wwhiteww

Воронеж

Posts in forums:

Active in topics:
 
Mondeo 315 years

wwhiteww
21 December 2008


Vale082
Герметик дерьмо( канцелярским ножом прорезаешь герметик по всему периметру и потихоньку отдираешь стекло..процедура скажу нудная(особенно убирать старый герметик), но не сложная, главное хорошо прорезать. Кстати про ангельские глазки думал...но чёт забыл когда разбирал, скажи от чего они подходят?

wwhiteww
18 December 2008


Vale082
Скажу честно, когда забирал машину от первого хозяина, то расход был 33.2 литра!!! как так не знаю(Но добился я это просто - 6 часов езды по трассе со скоростью 120 км\ч и расход - 13.2 л , потом постоянно город, я со скорость 40 не ползаю а скидываю передачу на 3000 об, иногда конечно поджигаю но в среднем за 14.5 л не выхожу, так что рецепт прост - стабилльная езда с одними и темиже оборотами и всё ОК.
Кстати отпишись как стойки? Я Думаю поставить газ - масло Koni думаю будет чуть комфортнее, а то к стоматологу чую уже скоро) и ещё дибильная фишка производителя менять лампы в фарах только после демонтажа блока фар, НО! это с намётаной рукой занимает 5 - 7 мин) и вообще машина конструктивно собрана так, что любой элемент снимаеться(меняеться) элементарно) Спасибо Генри Форду и еже с ним!
Да и я уже разбирал блоки фар, а именно снимал прозрачный пласти и чистил, т.к. они сильно потели и были в следствии последних воздействий- мутные, посадил на герметик(не жалея его) и о чвудо) всё супер. как у тебя с этим?

wwhiteww
16 December 2008


Vale082
У меня копейка в копейку с подвеской...заехал на диагностику:
1. Вибростенд - заключение пере 95 % зад 87 % - машина прошла 53 тыщи! я им сообщаю что быть такого не может машина на поребриках прыгает как классика...ответ - вы заблуждаетесь( хрен с ними)
2.Стук в левой части передка - заключение - рулевая рейка!!! заехал к нормальным перцам с фомкой - втулки стабилизатороа и "яйца" рейка не причём(СЛАВА БОГУ!!!)
Официалы конечно супер но навыков у них маловато и аппетит хороший!
Кстати о расходе...добился 14.2 - .14.8 л.
Одно разочарование...с этой машиной становишься подростком...бесконечные гонки...жжение резины(
И за 3 месяца меня на днях ещё и порвали Ауди RS 6 (
walter
Кстати!!! Ни беспокоит проблема того что с 18 катками кукзов остаёться чистым 5 мин. даже в сухую погоду?? Пробовал поставить брызговики - они упёрлись в асфальт(

Vale082
Забыл озвучить - парит мозг датчик холостого хода, а именно при трогании в момент снятия ноги со сцепления и прибавление газа машина может подёргиваться, посоветовали его почистить...почистил...стало лучше, ваша идея понравилась и бумаю чистка дроселя ситуацию спасёт.

wwhiteww
29 November 2008


walter
Стандартный размер - R18 225 x 40
Что касаеться инсталяции 16 катков то отпишись так как мне интересно что измениться!
Я лью Mobil 5w40(можно если пробег свыше 50 000 ка 5 w50 long life) заходит туда 5.5 литров(движка оборотистая стандартное не советую и ещё есть такая присадка SMP второго поколения - советую...)
не спеши ничё менять скоро и так придёться, а замена родного на ХЗ что к добру не приводит! Буду воросы по запчастям пиши..т.к уже Гуру ......Spartaxa

2.5 Турбо это тебе Фокус СТ а мандюк 3.0 атмосферник и они ещё как бывают иначе мы тут все ездием на...хз.

wwhiteww
22 November 2008


J
JASE:

wwhiteww
нормальные цены, вполне.
кузов я надеюсь сарай ?

C утра был седан и только седан у СТ (если я просто понял)
про цены могу сказать что нормальные но если как у меня получилось то на 3980 $ только по кузовным запчастям(

wwhiteww
20 November 2008


avatar
Vale082:

Привет всем! Эксплуатирую данный авто с февраля нынешнего года. В общем очень рад, отлично рулится, классный внешний вид, салон.
не нравится: работа подвески, аморы вообще непонятно себя ведут, буду менять на Бильштайн В6. На низах тягши не хватает, зато потом ураган, но уже тормозить пора))) тормоза хоть и одинаковы с обычным мондео, работу свою делают хорошо.

из модов поставил фильтр нулевик Pipercross  и жду выхлоп Milltek думаю поживее будет).

Кстати там в ветке кто-то написал что проблемы с установкой защиты картера были.  тоже проходил, у нас дилер всем ставит железные. Ес-но для Мондео СТ нет своей, втыкают от обычного, ну и результат: трубы брякают об нее. Дырку болгаркой выпилил, все гуд)))

привет!!!
Стал счастливым обладателем СТ 220 и хотел уточнить:
хоть я и взял его немного раздолбанным вот что интересно - мне кажеться или стойки готовы выбить из тебя дурь)) хотя на диагностики диллер сообщил что стойки пости новые??? может что то не так какие ваши ощущения?

Да и как я сказал раннее машинку купил подудолбленную и по поводу запчастей могу сказать что это не дешовая забава:
Бампер пере 1000 бакинов
Бампер задний 900 бакиноа
Шрус внешний правы идёт в сборе с валом 20000 тыщ русских тугриков
правое зеркало 8000 тыщ рублей
и да... кстати.. от обычного мондео подходить мало что((( Даже подкрылки и те свои.



    up