатали и второй диск. Как я помню, данные повреждения были получены в разное время с интервалом по пробегу не менее 2000км. На управляемости до 120-130км/ч это существенно не сказывалось, иначе обратился бы в шиномонтаж раньше.
Диски прокатывал в Питере на Витебском проспекте, т.к. было удобно заехать по пути. Как прокатывали диски не видел, но «удары» при ремонте были хорошо слышны.

На будущее прошу Вашего совета по следующим вопросам:
-где в Выборгском или Калининском районах Петербурга есть хорошие шиномонтажные станции с прокаткой литых дисков?
-существуют ли технологии и сервисы, где литые диски прокатывает на станках без применения «кувалды»? Если да, то прошу подсказать адреса в Петербурге.

Заранее благодарен за помощь!

Мелкие повреждения ЛКП Эксплуатация Focus 2
ValadK
19 April 2010


Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, разумное решение по следующему вопросу.
На выходных помыл машинку и обнаружил скол на капоте (см. фото). Машина в эксплуатации с мая 2009г, выпуск конец 2008г. с завода в Испании.

Требуется устранить данное повреждение исходя из следующих причин:
1. Если оставить как есть, то коррозия начнет развиваться дальше;
2. Скоро проходить ТО1 и дилер будет осматривать состояние кузова и ЛКП на предмет сохранения гарантии.
3. На следующий год буду заново оформлять КАСКО и, соответственно, при осмотре капот со сколом будет забракована.

Перекрашивать капот полностью нет смысла, т.к. слишком дорого, да и таких сколов на наших дорогах будет еще множество. Оставлять как есть, на мой взгляд, тоже нельзя т.к. машинкой доволен и скоро менять не собираюсь. Про рем-комплект с краской знаю, но самому нет возможности этим заниматься.

Поэтому возникает вопрос: возможно ли выполнить локальный ремонт лакокрасочного покрытия (у дилера или на любой СТО) без полной перекраски детали?
Если локальный ремонт возможен, то прошу Вас подсказать, где в С-Петербурге это лучше и быстрее сделать.

Заранее Всем благодарен.

posted image



    up