avatar
avatar

It-Exp

Сергей, 45 years, Наб. Челны (RU)


Active in topics:
 
Клуб13 years

avatar
It-Exp
10 September 2010


soundstorm
Меня, в принципе, устраивает маршрут через старый мост. Я уже несколько лет езжу Наб.Челны- Саранск.
В этом году возвращался домой в конце июля и попал на закрытие. По наитию как то нашел дорогу на новый мост и выехал на Димитровград. Естественно дорогу не запомнил, так как плутал малость.
Раз мост в рабочем состоянии, то все нормально. Спасибо за информацию.

avatar
It-Exp
9 September 2010


День добрый. На 17 сентября планирую ехать через Ульяновск (со стороны Димитровграда в Саранск). Слышал, что у вас закрыли проезд по старому мосту- ремонтные работы. Подскажите как попасть на новый мост и после него выехать в сторону Саранска.
Заранее спасибо.

Наб.Челны - Клуб Татарстан (архив)
avatar
It-Exp
26 October 2009


А... Вот кто это был. Ну извиняй что не признал- ранее не виделись.
Об сигналил меня прям как первоклассника. ))

Наб.Челны - Клуб Татарстан (архив)
avatar
It-Exp
15 June 2009


Ээээ... Ммммм... Да не за что
ОтдЫх был на славу. Все понравилось. И купание, и щекотание кисточкой при нанесении боевой раскраски, и потом минут 15 тереть мочалкой чтоб все это смыть.

цитата:
Мой ребенок спрашивает-когда еще поедем, ей очень понравилось, уезжать не хотела.

Да ради бога. Милости просим. Пароль знаете (только больше никому, а то меня ругать будут), место тоже. Дорога более менее хорошая, чем вдоль КАМЫ (дождь в тот день все подпортил).
У меня мамка единственное спросила : Это вы ночью стреляли? Пришлось обьяснять что это салют был у соседей. Еще задался вопросом покупки переносного холодильника. В "ОМЕГЕ" видел от 450 рублей и более.

P.S. У меня вопрос. На новом форуме не забыли про "отвержденных"- все еще нету туда доступа. Теперь даже залогинится не могу. И закиньте остальные фотки в инет. Хочется общую фотку посмотреть.

Наб.Челны - Клуб Татарстан (архив)
avatar
It-Exp
10 June 2009


Мазда 3
Александр16rus
Тот форум заработал, попробуйте зайти.

У меня что то не работает опять (в 2 ночи работало, а теперь вообще ссылка битая пишет).

Я планирую уехать в четверг вечером, поэтому (если это возможно) вложитесь за меня + 1. По прибытию отдам.
Sh@rk природу не портить . Ни дам деревья рубить . Дрова с дачи привезу (не боитесь- хватит. Кстати и на угле можете сЪекономить). Дальше...
Ночевать буду на даче (почему поймете потом сами). Из спиртного ничего не пью - так надо . С запасами питьевой воды тоже не заморачивайтесь.
Теперь насчет доставки вас на место. Есть два пути: через дачный поселок или через нефтяников. Я не уточнял как добирался Женька до озер, но рекомендую через дачный поселок. До первого озера дорога хорошая- пузом не скр... КАк добраться до дачного поселка вчера обьяснял Максу (надеюсь понял).
Мммм... Пока все. Будет что еще отпишу.

Наб.Челны - Клуб Татарстан (архив)
avatar
It-Exp
9 June 2009


Итак вести с полей.

Вчера (в понедельник) разговаривал со знакомым. Он ездил рыбачить на озера. Нету рыбы там. Разлива КАМЫ небыло, вот и нет рыбы.

Теперь дело обстоит вот как:
Если принципиально порыбачить, то нужно уезжать дальше озер на КАМУ. Сейчас чихонь "идет" хорошо на резинку (вот и лодочка бы пригодилась). Он (знакомый) за один день натаскал 10-ти литровое ведро.
Если отдых и прогулки по воде, то озера в самый раз. Волны нет (матраЦ как раз пригодится, да и лодка хороша). На втором озере уже пора бы кувшинкам распускаться- девушки будут довольны небольшому букетику (проверенно лично ).

Теперь вопрос "застолбить место". Кто поедит авангардом ??? Так как рыбы нет, то врятли будет много рыбаков на озерах. Поэтому предлогаю вариант. Одна машина вместе сомной уходит в четверг вечером. Переночует у меня (в комплект входит баня по желанию, ужин и стоянка охраняемая ), а в пятницу утром выехать на озера в поисках подходящего места. Это как вариант.

P.S. Погуглил карту. Афффигеть, при максимальном увеличении нашел свой участок на берегу. Снимок делали весной. И еще. Посмотрел погоду. Гисметео на следующую неделю обещает под 30 градусов.

Наб.Челны - Клуб Татарстан (архив)
avatar
It-Exp
8 June 2009


avatar
Челленджер:

It-Exp
Нам первое озеро больше всего понравилось. Если там рыба есть-то самое то!
А с бреднем наверное еще холодно ходить... Дровишки вот пригодятся.
Ты сам-то поедешь?

Да. Еду.
Немного справки. На первом озере больше купаются, чем рыбачат. Второе озеро для рыбаков. На третьем ... Туда практически никто не наведывается. Говорят что не рыбное место. На четвертом озере только рыбачить- разместить машины трудно, так как берег крутой и весь в зарослях деревьев. На остальные 20 озер (Да. Их в том районе очень много) я ни ездил и не ходил.

Если будите вести себя тихо, то сможете на полях увидеть или лису или кролика крупного. Не боятся. Подходят не близко, но пофоткать сможете.
Желательно ехать пораньше, так как день надень не приходится и хорошие места могут занять другие.

Наб.Челны - Клуб Татарстан (архив)
avatar
It-Exp
8 June 2009


Челленджер, на какое озеро собрались ??? До первого добраться легко- дорога ровная, вот далее придется осторожнее.
Если будет желание пройтись с бреднем, то могу организовать (у соседей попрошу).

P.S. Дровами и питьевой водой снабдить смогу в достаточном количестве (как никак дача там)

Наб.Челны - Клуб Татарстан (архив)
avatar
It-Exp
8 June 2009


Oldspice я и смотрю, что кто то оставляет сообщения, а у меня вот какая беда:
http://s57.radikal.ru/i158/0906/39/9f5c850ad417t.jpg

Загружается только главная страница и то коряво. Далее по разделам если, то выдает ошибку.

Наб.Челны - Клуб Татарстан (архив)
avatar
It-Exp
8 June 2009


Челленджер, если не сложно, то повторите тему про поездку на рыбалку, а то я до 19 числа работаю во вторую смену и информация только здесь для меня.

Пздр, стар Мусор
avatar
It-Exp
8 May 2009

1

С днем победы всех.
Если немного покопаться в истории, то победили МЫ немцев 8 числа, но под вечер. Поэтому праздник перенесли на следующий день, а так как сегодня и завтра меня не будет за ПК, то поздравлять начал ... Уже.

Термостат Ford C-MAX
avatar
It-Exp
17 January 2009


игорь-64, я понимаю. Слова знакомого (приведенные мной выше) можно расценивать как мысли в слух. Я не настаиваю на этом. Может быть он прав, может нет- их, буржуев, ведь не поймешь.
Еще раз отмечу что меня это не напрягает, а просто хочется ясности. В любом деле хочется понимание происходящего. До меня тут многие писали свои наблюдения, я добавил свое. Остается грешить на датчик темпратуры.

Термостат Ford C-MAX
avatar
It-Exp
15 January 2009


игорь-64, ага. Отсюда и начнем. Движок работает, печка выключена.
К радиатору подходит шланг справа в верхней части (горячий). Сам радиатор жгет руку (к самому радиатору могу просунуть руку через вентилятор- между лопастями). С левой стороны с нижней части радиатора шланг теплый (ни холодный, ни горячий). Это если подробно.
Далее про большой круг. Хорошо. Если работает постоянно на большом круге, то машина должна греться очень долго. ТАК ??? В морозы машина грелась минут ... 7-10 минут. Считаю это нормально, да и печка работает ... больше 2-рого положения никогда не ставил. И то было жарковато и переключал на еденичку. Что то все сомнительно.

Посоветовался со знакомым. Так он мне выдал мысль о том, что мол машина не расчитана на наши морозы и неуспевает нагреваться до 90 градусов.

Джордж Вашингтон
Лет ??? Ээээ... Купил в конце ноября 2008г. . В ПТСке дата рождения 03 матра 2008 года. Город рождения Германия.

Термостат Ford C-MAX
avatar
It-Exp
11 September 2012


Вечер добрый, мои наблюдения:
Насколько мне извесно, рабочая температура 90 градусов. У меня же стрелка не поднимается выше ~ 75 градусов что в морозы (ниже на фото. Снимок при -19), что в нулевую температуру (так же).
По началу все списывал на морозы- мол холодно, машина европейская, на наши зимы не расчитана. Хотя прогревается нормально и печка отрабатывает свое название . Но вот наступили оттепили и как бы температура рабочего движка должна повыситься, а это в свою очередь увеличивает температуру ОЖ. Но стрелка как заколдованная стоит на своем месте. Под капотом все нормально- в радиатор ОЖ попадает горячая (рука держит, но горячо), радиатор- рука ни держит, выходит ОЖ прохладная. Вроде все нормально, но меня вот все смущает непоколебимость стрелки Как бы не напрягает, но хочется ясности. По фотке видно, что проехал мало, к сервисникам еще не заезжал. Решил в начале тут поспрашать. Двигатель 1.6 100.
Просвятите.

http://fordclub-tatarstan.ru/forum/uploads/post-439-1231410217.jpg

avatar
It-Exp
16 December 2008


Axel Zorkhe, шутки понимаю.
Симочка, иконка переместилась уже в другое место- теперь над аварийной кнопкой.
Marton, выпуск авто 2008 года, а вот про панель (она же торпедо) незнаю. Да мне и эта нравится.

avatar
It-Exp
15 December 2008


АлекС 52, Sony да. Это под заказ было. Как то с двенашки привык слушать MP3 диски. Вот подогрев мне достался уже при покупке. Я его не заказывал. Похоже впихнули (я думал он идет в базе )
Коврики в салоне и мелкую металлическую решетку перед радиатором предложили, но не через кассу. Как выяснилось пропихнули, сволочи.

avatar
It-Exp
15 December 2008


Доброго вам дня ребята.
Обещался фото своего Макса выложить- то времени небыло, то машина грязная была. Вот он, чистенький и новенький- АВАЛОН 1.6 . Посмотрел в теме о покраске (или что то вроде этого - название темы) там Авалон другого цвета. Есть какая то разница видать.

http://s56.radikal.ru/i151/0812/47/8c220126ab42.jpg

А салон вот такой у меня (версия базовая). Коврики грязные- погода в тот день была слякотная:

http://i076.radikal.ru/0812/34/7852b9535dbf.jpg

avatar
It-Exp
10 December 2008


Alecseyca, брал у себя в городе в салоне FORD. Реально на 80тыс. было скинуто в цене. Менеджер (Денис) обьяснил это какой то акцией форда на 2 недели. Я так понял им нужно было побыстрее продать машинки этого года.

avatar
It-Exp
2 December 2008


Одна из причин покупки, мной, Макса- скидка на 80 тыс. Вот это реальный стимул для покупке.
Теперь, из выше предложенных, статей получается, что не только цена поднимется на машину и зап.части, но и сервис по обслуживанию повысят. Так что ли ??

avatar
It-Exp
30 November 2008


Джордж Вашингтон, поправлюсь. Может не точно выразился.
Я имел ввиду что на 12-шке я гонял как камикадзе. Постоянно со светофора давил как на гонках. В городе 100км/ч, за городом меньше 150км/ч не опускалась стрелка. Вообщем вел себя как "подростк". Сейчас все изменилось- ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, да и просто возить свою семью в удобной машине.

Да и может у меня мнение ошибочное. Что у меня было ??? Волга- диван на колесах и каждую неделю гаражный техосмотр. Разговаривать в салоне только криком. ВАЗ 21124, который при моем росте 185 как в Окушке. Едишь по дороге, а по салону куча разного звука. Ноги упираются в панель. Разговаривать уже проще, но с усилием.

Сегодня ездили на Форде с отцом по делам. Ехать одно удовольствие. Кресло под себя сделал, так сел сзвди и нормально. Пока ехали играла музыка, дык мы спокойно разговаривали между собой. Мне кажется что это нормальное явление для человека, который впервые сел в иномарку.

Джордж Вашингтон, начал я за здравие, а закончил ... ну вот так вот ... как то так написалось. Извените если не в тему и не по делу.

АлекС 52, да все нормально. Всетаки общественное мнение делает свое дело, но если есть своя голова на плечах и цель, то ... То все будет пучком.



up