avatar
avatar

tehdir

Александр, 51 years, Ульяновск

avatar
tehdir
11 March 2011


mishca85
Что то я с сомнением отношусь к возможности сварить бампер. Может если только трешину. А так я возил свой на сварку двум спецам - отказались. Материал какой то - осыпается, крошится. Может у тебя получиться.

avatar
tehdir
10 March 2011


mishca85
Привет! Куда бампер дел? Мод какой замутить хочешь что ли?

avatar
tehdir
6 March 2011


Jmx
Во первых ему уже пять лет. А во вторых пагубная страсть к чистоте. Как купил минимоечку так и шкурю. И вообще их уже пора менять!

avatar
tehdir
6 March 2011


А еще у меня есть вот такая наклеечка, мне ее soundstorm подарил! Наклеил на рамочку и покрыл лаком. Езжу с ней с полгодика пока не отвалилась.

posted image

avatar
tehdir
6 March 2011


Jmx
Шифровку принял!

avatar
tehdir
6 March 2011


Неплохо наша веточка оживилась! Значит сегодня и проведем маленькую фокусировочку!!!

avatar
tehdir
6 January 2011


Ульяновск в коме. Праздники продолжаются!
Вчера в первый раз за эту зиму увидел уборочную технику. Такие красивые - три машинки КАМАЗы ярко оранжевого цвета с мигалочками дружно катили по ул. Карла Маркса. Первый метал по дороге песко-соляную смесь, второй тут же сметал её щеткой а третий поливал дорогу каким то реагентом аж пар шел. При этом на асфальте четко определилась - "трехполосность дороги". Три полосы в одну сторону и они же в другую!

avatar
tehdir
30 December 2010

1

Доброго дня всем фокусникам Ульяновска! По всей видимости поздравить Вас с наступающими праздниками в самый канун не получиться. Поэтому немного заранее.
Пусть Зайца год несет удачу,
Доходов рост большой в придачу,
Проектов всех осуществление,
Полезных связей укрепление!
Пусть жизнь становиться красивой
И вдохновляют перспективы,
Все исполняются желания!
Успехов, счастья, процветания!

С наступающим Новым годом!!!

avatar
tehdir
7 December 2010


MAXX83
С такой аватаркой и я бы ни чего не боялся!!!

avatar
tehdir
7 December 2010


Jmx
Иван! Раз уж где то тут на связи - спешу сообщить, что тормозные диски купленные в "Фильтроне" не подошли Посадка на ступицу другая Захожу на третий заход!

avatar
tehdir
7 December 2010


MAXX83
Как реагируют? Нормально - С нескрываемым интересом или даже с любопытством!!!

avatar
tehdir
7 December 2010


Jmx
Иван! Как говориться "Не тот сибиряк - что не мерзнет, а тот - кто тепло одеваеться!" Хорош модиться - "Тут вам не равнина, тут климат иной" Шапку хоть надел?

avatar
tehdir
30 November 2010


rickrus
Увеличился клиренс, внешне и не заметно. А вот по ощущению выше. Просто там где я постоянно паркуюсь, всегда чиркал юбочкой, а сейчас запасик есть небольшой. Диски пока не поставил - не когда. в выходные займусь. Диски купил SDC шведские. Вроде говорят неплохие. Колодки не помню чьи. Сейчас в командирвке, приеду напишу, что покупал. Диски брал в Фильтроне на Камышинской. Без заказа - были в наличии. У них вообще склад большой. Кстати Иван это который "JMX" сейчас работает в этом магазине. Мировой парень! А в АВТО-СИТИ его киданули, пришлось уволится. Ну так все что не делается все к лучшему. Вот так.

avatar
tehdir
25 November 2010


rickrus
Привет! Что то я давненько не писал. По подвеске все нормалек. Месяца полтора назад заменил: амортизаторы, опорные подшипники, отбойники, шаровые опоры, задние сайлентблоки на продольных рычагах, рулевые наконечники. Передние сайлентблоки продольных рычагов заменить не смог нужен пресс. А так как менял сам в гараже то и пришлось оставить эту затею. Так что запчасть не пригодилась. В принципе и менять то их не было нужды - целенькие резинки. Накололся с тормозными дисками - купил диски на 300 мм. а у меня оказались на 278 мм. Пришлось перезаказывать. Так что если кому нужны тормозные диски на 300 мм. под колесные диски на 16" то в цене сойдемся. В ближайшие выходные буду менять их с колодками. И еще один интересный момент. Амортизаторы ставил Кайябу Ексель Джи - штока на них короче чем на оригинальных на 3 см., но стаканы вроде как длиньше (особо не мерил, так на "глазок" прикинул). В результате машинка подросла на пару см.. На управляемость вроде не повлияло, по городу не чуствую разницу, а на трассу пока не вылазил. Зато парковаться у бордюров стал спокойнее. Юбочкой не цепляю. Что уже хорошо.

avatar
tehdir
22 September 2010


Денис.
Опечатался только в другом. ТР-2 - прототипы. ТР-1 - серийные.

avatar
tehdir
22 September 2010


Кинщик
Я работаю на УАЗе. Знаю команду. Джепаев частый гость у нас в производстве. Машинку эту лифтовали и каркас варили у нас в цехе. За три месяца подготовили автомобиль. И это для категории ТР-1 - прототипы. Хотя фактически это серийная машина для ТР-2.
Вот и радуюсь неподдельно!

avatar
tehdir
22 September 2010


Optimus Prime
Основа, серийный ЗМЗ 409. Форсировали до 190 л/с. Минимум переделок. Что в принципе делают и домашние умельцы в гаражах.

avatar
tehdir
22 September 2010


Уважаемый форум! Хочу поделиться радостью и гордостью за команду УАЗа занявшими 5 место в ралли-рейде "Шелковый путь" серии Дакар. Уступив лишь заводским прототипам Фольксвагена и багги SMG. Браво!!!
Пилоту Беньямину Джепаеву
Штурману Алексею Кузьмичу
и всем техникам и механикам

posted image

avatar
tehdir
21 September 2010

1

Уже давно езжу с включенными ПТФ. Это действительно безопаснее. С одной стороны тебя лучше видят, с другой стороны срабатывает рефлекс - "особое внимание" как на мигалочку. На трассе, при обгоне легче определяется дистанция. Что касается пешеходов - очередной бред. Уважительно нужно относиться ко всем участникам дорожного движения. Это касается и пешеходов которые зачастую занимаются самым настоящим шовинизмом по отношению к водителям. Бредут через дорогу, наушники, телефон и т.д. Хоть бы головой покрутили по сторонам.

avatar
tehdir
20 September 2010


Где ж они денежки берут на перечисления. С народа отжимают. Еще одна из форм гос. управления.



up