avatar
avatar

lubo-dorogo

Сергей, Москва (RU), Skoda Yeti

Posts in forums:

avatar
lubo-dorogo
4 October 2013


avatar
Nikis_23_rus:

Wallace & Gromit
Ты кнопки поставил ? У тебя были провода на круиз в руле ?
Если нет, то как вышел из положения ?

В воскресенье ездил в Fordiagnostic устанавливать и прошивать. Когда звонил им узнавать по поводу установки, они ни слова не сказали про то, что нужны доп. провода. А их у меня как раз и не оказалось вместе с кнопками...
В итоге ничего. Отдельно проводов у них нет, и вообще они сказали, что родных проводов отдельно не бывает, они идут встроенными в рули. Их электрик раньше делал самопальные, но сейчас не делает, ибо потерял распиновку (наверное, просто не хотят связываться). Выхода никакого они не видят, кроме как ждать б/у руля с разборки.
Так что вроде как с кнопками, но без них.
Думаю, буду сам искать электрика, чтобы собрал провода, но надежды немного. Еще продавцу попробую написать - а вдруг? Хотя, повторюсь, надежды мало.

avatar
lubo-dorogo
24 September 2013

2

Отчаявшись найти кнопки круиза на родных просторах, прибег к помощи ebay. И вот, спустя ровно две недели после онлайн оплаты (о, почта России, ты иногда творишь чудеса!), я сегодня получил заветный пакет. Следующий шаг - установка и программирование в Fordiagnostic. Надеюсь, всё пройдёт безболезненно, и будет мне счастье.
P.S. Цена кнопок с доставкой получилась чуть больше 6 тыс. рублей, что считаю вполне приемлемым.

posted image

avatar
lubo-dorogo
21 September 2013


Посмотрел вчера этого зверя на франкфуртском автосалоне. Живьём он гораздо интереснее, чем на картинках - даже не понравившаяся поначалу морда с радиаторной решёткой в новом стиле очень даже ничего себе смотрится. К машине не подпускали, внутрь, естественно, тоже залезть возможности не было (на фото, очевидно, пресс-дни, когда простой публики нет, и всё доступно), так что пришлось довольствоваться внешним осмотром со всех сторон.
Общее впечатление: машину "сплюснули". Тех. данных никаких не было, но визуально очень сильное ощущение, что машина ниже и шире нынешней. То, что ниже, уверен почти на 100%, насчёт шире все таки может быть больше визуально так кажется из-за более низкой общей высоты.
Внутри, насколько было видно с расстояния, всё очень нарядно - и два (всего два) раздельных сидения сзади, и "парящая" как в Вольво в воздухе центральная консоль, и элементы обвеса. Но тут понятно, что это концепт, и в жизни всё будет иначе. Хотя хромированная окантовка выхлопа и светящаяся светодиодная полоса на заднем бампере смотрятся просто шикарно!
Вот короткое видео как он крутится передо мной и показывает себя поочередно всеми своими блестящими боками: http://youtu.be/kOE8bUV4Dzo
P.S. Пока смотрел его, встретил ещё двоих русских, нынешних владельцев S-Max (как и я сам, впрочем). Интересуются.

avatar
lubo-dorogo
8 September 2013


цитата:
По ходу мой будущий Гэлэкси будет называться Крайслер Вояжер

На цвет и вкус, как говорится. Покатавшись по Америке на оном, сразу перестал рассматривать его в качестве возможной замены. Никакого удовольствия от процесса вождения в отличие от нынешнего S-Max.

Двигатель 2.5/225 Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
lubo-dorogo
7 September 2013


цитата:
Спецов по этому вопросу не нашел - одни разочарования.

Fordiagnostic (FORDIAGNOSTIC (электрика,подвеска,ремонт ДВС,TO,PowerShift,ЗАПЧАСТИ)) не пробовали?

avatar
lubo-dorogo
30 August 2013

1

Ну, вот и концепт. Во Франкфурте посмотрю вживую. Внутрь, скорее всего, пускать не будут, но двери наверняка откроют. На картинках красив, зараза, всем, кроме радиаторной решетки. На мой вкус.

posted image

Тюнинг S-MAX и Galaxy 2006 Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
lubo-dorogo
28 May 2013


avatar
@НДРЮХА:

БОМБА!!! > cars.auto.ru

Столько у него было планов и вдруг продаёт, так и не воплотив все в жизнь. А машинка и впрямь прекрасно доделана, с душой. Хороший аппарат.

Чип-тюнинг Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
lubo-dorogo
24 February 2013


avatar
andel:

Wallace & Gromit
А конструктивные отличия есть у 140лс и 163лс двигателей? Может там не только в прошивке разница...

Вроде как есть. Тут обсуждают: Ford Kuga-2: Двигатели TDCi (устройство, тех. хар-ки, чип-тюнинг) (сообщение #13335279)
Тем не менее, чипуются обе версии до 199 сил. Причем чипуются BSR, а не каким-нибудь самоделкиным из ПБОЛ "Ромашка".

Чип-тюнинг Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
lubo-dorogo
24 February 2013


S
stas214:

а я слышал что 140 сильный не желательно задирать выше 160, у каждого свои сплетни...

Ну, если Вы считаете официальную информацию с сайта ford.co.uk или bsr.se сплетнями...

Чип-тюнинг Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
lubo-dorogo
23 February 2013


S
stas214:

2,0 дизель не желательно чиповать выше 160

Не говорите ерунды. У Ford родной 2-л дизель имеет мощность 163 л.с. И чипуется он в любой своей модификации совершенно безболезненно до 199 сил: http://en.bsr.se/products/t2301/

posted image

avatar
lubo-dorogo
23 February 2013


цитата (Snoopy_fx4)
а расход какой на 2.5? только можно фото режима RAFE (если есть конверс =)))

У меня вот такой. Двигатель 2,5Т с чипом от BSR (http://en.bsr.se/products/t961/). Как видно по средней скорости, езда отнюдь не по трассе, а больше городская.

posted image

Шумоизоляция Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
lubo-dorogo
21 April 2012


Да не вопрос, вот страничка людей, где я делал: http://mos-olimp.ru/p428430-shumoizolyatsi...vtomobilya.html
Судя по всему, стоимость уже не 15, а 18 тыс. руб., но тоже считай даром.
По времени действительно сделали всё за 6 часов (даже чуть быстрее), ибо кроме меня машин не было. Вот они все силы на меня и бросили
По ощущениям действительно тише стало. Не прям тебе бизнес-класс, конечно, но тем не менее. Стекла пропускают шум достаточно сильно, да и моторный отсек надо бы от салона тоже звукоизолировать. Но это всё мысли, а реальность такова, что 15 тыс. потрачены не зря.

Шумоизоляция Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
lubo-dorogo
17 February 2012


Давно хотел сделать шумку, но денег жалко было. А тут наткнулся на объявление об акции и за 15 тыс. рублей сделал полную шумоизоляцию. Когда смотрел фотки (предоставляют фотоотчет о работе), поразился, насколько же голая в этом плане наша машина. И что удивительно, при этом достаточно тихая даже без дополнительной обработки.
Но сказано - сделано. По словам сервисменов, в весе прибавила около 40 кг. Делали два слоя. По времени заняло 6 часов. Собрали аккуратно (переживал очень сильно за этот момент). Двери, включая заднюю, ощутимо потяжелели, закрываются с более глузим звуком. На ходу заметно тише в том плане, что снаружи теперь ГОРАЗДО меньше звуков проникает в салон. Зато стали прекрасно слышны двигатель и вентилятор печки.
Пока довелось поездить только по пробкам на малых скоростях. Как шумка сработает на высокой скорости, посмотрим. Пока результатом вполне доволен. Ещё бы не быть довольным за 15 тыщ. рублей.
Фотки тут: http://goo.gl/VLxGQ

Выбор бензина, 92, 95, 98 Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
lubo-dorogo
23 December 2010


Я всегда только 98 лью. Шведы вот из BSR, коробочкой от которых у меня чипанут двигатель, тоже рекомендуют на турбированные движки всегда лить 98. Не доверять шведам оснований нет - мотор-то их, родной, вольвовский.

Двигатель 2.5/225 Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
lubo-dorogo
16 October 2010


цитата:
постоянно мигает материт меня

Хм... Странно. У меня подобные глюки датчиков давления наблюдались только когда я очень быстро ездил (за 200 км/ч). Когда скорость возвращалась к нормальным значениям, они сами собой успокаивались.
Орут все одновременно?

Двигатель 2.5/225 Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
lubo-dorogo
29 September 2010


цитата:
...не стоит подвергать свою жизнь и здоровье необаснованному риску и опасности, а ровно, как и возможных людей, которые могут находится рядом в этот момент

Абсолютно с Вами согласен. И именно поэтому разогнался так впервые за 3 года владением машиной. В остальное время езжу совершенно спокойно. Ну, 140-160 км/ч на свободной загородной трассе же не в счёт, правда?

Двигатель 2.5/225 Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
lubo-dorogo
29 September 2010


karam-ba
Спасибо за подсказку.

Beztuzev
Машина действительно не стоковая, а с чипом от BSR, и 240 по спидометру я честно ехал. Хотел бы соврать, сказал бы, что положил стрелку. Впрочем, не исключаю, что и такой вариант возможен - нужно только выбрать день, когда погода будет хорошая, дорога сухая и машин мало + на видео буду снимать, дабы не было потом сомнений.

Двигатель 2.5/225 Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
lubo-dorogo
27 September 2010


цитата:
А кто промывал форсунки на 2.5Т?

А ме вот при очередном ТО на неофициальном сервисе на мой вопрос относительно промывки форсунок сказали, что у турбированных двигателей их вообще не рекомендуют промывать. И где тут правда, хрен поймешь.
Я тут не далее как позавчера по Новой Риге ехал, так разогнал своего автобуса до 240 км/ч по спидометру. Если бы не придурочные попутные машины, едущие в левом ряду при свободном правом, мог бы и больше, но что есть, то есть. Надо бы по GPS еще замерить, ибо спидометр врет километров на 10 как минимум, но это в следующий раз.
Автобус, конечно, молодцом выступил - едет словно к земле приклеивается. Причем, чувствуется, что тяжело ему своей большой площадью морды воздух рассекать, но прет, курилка, прет! При этом 240 км/ч достиг на 5-й передаче, ибо на 6 разгона при такой скорости уже практически нет. А еще поразила эластичность движка - на 4 передаче можно совершенно спокойно ехать до 200 км/ч, при этом даже до красной зоны и отсечки не доходит! Просто прекарасно - воткнул себе четвертую и катись, не переключая, от 40 до 200 км/ч, словно на автомате.
Справедливости ради нужно сказать, что и косяки были. На скоростях, близких к 200 км/ч, сошел с ума датчик давления в шинах - сначала начал пищать, что нужно накачать заднее левое колесо, а потом и переднее левое. При этом давление показывалось абсолютно нормальное, но пищалка работала. И только после того, как приехал на место, постоял и поехал обратно, все само собой вернулось на круги своя. Мне кажетс, что если бы на такой скорости можно было заглянуть ему в глаза, то бишь в фары, то они оказались бы на выкате, мол, хозяин, ты офигел совсем так меня гонять?!
Но вообще молодцом. С четырех тыщ оборотов ТАКОЙ подхват начинается, что мама не горюй! Очень достойно, и очень адреналинисто. При этом очень надежно, что немаловажно. Главное, чтобы дорога была ровной и гладкой.
P.S. после того, как проедешься по хорошей свободной дороге какое-то время на скоростях выше 200 км/ч, даже 140 км/ч кажутся пешеходной прогулкой, не говоря уже о 100, когда такое ощущение, что просто стоишь...

Чип-тюнинг Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
lubo-dorogo
20 April 2010


цитата:
leon_killer
Заехать - было б интересно. И для чистоты эксперимента нужен кто-то со стандартной прошивкой.

Чистоты не получится, ибо у меня резина нештатного размера стоит, с которой динамика упала. Вот сейчас если продам ее, вернусь на штатный размер, чтобы были в более-менее равных условиях, тогда можно и покатушки устроить.

avatar
lubo-dorogo
20 April 2010


В общем, не понравились мне что-то мои новые колеса нештатного размера 225/55 R17 - потеря в динамике сказывается все ж таки. А так как я привык позажигать, то это дело перевесило в итоге повышенный клиренс и чуть большую плавность при проезде неровностей.
Посему решил вернуться на штатный размер, а эту продать - кому интересно, объявление есть в разделе "Продам" на форуме - абсолютно новая резина по гораздо более привлекательной, чем в магазине, цене.
А сама резина Hakka Z понравилась - буду брать такую же, но в оригинальном размере.
Насчет расхода - вырос, но немного, что-то около литра-полутора на сотню больше жрать стал. Можно списать на то, что сильнее давил на газ, пытаясь быстрее раскрутить бОльший общий радиус колеса.



up