Masteritza

Московская область

Masteritza
2 June 2009


avatar
Apelsin-Ka:

З.Ы. ТО1 делала в Независимости (там же и машину покупала, и по гарантии 2 раза обращалась), перед ТО2 их даже не рассматривала, ухудшились отзывы, да и разводят на деньги уж слишком нагло, прикрываясь "рекомендациями Форда", 13 000 руб платить за ТО2 я как то не готова, хотя считается, что у них высокая квалификация специалистов (правда мне их "специалист" салонный фильтр криво поставил, все запахи с улицы были в салоне, обнаружилось на ТО2, когда его сняли весь перекошенный и пожёванный, но это было не проверить, хотя я на ТО1 тоже в ремзоне с мастером стояла, ну как проверишь что он там в салоне под педалью газа колдует? )

Спасибо за рекомендацию!
Про Форд центр Север уже слышала положительные отзывы.

А с Независимостью у меня тоже плохие счеты...
Изначально хотела покупать машину у них. Внесла аванс 10 тыс. руб.
Буквально через 3 дня нашла другой вариант лучше и расторгла договор с Независимостью. Аванс не вернули, прикрываясь пунктом в договоре.

Потом узнала, что у других дилеров такого нет вообще. Максимум штраф небольшой из этой суммы удерживают.

Было очень неприятно. Я просила их вернуть деньги (ведь всего 3 дня машину под себя придержала), писала директору письменную просьбу - и ни фига!
Вот так к клиентам относятся.

Masteritza
2 June 2009


Всем привет!
Извиняюсь за боян, тема ТО-1 и дилеры уже обсуждались много раз. Но у меня не очень много времени, чтоб подробно читать форумы. По поискам искала - нашла не полную информацию.
Поэтому кому не лень - большая просьба написать, какой дилер вам понравился больше и куда рекомендуете ехать?

Машина - Форд Фиеста 2008 г. выпуска МК6 (не NEW). Механика 1,4 л. 80 л.с.
Покупала машину в Форд Центр Измайлово. Не в восторге от обслуживания. Один раз делала диагностику подвески - натолкнулась на пофигизм.
В какой-то теме читала давно, что есть дилеры, где можно присутствовать при ТО, или видеть всё на экране, но теперь не могу найти эту тему..
Цель - не просто пройти ТО по минимальной цене, но и разобраться в проблемах, которых хватает (стуки сцепления, щелчки кондиционера, скрипы-сверчки, подвеска). Готова оплатить любую дополнительную диагностику, но чтобы было нормальное отношение со стороны дилера! А то я читала про случаи, когда даже защиту картера на снимали, 3 часа сидишь в кафе, пьешь кофе, платишь деньги - а оказывается потом, что ничего не проверяли..

Буду очень признательная за советы!
От меня удобно ехать в ФЦИ, Превокс, Форд центр Север, Мэйджор Форд, Независимость. Но в принципе ради 1 раза в год готова ехать куда угодно...

Кросспост в www.fiesta-club.ru

Masteritza
25 May 2009


avatar
kosharik:

Та же самая ерунда была через 2-месяца после покупки в 2007г. Дело действительно в сцеплении. А какая коробка??? У меня "робот" он сцепление сам отжимает и если слишком плавно нажимать газ, то стучит, а если резче, то спокойно. Теперь проблема, после 20тыс, дребезжит на пониженных. Как будто сцепление не плавно отпускаешь...(Хотя не я его отпускаю )) Поняла, что надо больше газу дать, тогда нет дребезжал...

Коробка механическая.
Я уже стараюсь и поплавнее отпускать - но всё равно иногда этот звук появляется.
Особенно когда долго в пробке ползешь.
Иногда помимо звука еще даже как-то потряхивает.
И кажется, что звук откуда-то из под водительского сиденья...

Masteritza
19 May 2009


Всем привет!
Подскажите, кто что сможет, пожалуйста.
Машину купили в сентябре 2008 г. Фиеста Mk6 механика 1,4 .
С самого начала заметили такую вещь: если резко, не плавно, отпустить сцепление или бросить, появляется какой-то глухой звук "тынь", как будто пружина какая-то что ли или что-то обо что-то стукается, звук какой-то металлический.
Я училась ездить, и у меня такой звук был очень часто Но даже у моего молодого человека, у которого стаж вождения 11 лет, иногда такое было.
В общем надоело - где-то через месяц поехали в дилерский. Решила сделать диагностику подвески (т.к. по первости часто на ямы налетала), пробег был тыщи 2, сказала про сцепление - мастер удивился. Покатался сам по внутреннему двору с нами - у него ничего не стучало! Сказал что-то типа "надо плавнее".
Я просила проверить сцепление - сказали, мол машина новая, не может там быть ничего страшного, снимать коробку не будут.

В общем, сейчас уже пробег 14 тыс. Скоро поедем на первое ТО. Звук никуда не делся. Особенно слышится при переключениях с 1-й на 2-ю передачу. Реже со 2-й на 3-ю. Хочу эту проблему опять озвучить, но боюсь, опять мозги запудрят.
Что это может быть хотя бы приблизительно? Вдруг у кого-то было подобное?
Как говорится, "на скорость не влияет", но как-то неприятно...

Спасибо заранее!
Кросс-пост в www.fiesta-club.ru

Masteritza
4 November 2008


avatar
viks:

NIKIT@FORD
Типа поддержи дилера

Masteritza
Не стоит... пустая трата денег. Я бы и 1 не делал (пробег за год 4000) но гарантия требует


У меня за 2 месяца уже 2200. Думаю на 1-е поеду раньше, чем через год...

Masteritza
1 November 2008


avatar
NIKIT@FORD:

Masteritza
1) Задумайтесь лучше не над «нулевым ТО», а над сокращением интервалов в принципе, рекомендую делать ТО с интервалом в 10 000 км. или каждые пол года!
2) Требуйте интерактивную приемку, думаю в МСК не должно быть с этим проблем.
3) ТО стоит одинаково везде, регламентные работы тоже не отличаются по дилерам, вся информация есть здесь – www.ford.ru

Спасибо!

Masteritza
25 October 2008


Всем добрый день!
Нужен совет по поводу ТО.
1,5 месяца назад купили Фиесту, вполне довольны. Когда покупали, менеджер нам сказал, что первое ТО у нас 20000 км, но по желанию можно пройти "нулевое" ТО 1500-2000 км.
Желание в принципе есть, т.к. это моя первая машина, учусь ездить , может подвеску стукнула или еще что...
Но есть опасения, что это чисто развод на деньги. К тому же почитала в форумах о ТО - не везде добросовестно делают. Особенно там, где клиент не присутствует при осмотре.
Подскажите, кто проходил такое ТО - что проверяют? Имеет ли смысл? Сколько стоит - так же как и первое?
В каком сервисном центре лучше делать? (Москва)
Покупала в Форд Центр Измайлово, если често обслуживание не понравилось. К тому же там вроде точно клиент не присутствует при осмотре. Поэтому может получиться, что половину того, что должны проверить, не проверят.
Спасибо заранее всем за ответы!



    up