alexslep

Москва (RU)


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти15 years

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexslep
10 December 2008


Moonwalker
цитата:
Светодиоды уже поставил, светят не "ослепительно", посмотрю по месту - возможно не буду менять резисторы.


Всё зависит от того какие светодиоды (на какой ток они ращитаны) ты взял. Иначе если ток будет слишком велик, то они долго не продержатся, сгорят быстро. Я делал следующим образом: Сначала спаял последовательно три светодиода и подсоединил к ним резистор порядка 30 Ом. Подсоединил в цепь последовательно тестер и запитав всё это хозяйство от 12 в померял ток. Надо отметить что ток через мои зелёные светодиоды был порядка 60-70 Ма, что весьма много. Потом в эту схему вместо постоянного резистора вставил переменник на 2 Ком, и вращая его ручку добился тока на светодиодах порядка 5 Ма, что соответствовало по моему мнению не силиному свечению светодиодов, почти как в подсветке на торпеде авто. Потом померял сопротивление переменного резистора (не трогая его ручку) и подобрал со старой материнской платы такое же но только постоянное. Ну и собственно его (их ) впаял в магнитоллу.
Если ты с запасом купил светодиодов, то попробуй спаять описаное мной выше и замерять ток при резисторе постоянном на 30 Ом. Если он будет не более 30 Ма то в принцыпе всё можно оставить как есть .Если больше 30 Ма то советую подобрать и поменять резисторы.

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexslep
9 December 2008


Vict
цитата:
P/S А что так плату-то "закакали" канифолью? Таким варварским способом пайки и дорожки посдирать как два пальца...


Это моя пайка . Не волнуйтесь Вы так, все потом спиртиком протёр , так что всё в порядке. Фотографировал сразу после пайки, а канифоль не вытер перед фотографированием, дабы показать тем кому это надо что делал все сам, да и так на фото лучше видно что перепаяно.

цитата:
Вы так считаете? А если у меня, к примеру, руки под паяльник не заточены, то как мне быть?


Как Вам быть Вам и решать! Если нет возможности "заточить " руки под паяльник (Хотя Ваше весьма справедливое высказывание по поводу моей пайки говорит о том что Вы имеете представление о том какой должна быть пайка) , то этого и не стоит делать. Лучше купить всё у диллера(за весьма не малую сумму) и ездить к нему с разными вопросами гарантии и исправления разных глюков.
Я никого не призываю брать ту или иную магнитолу. Я просто подробно отписываю свой случай приобретения и доработки китайского девайса , сталкиваясь со всякими проблемами. Целью моих постов по доработке подсветки и микрофона является то , чтобы люди не сталкивались с моими трудностями, а читая этот форум смогли без всяких трудов сделать тоже самое и даже больше.Нет предела совершенства!!! В других ветках люди пытаются доработать cd6000, хотя она штатная, и это вовсе не говорит о том что cd6000 какая-то китайская подделка. Я ни в коем случае не хотел Вас ни в чём упрекнуть либо обидеть, ведь сколько людей, столько и мнеий, и каждое мнение имеет право на существование.

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexslep
8 December 2008

2

advancer
На счёт noname можете не сомневаться особо, все фантомы и прочие балалийки, не исключая и мою делаются мне кажется на одном заводе, просто корпуса разные и всё такое, так что качество я думаю у всех у них практически одинаковое.
По поводу эксплуатации у меня особых нареканий не было за свои деньги она хорошо работает. По поводу эксплуатации можете почитать форум со стр. 142,если Вас это не затруднит, я отвечал уже на подобные вопрсы.

Moonwalker
Переделать думаю можно, но достаточно проблемматично. Там итак места мало, надо будет либо тюльпаны неиспользуемые отрезать, либо проводку переделывать, уменьшая колличество лишних колодок, а так же резать заднюю стенку отсека под магнитолу. А как быть с передней рамкой ниши магнитолы вообще непонятно, в ней ведь выдержан размер под защёлки замков магнитолы.
Я точно курочить это дело пока не буду, боюсь вообще всё поуродовать. Да и в общем сама магнитола ОООчень трудно в отсек запихивается при условии что она не утоплена.

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexslep
8 December 2008

2

Выношу на Ваш суд дорогие форумчане дальнейшую доработку магнитолы купленой у Аскара. Сразу оговорюсь что можно вообще было оставить всё как есть, т.е не менять цвет подсветки на зелёный (замена микрофона на более чувствительный обязательна). Но как говорится нет предела совершенства и я решил ещё немного доработать свою зелёную подсветку. Как я уже писал на стр.142 этого форума, зелёная подсветка которую я уже поставил светила намного ярче общей подсветки машины и я решил уменьшить яркость зелёных светодиодов в своей автомагнитоле. Светодиодов там всего 12 штук. Собраны они в четыре группы по три светодиода. На каждую группу из трёх светодиодов стоит по одному резистору на 30 ом. В результате чего ток каждой группы светодиодов составлял порядка 70 милиампер, что весьма много. Я выпаял резисторы на 30 ом (их порядковые номера на печатной плате R113, R114, R115, R116), и впаял за место них резисторы с номиналом 1КОм, выпаяные с какойто не нужной материнской платы( на них было написано 102). В результате чего ток на светодиодах уменьшился с 70 до 5 милиампер, чего достаточно для долгого их свечения, без перенагрузки и собственно говоря общий уровень подсветки магнитолы и торпеды одинаковый, да и в глаза ночью не особо светит.
Далее Вы можете увидить фотографии, поясняющие вышеуказанный текст

posted image
Это внешний вид платы, в красных кругах резисторы, которые надо поменять

http://i047.radikal.ru/0812/85/bebba000de50.jpg
Это(увеличено) резисторы R113, R114

http://s60.radikal.ru/i170/0812/96/b93d16d9b6bb.jpg
Это (увеличено) резисторы R115, R116

posted image
Это вид подсветки с выключеным экраном магнитолы

http://s57.radikal.ru/i156/0812/43/c770290d50bb.jpg
Это вид подсветки с включеным экраном магнитолы

Насколько ярче подсветка была раньше вы можете посмотреть на стр 142 этого форума.
Спасибо за внимание.

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexslep
8 December 2008


-Phil-
Цвет передней панель магнитолы купленой у Аскара полностью совпадает с цветом cd 6000, как Вы правильно говорите цвет графита.
Видимость камеры при небольшом загрязнении вполне приемлимая.
Протирать камеру приходится не очень часто, но вобщем проходя сзади своего авто при случае провожу пальцем по объективу камеры , благо он стеклянный. Меня это не сильно напрягает.

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexslep
5 December 2008


Mashinkitiket
Когда светодиоды будеш менять то обрати внимание на то что светят (во всяком случае у меня см.стр 142) они очень ярко, почти так же как синие штатные. Простой вариант просто после припайки новых зелёных светодиодов закрыть их кусочками обычной тонировочной плёнки. Более сложный вариант подобрать сопротивления, через которые запитаны светодиоды. Насколько я помню стоят они на обратной стороне платы. Отвечает одно сопротивление за группу светодиодов (3 светодиода на одно сопротивление). Я этим пока заморачиваться не хочу, просто времени нет, но при случае менять сопротивления буду, т.к. мне кажется сгорят они быстро при таком режиме( порядка 30 Ма на светодиод).

Уже поменял см мой пост на стр. 148

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexslep
4 December 2008


Mashinkitiket
Раскажи пожалуйста как решил продлему русского языка.
По поводу разрешения 320х240 мне кажется надо поискать сборку Igo8 с разрешением под нашу магнитолу (там в папке скинов должно быть разрешение 480х234 и в файле sys тоже должно быть разрешение 480х234) . Я начал было заморачиваться но потом остыл, меня и так устраивает. Главное навигация вполне читабельна и понятна, а так же по маршруту ведёт ,и хорошо.

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexslep
4 December 2008


Phil27
Прошло порядка месяца с момента приобритения и установки. Пока полет нормальный, глюков не заметил, не перезагружал ниразу, экран не дрожит. Правда долго мучался с тем как подружить свой кпк eten x500 с bluetooth этой магнитолы, но в конечном итоге победил. Дело в том что обычный сотовый связывался с магнитолой сразу после того как оказывался в зоне видимости bluetooth магнитолы, о чём не магнитоле сразу высвечивалась надпись "подключено" по английски. КПК же в свою очередь не связывается автоматически, а коннект происходит либо в момент поступления звонка на телефон, либо когда я звоню сам. Вот из -за этой затыки я перепрошивал свой КПК несколько раз и как оказалось у меня на WM 6 не работало ничего и пришлось откатыват свой КПК на WM 5. Но повторюсь это не глюк магнитолы, а глюки работы bluetooth под управлением WM 5 в КПК . С обычным сотовым SE K750i и SE K320i работает отлично. Кстати музыку можно слушать по bluetooth с КПК , а так же управлять воспроизведением оной посредством экрана магнитолы, что тоже надо отметить весьма удобно.
Напоминаю Вам что мое мнение весьма субъективно. К технике и электроннике я отношусь как к куску железа, которое когда нибудь обязательно сломается, и я возьму в руки инструменты и начну всё это ковырять до победного конца.
По звуку могу сказать что не хуже и не лучше по моему мнению чем cd 6000. Меломаном не являюсь и музыку в машине воспринимаю как фон, чтоб асфальт под колёсами не слышать.

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexslep
3 December 2008


Moonwalker
Правда не помню я к какому подключал тоненький красный проводок. Я ко всем его тыкал, которые свободные из колодки магнитолы идут. Да их там всего три штуки, один на магнитолу. один на вкл. экрана при заднем ходе, а третий не знаю куда. Ты мануал почитай там схема соединений есть правда на английском. Сегодня вечером мануал найду, я там переводил и карандашом подписал, после отпишусь

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexslep
3 December 2008


protect
Я против Аскара ни чего не имею. Магнитола моя была им в срок доставлена и в полной комплектации.

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexslep
3 December 2008


Moonwalker
1. У мкня седан.
Проводку пропускал по правому борту. Сначала под бардачком, предварительно его сняв, потом спустился вниз, подпихнув под пластиковую накладку-боковушку, потом просто подпихнул под накладку порога(правого), далее справа под сидение, далее вверх по всяким железным панелям полки багажника(это там где на жигулях динамики задние ставят:)) далее снял обшивку крышки багажника пропихнул кабель в резиновую штатную гофрированую трубку, а дальше по железкам крышки багажника и вышел на улицу далее см фото на стр 143. Провода штатного от камеры несмотря на его длинну у меня не хватило порядка 50 см, пришлось изгаляться и надставлять (припаивать), но этого можно избежать экономно и с умом протаскивая провод.Так же можно провести всё по другим местам , например слева или посередине, но я этого сам не делал , так что советовать не буду.
2. думаю что нет. Козырёк я снимал и пилил. Но если у тебя хетч, то возможно что поставить можно.
3. Не к разъёму, а к проводу выходящему из колодки надо тонкий красный проводок подсоединять. Провод этот кажется розовый, я точно не помню уже но когда сам пытался найти провод включения экрана при заднем ходе то просто +12в подсоединял поочереди к розовому и к остальным вольноидущим (без колодки) проводам (но если мне память не изменяет то к розовому).
4. Что это за боченок я не знаю, он не разбирается, я его и не трогал, но думаю это либо диоды защитные, либо просто плата коммутации.
5. Да к штатной проводке подключается одним концом, а к магнитоле другим.

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexslep
2 December 2008


Moonwalker
Да абсолютно верно. Этот пальчиковый разъём тонкий очень, что очень удобно при протягивании его через резиновую трубку в крышке багажника.

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexslep
2 December 2008


Moonwalker
Да у камеры пальчиковый выход четырёхконтактный, а к нему дальше подключается собственно сам кабель камеры. Он длинный очень и имеет провода отдельно ветка +и-, и отдельная ветка это тюльпаны красный (он не используется ) и жёлтый с тонким красным проводком. Посмотри у меня на форуме на стр 142 фото кажется было этой камеры с проводом.

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexslep
2 December 2008


alexslep
Кстати поздравляю с приобретением!!! Удачной инсталяции этого девайса и долгой его работы на благо своего хозяина!

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexslep
2 December 2008


Moonwalker
Датчики давления я не ставил и не знаю можно ли их вообще подружить с етой магнитолой, на сколько я понимаю они работают в bluetooth диапазоне , а магнитола поддерживает только bluetooth handsfree (гарнитуру) , да и вообще нужны ли они?
ТВ работает для автомобиля нормально . Когда стоиш , в хорошем качестве порядка 3-4 каналов, но это сильно зависит от места и положения автомобиля.Ну а в общем я поймал на антену Артва-м около 20 каналов, но повторюсь в разных местах москвы ловятся то одни , то другие каналы. При езде всё равно помехи, всётаки телевидиние у нас к сожалению аналоговое.

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexslep
2 December 2008


Moonwalker
Камера подключается просто. Желтый тюльпан камеры подключается к тюльпану с надпись camera , тонкий красный проводок который выходит из жёлтого тюльпана камеры подключаеш к проводу включения экрана магнитолы при заднем ходе (к сожалению не помню какого он цвета, но в инструкции на английском написано) Красный провод камеры подключаеш к лампочке заднего хода, а черный провод на массу авто (я подключил под гайку крепления заднего фонаря. Красный тюльпан камеры я не использовал. Ну вобщем когда задний ход включаеш то подаётся питание на камеру заднего вида и +12 в подаётся на включение экрана магнитолы.

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexslep
17 November 2008


Mickael
По этому поводу я уже писал на предыдущих страницах (см 142 и 143 стр.) Микрофон брал на митино на цокольном этаже в павильоне № 12 у него алюминиевый корпус диаметр 6.5 мм, а высота кажется 3.5 мм. стоит он около 10-15 рублей. Маркировки на нём никакой небыло. Вообще то я перепробовыл много микрофонов (от сотовых разных и самсунговские) но этот подошёл лучше всех. Микрофон припаивается не на плату , а при помощи двух удлинняющих проводков (длинной около 4 см.), а ставится он с обратной стороны передней пластиковой панели, так ,чтоб дырочки совпадали и приклеивается полупрозрачным термоклеем. Другие концы проводочков припаиваются к плате с соблюдением полярности.
Светодиоды брал там же на митино на цокольном этаже в павильоне № 63 но 12 рублей за штуку.Маркировки на них тоже не было . Я выпаял синие , показал их продавцу и сказал что мне нужны такие же только зелёные.

Alifa
Камеру поставил и могу сказать что нужна она когда парктроник уже пищит и сообщает что вы уже куда-то въехали, а по камере можно прям вплотную парковаться (у меня получалось около 2 см. до препятствия), так же в неё бордюры видны и когда тебя подставить хотят разные обученые дети , которые бьют тебе по заднему бамперу кулачком, предварительно спрятавшись сзади , а потом говорят что ты их переехал и денег вымогают. Вобщем не бесполезная вещица.

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexslep
17 November 2008


Moonwalker
Да фотографировал на телефон. Вот из-за этого такие линии видны. В реальности их совсем нет.А по поводу разрешения в режиме навигации то приходится ставить 320х240, так как скина с более подходящим разрешением нет, но я думаю если он появится (640х480) ,то можно и поэксперементировать, но честно говоря меня всё устраивает вполне, ведь это же магнитола, а не жк панель на 42 дюйма.

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexslep
14 November 2008


Буду очень признателен если кто нибудь подскажет где можно достать или сделать самому из подходящего , защитную плёнку на экран как в кпк , но только на 7 дюймов. А то как то жалко экран.

Phantom 8300 & 8400 Оборудование и запчасти Focus 2
alexslep
14 November 2008


Moonwalker
Посылка от Аскара мне шла около 2-2.5 недель с момента покупки на молотке. Точнее говоря около 3 дней она ехала из Китая в Москву, а остальное время ждала очереди на таможню, таможилась и отправлялась ко мне. Отслеживал я её на сайте emspost.ru по трекинг-номеру, который мне указал Аскар после покупки. Посылку никто не вскрывал и доставили мне прямо в руки , предварительно позвонив по теле фону, который я указал Аскару.
На микрофоне , кот. я купил на митино небыло никакой маркировки, но я указал его размеры и место где купил, так что можеш смело покупать там( см посты выше на стр 142)
Качество матрицы вполне устраивает (я отношусь к этой магнитоле как к магнитоле , а не как к телевизору и монитору).
USB пробовал. работает.
Глюков пока не заметил.

Кстати Аскар с удовольствием посмотрел этот форум (в части установки и работы продаваемой им магнитолы) и написал мне что незамедлительно отправит предложения о доработке на завод изготовитель в китае. Так что возможно скоро и подсветка будет зелёной и микрофон чувствительный!



up