avatar
avatar

Aliot

Алексей, 39 years, Брянск (RU)

avatar
Aliot
23 February 2018mobile

14

Новый хозяин ездил задним ходом

avatar
Aliot
30 May 2016

1

Новая камера в Советском районе на ул. Дуки

Камера на Дуки

avatar
Aliot
7 May 2016mobile


Росгосстрах центральный офис, но там всегда много народа, и Ингосстрах (проспект Ленина, 30). Без допов и делают скидки исходя из действующего КБМ.

avatar
Aliot
3 May 2016

1

Для ночевки снимали комнату в доме, а машину на ночь оставляли у хозяев во дворе. Там они свою машину ставили, во дворе собака сидела на привязи (на чужих лаяла) и во двор закрывались ворота. Документы, естественно, с собой забирал, машину ставил на сигналку на всякий случай. Жили в Новом Афоне. Когда ездили по местным достопримечательностям, то на парковках (они как правило платные, на некоторых даже чеки выдавали), возле кафешек и парков, в Сухуми просто на улице, где место было и можно было парковаться.

avatar
Aliot
3 May 2016

2

Кстати, по поводу границы. Водитель проходит границу, как правило, быстрее пассажиров. Я, как многие водители, ждал своих друзей при проезде туда и обратно (ждал минут 10-15). Если заранее выпустить пассажиров, то тогда оперативнее будет прохождение границы. Машину осматривают формально, открываешь все двери, багажник и бардачок, а таможенник проходит и осматривает.

avatar
Aliot
3 May 2016

2

Ночью на двух постах из пяти (к тому же у них ночью при проезде через пост обязательно нужно зарегистрироваться и местным и туристам без разницы), днем один раз (ехал с небольшим превышением в пределах нормы - можно нарушать до 9 км/ч). Я так понял, что у них стратегия взять "на лоха" - если сразу им хочешь деньги отдать, то берут деньги и отпускают без протокола, если "права качаешь", то документы мусолят, разговаривают, но то же отпускают.
Останавливают как и у нас: тормознул, представился, забирает документы и отходит (видимо что бы выманить водителя из машины для разговоров). Сразу говорят, мол там и там нарушил. Дают распечатку их законов с мерами наказания. А дальше уже как пойдет! У меня заканчивалось фразой типа первый раз в Абхазии, будь внимательнее.

avatar
Aliot
2 May 2016mobile

1

Ездили в Адлер, заодно 2 дня побывали в Абхазии. Выехали 30 апреля, к границе подъехали в 22-30, через час катили по чужой стране. Предъявляли только российский паспорт.
За два дня проехали от границы до Сухуми, заезжая посмотреть местные достопримечательности.
Три раза чуть не лишился водительских прав. Каждый гаец считает, что были нарушения: сплошная не видная, превышение скорости на 30 км/ч (радар камеру не видит, но на каком-то посту кто-то якобы зафиксировал) и пр.
При требовании предъявить реальные доказательства отпускали.
Возвращаюсь, но до сих пор чувство, что кто будет разводить.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Aliot
30 April 2016mobile

4

Продолжение
В Адлер приехали к 14-00. К дороге по серпантину необходимо отнестись "по-философски". В связи с проведением Формулы на трассе и городе очень много полицейских. На серпантинной дороге много камер видеофиксаций. Скорость они не контролируют, но с них ГИБДД фиксирует проезд сплошных на поворотах и пр. нарушения. Я так понял у них на этом сделан очень хороший и прибыльный бизнес. Будьте внимательны!

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
Aliot
29 April 2016mobile

7

Брянск - Сочи
Выехали 28 апреля в 18-00 из дома, ехали через Орел и Елец, до м4 доехали примерно в 22-00. Дорога хорошая без ремонтов.
По состоянию дороги м4 и ремонтам уже отписались одноклубники.
Едем первый раз. Самая тяжелая часть дороги была ночью, когда шел дождь. На терминалах оплаты очередей не было, их мы проезжали в первой половине ночи. Краснодар проехали в 8 утра. Сейчас погода солнечная, тепло и немного облачно. Всем доброго пути и хорошего настроения.

avatar
Aliot
29 August 2015

1

Всем привет, кто-нибудь знает, что за зверя установили на перекрестке Полтинника (Красноармейская и Ст. Димитрова)? Какая-то тройная камера, что-то фиксирует, если ехать в сторону самолета. Зафотать не удалось, поэтому только на словах выражаю как выглядит.
Конечно, не как на картинке, чуть-чуть попроще

avatar
Aliot
4 August 2014

2

появилась новая собиралка штрафов паркон

avatar
Aliot
15 February 2014


Думаю не оштрафуют при регистрации, т.к. в статье идет речь об управлении ТС (может быть ты на эвакуаторе привез машину). А если в дороге прижучат, то оштрафуют полубому. Из собственного опыта: в ноябре регистрировал авто тоже с просрочкой, в МРЭО попросили написать обяъснительную (указал в ней, что после покупки пришлось ставить авто на ремонт, поэтому и просрочил) и все - без штрафов поставили на учет. А гнасчет штрафа - не знаю, скопировал из консультант +, может инспектор припугнул.

avatar
Aliot
14 February 2014

2

GROM32
Hooligan32
Немного не так в сторону увеличения штрафа (в июле 2013 года произошли изменения)

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

avatar
Aliot
8 November 2013


zyrua
У меня есть прибор

avatar
Aliot
11 September 2013

1

Всем привет. Хочу поделиться как можно объехать бардак на киевкой трассе в сторону Москвы. Есть ещё один вариант помимо рославльской трассы. Через Хвастовичи, Козельск выезжаем на Калугу и дальше по двухполосной магистрали до Москвы. Ездил вчера сам: дорожное покрытие отличное, машин очень мало, только на одном участке после Козельска дорога по состоянию как ул. Объездная между пер. Пилотов и Городищем (20 км). Мне оч. понравилось. Разница в 40 км, а по времени у меня ушло 4,5 часа (ехал первый раз - особо не рвался). Единственное по ночухе стремно ехать, много низин, где везде плотный туманище, много зверья бегает , пока возвращался видал три зверушки раздавленные (лиса, ежики) , одного колючего чуть сам на не раздавил.

avatar
Aliot
19 August 2013


Парковщик
как вариант - поискать подсос воздуха.

avatar
Aliot
2 August 2013

2

-Snusmumrik-
Ездил на прошлых выходных - жопа полная Все мосты ремонтируются, пробки, на одном участке капитальный ремонт. Машину жалко было катать по такой дороге. На прошлых возвращался через Киров. От Мск до Брянска - около 5 часов, разница почти в 100 км. по сравнению с киевкой. Трасса не плохая, пустая, но как поворачивать на Киров - 10 км. трассы нет, ведутся ремонтные работы.

avatar
Aliot
22 July 2013

1

цитата:
мужик переползает М3

Видимо подумал, что быстрее доползет до МСК, чем простоит на машине по пробкам перед каждым мостом и ремонтным участком

avatar
Aliot
14 July 2013

3

Начинается сезон сенокоса

avatar
Aliot
9 July 2013


Тому, кого сегодня днем видел возле таксопарка на голубом C-max с клубными рамками - ББФФ.



up