MOC

Москва (RU)

MOC
29 August 2009


FORDIAGNOSTICу большой респект! Вылечил авто быстро, качественно, недорого.

MOC
24 August 2009


avatar
-Ал-:

MOC
Цепь может и на 300 т быть нормальной, а может и к 150-и износится, черт её знает почему ...
Звучать она начинает тогда, когда гидронатяжитель использовал весь свой ход и не дает нужного натяжения. Звук весьма специфический, слышно его бывает на холостом ходу при открытом капоте, и хороший механик его ни с чем не спутает. Надо сказать, что и после появления звука, можно ещё долго ездить не опасаясь аварии, но тогда придется менять вместе с цепью  звездочки, так как изношенной цепью они сильно стираются. А если поменять цепь вовремя, как только звук появился, то звездочки практически вечные.

Если правильно понял - надо мне подъехать к механикам и пускай слушают на холостых. А другой способ проверки этого натяжителя существует, диагностика какая или может быть визуально на него посмотреть, потрогать?

MOC
23 August 2009


Всем спасибо за ответы.
Тогда еще один вопрос. При езде её (цепь) вообще должно быть слышно?
Пример: набрал скорость, нога на педали газа. Убираю ногу с педали, через несколько секунд нажимаю снова, и вот в этот самый момент иногда слышу где-то пару секунд, как мне кажется, звук цепи. Это норма?

MOC
23 August 2009


Сразу извиняюсь если уже где-то обсуждалось. Поиском нашел только тему про замену ремня ГРМ.
С ГРМ более менее понятно. А вот цепь - ее вообще надо менять? Какой должен быть пробег у авто?
Но даже если сама цепь не требует замены, то ведь на чем-то она там вращается - валики или ролики - они что же 200 тыс. проходят?

FFII, 1.8 МКПП, пробег 82 тыс.



    up