vfrcel

tj

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 113 years

vfrcel
26 September 2010


Всем доброго времени суток.

У меня пару вопросов, был у мастеров говорят надо менять гидрокомпенсаторы. Где их можно найти в Москве и примерно сколько стоят?

Такой же вопрос про подвесной подшибник правого привода - сколько он стоит

И еще нужны передние аммортизаторы какой вариант лучше и тоже стоимость если не сложно.

Если есть знакомые или доверенные магазины, можете скинуть телефончики? Сложность в том что я не из России и придется заказывать в Москву.

Спасибо всем за помощь.

vfrcel
4 April 2010


У меня ФФ 2004 года американка с двигателем 2.3. Спереди мучают два шума а именно:

Удар где то справа при проезде гармошек, лежачих полицейских, причем в основном удар при съезде с них. Или же когда съезжаешь с нового асфальта на старый на скорости 50+ Чувствую что удар справа, достаточно сильный, сидячий пассажир спереди чувствует ногами. Менял стойки стабилизатора, стало совсем чуток тише сначала, а потом также сильно...

Второй шум возникает при ускорении (если ускорятся слабо, то шума нет), такой хрустящий с короткими паузами, прерывистый на пол секунды но не с равными интервалами, тоже кажется где-то спереди, слева, но не уверен. Причем пару дней назад температура на дворе была градусов 30, так этот хруст пропал =) Был у мастера, сказал что это в глушителе что то прорвало. Решил протестить, поднял машину, запустил двигатель, включил передачу, начал газовать, но никакого даже похожего хруста нет!!! Может у кого было???

Третий появился сегодня, после мойки машины пока доехал до гаража обнаружил пятна черные на колесном диске, маслянистые, слева сзади. Что имеем: откуда то сзади доносится тук тук тук тук тук тук при разгоне свыше 40 км.час. Причем на поворотах при увеличении боковой нагрузи стук усиляется не зависимо от стороны поворота. Ездил до этого на Нексии, так один раз примерно такое было, поменял задний подшипник и прошло...

При необходимости могу попробовать записать и выложить здесь звук этих проблем

Хочу разобраться без мастеров (которые у нас нифига не мыслят в фокусах )

Буду рад всем рекомендациям и советам. Спасибо заранее всем софокусовцам =)

ЗЫ есть способ как-то посадить зад? уж больно задернут

vfrcel
27 November 2009


Какие явные симптомы износа передних стоек стабилизатора?

И сколько они стоят в москве???

vfrcel
27 November 2009


Ребят а у нас запчасти ходовой от русфокуса подойдут? И что надежнее заказывать в штаты оригинал (есть возможность) или же брать тут русфокусофские?

vfrcel
3 October 2009


Ребят у кого нить есть такие симптомы???

Авто 2.3L американка АКПП. Подергивания двигателя не систематическое, не зависит от температуры двигателя, но при спуске с горки, на пробке, сильнее. При подергивании на 70-80 процентов падает тяга двигателя, но автоматически пропадает при наборе 20-30 км\час. Еще симптом - моргают лампочки салона (если включить), стопы, габаритки (именно когда подергивает, пропадает после нормализации работы двига). Лампы фар не моргают (ксенон). Иногда может на неделю полностью пропасть, но и мучить еще месяц, или наоборот.

Ребята, так эта болезнь надоела, просто не могу... Что делать?

ЗЫ Смотрел сходные темы по поиску, но симптомов как у меня нет...

Заранее благодарен за ответы.

vfrcel
11 August 2009


А какое масло любит наш 2.3? сколько заливать?

Проездил чуть более 3-х месяцев, решил менять все жидкости. Кто подскажет какие выбирать?

vfrcel
3 April 2009


Ребята, кто может помочь? У меня тоже 2.3, троит на низких оборотах, причем иногда троит иногда нет, троит периодически по 10-15 секунд, далее секунд(ы) 3-7 работает нормально и потом опять троит. После начала движения до 20 км\ч может троить, причем мощности практически нет, если даже газ впол, при движении пропадает, троит независимо от температуры на улице, но чаше когда на улице холодно. Когда троит, вся електроника мигает, на магнитоле не отражается. Троит достаточо сильно, дает в кузов. Тахометра нет, сказать не могу о оборотах.

И еще, кто нибудь может сфотать свой мотор?

У всех попа поднята как у меня?



    up