avatar
avatar

Login_TM

Пермь (RU)

avatar
Login_TM
2 June 2011


а я - халявщик) мне делов-то было - достать лампочки из плафонов и вставить туда патроны с проводкой до диодных лент. Теперь подсветка в ногах всех 4-х мест и в багажнике по бокам. красная. стильная. сам себе завидую)

avatar
Login_TM
2 June 2011


Natalya_dm
спасибо)

avatar
Login_TM
30 May 2011


Хотел полюбопытствовать, в салоне оказывают услугу по мойке двигателя (чтоб с гарантией)?

Очистка кондиционера на FF2 Эксплуатация Focus 2
avatar
Login_TM
26 May 2011


avatar
Lerick:

avatar
Login_TM:

это правда. подтверждаю. правда у меня щас другая проблема. неправильное использование степапа привело к тому, что щас воняет радиатор печки, а его опрыскать не получиться так просто как испаритель. надо думать как и чего делать.

что значит неправильное использование степапа? как делать не надо?

я по неопытности включил холод через испаритель. у меня соответственно не просохло, а... ну, понятно. потом вонь и появилась. А раз там пространство между испарителем и радиатором отопителя одно, то испаритель я пробрызгал, а до радиатора отопителя пока не дотянуться.

avatar
Login_TM
25 May 2011


Народ - на понимание - подскажите сколько в среднем стоит тайваньский глянцевый черный винил за метр (1,5х1). Спасибо.

Очистка кондиционера на FF2 Эксплуатация Focus 2
avatar
Login_TM
25 May 2011


это правда. подтверждаю. правда у меня щас другая проблема. неправильное использование степапа привело к тому, что щас воняет радиатор печки, а его опрыскать не получиться так просто как испаритель. надо думать как и чего делать.

avatar
Login_TM
25 May 2011


по инструкции надо снимать приборы за рулем. И сбоку поджимать и выталкивать. Посмотри мануал по эксплуатации - там нарисовано.

avatar
Login_TM
18 May 2011

-1

avatar
Chemer:

Login_TM
там еще "компьютерная" написано. а те армяне слева крайний гараж! а тебе прямо, по центру ряда, у них ворота такие поднимающиеся...не ошибешся

а чего они не пишут про автокондиционеры? хобби?

avatar
Login_TM
17 May 2011


ТАм вывеска-то есть какая-нибудь? А то не будешь по гаражам шариться с подозрительной рожей и шепотом спрашивать "Штабс-капитан не вы?")))

avatar
Login_TM
16 May 2011


салон, конечно, мне родной, но все-таки качество услуг хромает. обидно, что при всех потугах держать марку, те, кто непосредственно осуществляют ремонт, мягко говоря, портят репутацию салона. И про колпачки тут было сказано. Ну, два года я менял колеса в сервисах, сам откручивал и все было нормально. И только после дановской диагностики резко стали болтаться колпачки. Сказал на приемки - ответили, мол, все нормально, так и было и должно быть. Типа разбалтываются, но не слезают. Приехал в гараж - один потерял по дороге, три снялись пальцами на месте без откручивания. Пришлось все откручивать и чисто зубилом окучивать (кто знает, как они крепятся на гайкам, поймет), да отпавшие еще и на герметик садить. Жесть. Дверь разобрали, собрали, рычажок центрального замка встает не заподлицо с дверной ручкой. Открывает, закрывает, но не красиво. Перетянули внутри. Сказал менеджеру на сервисе - отправили в кузовной - там другой менеджер... Вообщем, футбол.Сам разберу позже, ослаблю блин. Примеров по мелочи много. Вот и обидно, что все о мелочи. Именно. Где-то за кулисами отсутствует контроль со стороны ответственного персонала за работягами. Когда первый год обслуживал машину, все было тип-топ (правда от той команды осталось пара-тройка человек...) Но...

avatar
Login_TM
16 May 2011


MAXICH
Не вопрос. Мне на Островского предложили обе ресницы заклеить на 1500 руб. При том, что минимальный размер пленки (по-моему 0,5 на 1,0 м) стоит 1000 руб. Следовательно работа 500 руб + остатки (минимум половина) остаются у них, я так понимаю. Проще, конечно, самому, но без опыта придется пробывать на чем-нибудь, нагревать пленку и т.д. Неохотаааа)))

Очистка кондиционера на FF2 Эксплуатация Focus 2
avatar
Login_TM
15 May 2011

-1

YRI121
Важно, каким баллончиком и как обрабатывал) Мы тут, типа, опытом делимся)

avatar
Login_TM
15 May 2011

-1

MAXICH
А сколько будет стоить обклеить пленкой под карбон 2 ресницы на рестайл. Ну, там, остатками чей-то пленки? Цвет - черный)

avatar
Login_TM
13 May 2011

-1

В основном судят пропал запах или нет. Т.к. именно запах указывает на то, что бактерий в испарителе дофига. Правда средство СтепАп само нехило пахнет и многие жалуются на отсутствтие результата. Хотя есть вариант, что надо использовать два баллона за раз, на что производитель прозрачно намекает. Для того, чтобы не болеть, достаточно чистить через рециркуляцией светло-зеленым баллоном. Только не забывать переводить с холодного на горячий поток. Я горячий не включал и не просушил радиатор отопителя (ну, не написано нигде), он и завонял от СтепАпа.

avatar
Login_TM
12 May 2011

-1

avatar
МаркшейдеР:

Login_TM
MAXICH
я чистил прошлой весной под конец мая, т.к. першение в горле появлялось после поездки с кондером.
Короче заливал через сливную трубку конденсата.
Никакой жижы не увидел (как пишут в тематической ветке).
Першение пропало.
Вони нет, вроде. (у меня прошлым летом арбуз в салоне сгнил под кучей барахла и фруктов, пока с моря ехали, так что запашок при плюсовых температурах какойто проявляется )

было бы здорово сообщить коллегам название волшебного очистителя и что и какого цыета вытекло под машину после сколькиминутного ожидания...

Очистка кондиционера на FF2 Эксплуатация Focus 2
avatar
Login_TM
12 May 2011


радиатор отопителя тоже можно "прополоскать".

Очистка кондиционера на FF2 Эксплуатация Focus 2
avatar
Login_TM
12 May 2011


Т.е. все-таки после степапа тянет жухлой травой? Придется лезть до радиатора отопителя...

avatar
Login_TM
11 May 2011

-1

avatar
MAXICH:

Login_TM
дык я вот тоже чет сеня почитал на импортной упаковке и очканул лезть ...не воняет и хрен с ним, а то получится в корне наоборот че потом делать, с бубном прыгать вокруг авто?

вот и не чисти пока. особенно если после езды с кондиционером гланды не взрываются и дети не болеют "подозрительными" простудами из неоткуда...
у меня именно такой вариант. не воняло - полез - завоняло. Причем после описанных в сабжевой теме манипуляций запах "на холодную" (с включенным вентилятором и без) пропал, а при потоке через радиатор отопителя запах прелой травы так и прет. Вот и думаю, что СтепАп, после прочистки которым испарителя завоняло, волшебным образом попал на отопитель с грязью от испарителя (он же выше радиатора отопителя) и щас прет от последнего. Лето, конечно, переживу, а дальше? Сдается мне придется централь разбирать, чтоб до радиатора отопителя добраться и опрыскать его. Или лезть до вентилятора, так как при рециркуляции - о чудо! - запаха нет, только при заборе воздуха снаружи. х.з. поймешь это чудо американской мысли...

Очистка кондиционера на FF2 Эксплуатация Focus 2
avatar
Login_TM
11 May 2011


Вообщем, нужен мозговой штурм. Значит почистил я испаритель и получил вот что. Фактически на холодной режиме с кондиционером или без запах пропал. Зато при работе печки запах остался. Т.е. даже не включая вентилятор (когда забортный воздух продавливает через патрубки) запах прелой травы тащит в основном в положении температуры "горячо". Естественно еще больше несет при включении вентилятора. В режиме рециркуляции при работе печки запах почти исчезает. Отсюда вопрос (схема вентиляции форда мне вообщем понятна, но...) почему и от чего?

Вариант 1. Очиститель СтепАп, которым я чистил первый раз испаритель через дренаж, волшебным образом попал на радиатор печки, который в данный момент и воняет (на первом сменном фильтре после СтепАпа были разводы - видимо попади с испарителя из-за его неполной просушки - и пахло от фильтра именно прелой травой - м.б. запах после СтепАпа?). Что выглядит реалистично (правда почему у других пенный очиститель не попадает на радиатор печки, а просто сливается под автомобиль? у меня вроде весь вытек...)
Вариант 2. Где-то в районе вентилятора скопилась какая-нибудь листва, которая преет и воняет. Но при включении кондиционера и просто холодного уличного воздуха (а также при рециркуляции "на холодную") запаха нет. Хотя при
этом варианте должен быть.

Т.е. после моих манипуляций с обрызгиванием испарителя на холодной запах практически исчез, зато явно тянет при включении отопителя (просто встречного потока через радиатор отопителя).

Вообщем я растерялся немного. Думаю. У кого есть идеи?

avatar
Login_TM
10 May 2011

-1

avatar
MAXICH:

цитата:
сеня вечером попробую и расскажу 

неполучилося попробовать... забыл нафиг...завтра займусь...
FordTim
я то почищу...ток вот думаю не перемерзла ли она у меня и боится перемерзания или нет, хотя не застывала вроде...

есть тема в основной ветке про очистку кондиционера (реально -испарителя). Не советую использовать шнягу от СтепАп и ЛиквиМолли, Маннол и т.д. - не помогает. И даже- наоборот. Используйте народные средства))) Стериллиум (пр-во Хартман), Хлоргексидин. Весьма бюджетные средства и помогают реально. Кстати, инструкции к средствам типа ЛиквиМолли просто жгут. Если человек не представляет как работает система кондиционирование воздуха, шанс уничтожить запах нулевой. Реально помогает обработка непосредственно испарителя + прокачка через внутренний воздухозабор (при рециркуляции). Естественно, все телодвижения при снятом фильтре. Говорю, потому как потртил на всю процедуру две недели: три раза отварачивал педаль газа (не снимая колодку), поменял два фильтра - и все из-за неправильной самостоятельной очистке (тупо по инструкции, самое глапвное после- просушить испаритель - у меня не пахло, пока не полез)))



up