avatar
avatar

Потапыч

Щелково


Active in topics:
 
Дизельные двигатели14 years

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
avatar
Потапыч
15 September 2009


кто знает подскажите что делать находился в туапсе при переезде через перевал резко поднялась температура охлаждения двигателя , при этом бортовой компьютор написал высокая темпер. двигателя .встать небыло возможности , при спуске темпер. пришла норму. 2 дня ездил по месту было все нормально. при следующей поездке через перевал двигатель резко перестал набирать обороты, высветился на б \к неисправности системы двигателя. заглушил двигатель ,через 5 минут завел двигатель работает , прогазавал на месте вроде все нормально.при наборе скорости стало ощущалолсь мелкая вибрация. через 850 км история повторилась . еле добрался до дома

avatar
Потапыч
7 January 2009


менял топливный фильтр и посмотрел что за провода подходят к фильтру . так вот мое мнение,как и писалось раньше скорей всего датчик воды . никакого нагревательного элемента нет

avatar
Потапыч
30 December 2008


avatar
shof:

Хочу добавить по турбине. У меня такое дело: заметил следы масла в местах сединения воздуховодов "кулера" с коллектором и на самом кол-ре(вниз не лазил, что под турбиной: догадываюсь). Предполагаю: турбине в скором времени - крындец...В связи с этим напрашивается: сколько она ещё протянет ? Рально-ли продлить срок её службы сократив интервал замены масла в 4-5тыс.км. ? Практикуется-ли ремонт турбин или только замена ? Если замена, стоит-ли рассматривать вариан "с разбора"? Заказывать ч/з экзист: с реанимации завода-изг. около 30тыр.
Масло Mobil Delvac 10W-40/CF/B3.B4, пробег на этом масле 4700, общий пробег: много... около 300тыс.км., экспл-ция город-трасса: 15км/ч-150км/ч.
Пользуясь случаем, поздравляю всех с Новым Годом! Удачи на дорогах и чтоб наши "трактора" досталяли нам меньше хлопот, не гвоздя - не жезла!
...а может: ни гвоздя - ни жезла...

частота заменой масла нечего неизменит в работе турбине (это мое мнение). судя по работе грузовой машине турбину можно перебрать своими силами. в турбине появляется люфт между валом и втулак. меняют втулки вал втулки прессовается прессом . как у строено турбина на фф на втулках или на подшибниках я незнаю

Соляра - что нам заливают в бак Дизельные двигатели
avatar
Потапыч
28 December 2008


Seregarog
меня природа и родная мать не обидела здоровьем но разум подсказавал что я троих не о силю. двоя еще 50/50 троя это уже перебор и до дому долековато.
по м3 москва - киев на 396 км с левой стороны то-же пользуется дурной славой.

Соляра - что нам заливают в бак Дизельные двигатели
avatar
Потапыч
27 December 2008


счастливый,знаешь 3 заправки таких, а я одну по трассе М3 Киев, за Калугой км 30 с правой стороны, тоже Лукойловская, но хозяева, по-моему, лица угрюмой национальности, там и кафе их со стоянкой. Бак-240, в баке находится в районе 90-100 литров, а вошло 280 литров . На вопрос заправшику "Почему такое большое количество влезло в маленький бак?" ответ прозвучал " У нас все точно! все компьютеризированно" во время дискуссии вышло три "угрюмых" человека, и я решил прервать этот нехороший разговор, посчитав, что здоровье дороже

Соляра - что нам заливают в бак Дизельные двигатели
avatar
Потапыч
27 December 2008


В
Владимировичя:

Добрый вечер!
Не за что
Где то была тема, не смог найти , прошу прощения, но и терпеть не могу
Сегодня еду, смотрю в баке еще больше половины, дай думаю налью до полного, ну что бы конденсата не было. Заехал на Лукойл. Был с тестем, тесть заливает, я "на кассе". До полной говорю. Короче когда уже стало 50!!! литров, я сказал Хватит.! Итого 35 ( было по прибору)+50( налил) итого 85 литров бак. Хотя по книжке 70 Кде-то ошибочка.

на фф бак по паспорту 53 литра а заправка оболденая
подскажи где такая (правильная ) заправка ? чтобы ненароком не заехать туда .

avatar
Потапыч
21 December 2008


avatar
lexa1118:

avatar
Seregarog:

Господа! Сегодня хотел заткнуть картонку! Опа не тут-то было! Сверху кожух интеркулера надо снять (и не помню войдет ли там?)! Заехал в гараж на яму, так там внизу защита плотно стоит... засада! Как быстро поставить "утеплитель" радиатора, что бы при необходимости быстро снять?

хи. не так всё просто.
я снял пластик охладителя-2 винтика. картонки вырезал по длине (прикиньте на глаз-лучше с запасом-сверху отрежете лишнее) и по ширине(см-25-30)точно не мерил. 3 штуки-т.к. целиком туда не влязиет-мешает замок. так вот 3 куска вставил(они по краям плотно заходят и не упадут от туда) я их потом всё равно склеил скотчем-для точной уверенности.склеил на столько куда залезла рука-между радитором и решёткой. пластиковый кожух интеркулера ставить обратно не стал. итак мороз-воздух ледяной-да ещё этот заборник ...

работа займёт максимум 10 минут. естественно если нет в планах попить литры пива в процессе ...

если вы закроете интеркулер картонкой мощя движка не у падет ? ведь воздух уже не будет охолождатся

avatar
Потапыч
30 November 2008


привет всем. подскажите существует дискотная клубная карточка и где ее можно преобрести ?

avatar
Потапыч
28 November 2008


ГОСПОДА не когда не занямайтесь промывкой двигателя промывочным маслом. У друга перебирали движок, так вкладыжи были сильно на биты. моторист сказал что лучше чаще менять масло чем промывать промывочным масло .

avatar
Потапыч
28 November 2008


у меня при замене топлиного фильтра проблем не было . я снямал фильтр вместе с кронштейноми . потом свободно вытащил старый фильтр ,промыл стакан чистой солярой вставил новый фильтр залил чистой соляры и соеденил все на место. завилась спол тычка и работает нормально. зачем газавать ? на холостых оборотов хорошо прокачевает систему .

старое Мусор
avatar
Потапыч
23 November 2008


кто - нибудь полировал машинку в avtopoliro ry. на ул. горбунова ?

avatar
Потапыч
22 November 2008


какой химии чистел потолок?

avatar
Потапыч
16 November 2008


спасибо за совет

avatar
Потапыч
15 November 2008


T
Topikur:

Сам работаю в АвтоПассаже и могу точно заявить,что на заводе льют такую лажу (бензин и масло),что если хочешь чтобы двига ходила масло и маслянный фильтр надо менять самому каждые 10-ть тысяч.Лично я в своего Федю лью castrol 5W30 сравнивал канистры смесь однородная но в Costrol больше полезныйх свойств!Всем удачи...

это масло подходит для дизеля ?

avatar
Потапыч
15 November 2008


Прочитал всю тему,так и не понял, какое масло лучше лить в дизель 1,8 . В маслах я не разбираюсь. Меня сильно смущяет то масло 5w30, которое заливают дилеры , что оно подходит для дизеля и бензиновых двигателей . Менял масло сам. Залил формулу 5w30 по рекомендации дилера. Не понравилось, как работает двигатель. В магазине посоветовали залить масло ECCO 5w30.на канистре написано, что рекомендовано Fordом для бензиновых и дизельных двигателей. Движок стал работать помягче.Помогите определится какое масло лучше залить в двигатель.

Эксплуатация дизеля Дизельные двигатели
avatar
Потапыч
14 November 2008


Г
гастело:

товарищи скажите особо не искал но все таки у дизеля тоже воздухозабор снизу

у меня на ходется забор воздуха снизу . снимал подкрылник проклеел все лишнее дырки .забор воздуха идет из ланжерона

Соляра - что нам заливают в бак Дизельные двигатели
avatar
Потапыч
9 November 2008


хотите сказать что хранилище меняют дт через 3 месяца. у меня на работе приходя 3-4 цистерны в год по 60 кубов. гараж у нас маленьки все 4 дизеля и нам хватает на год.

Соляра - что нам заливают в бак Дизельные двигатели
avatar
Потапыч
9 November 2008


а что будет соляре если она залито баке, в нее присатки не заливают

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
avatar
Потапыч
9 November 2008


а седан симпотичней всех . а если на счет сна то можно разложить заднее седения . место предостаточное.

Соляра - что нам заливают в бак Дизельные двигатели
avatar
Потапыч
9 November 2008


цитата (Артемон @ Сегодня в 20:00)
Товарище кто знает сколько лет хранится салярка в бочке?

а что ей будет , чем дольше хранится тем чище будет . это мое мнение



up