avatar
avatar

yellow_sun

Александр, Санкт-Петербург (RU)

avatar
yellow_sun
26 February 2015


То же одолела работа дворников. Первые симптомы начались года два-три назад, первые залипания на середине. Основная проблема вылезла наверное месяц как. Замедленный режим очистки на всех скоростях. Почитал форум, решил попробовать сделать. Около 40 минут выбивал ось, проливая её WD-шкой. С чайную ложку грязи оттуда выковырял, почистил, смазал литолом, работа дворников ДО и ПОСЛЕ

avatar
yellow_sun
25 May 2013

1

Начитавшись форума полез смотреть жидкость гура. ФФ2 1,6 115 2008 испанец. Жидкость красная. Мож кому поможет инфа.

avatar
yellow_sun
12 February 2013


Здравствуйте!
При проезде леж. полицаев и неровностей с правой стороны спереди раздаётся "булькающий" стук.
Сколько будет стоить диагностика ходовой (сайленты, стойки хочу посмотреть);
Рулевые тяги и наконечники и работа по замене, если это они?

avatar
yellow_sun
10 January 2013


Здравствуйте! Замена заднего ступичного подшипника фф2 рестайл производится в сборе или ремкомплект и перепресовка подшипника и цена вопроса?

avatar
yellow_sun
26 September 2012


ck.spb
Проехал на гудящем подшипнике более 10 т.км. из них 4 по трассе. Гудел так, что уши закладывало. Особенно начинал гудеть в районе 60 км\ч. По трассе сравнительно не сильно. Если есть вариант заменить сразу, лучше меняй!

avatar
yellow_sun
17 July 2012


NinoNano
Привет! Не работает КК, лампочку стопа поменял, но он всё равно не работает. Раньше на ходу глушил мотор (делал перезагрузку и он иногда включался), сейчас не включается. Не подскажеь, где тот самый предохранитель находится?

avatar
yellow_sun
29 May 2012


Тапак
Спасибо большое.

avatar
yellow_sun
28 May 2012


Не нашёл в какой теме написать, извините если не туда пишу, подскажите, кто в курсе. Друг попал в дтп, нужна ПРАВАЯ ПЕРЕДНЯЯ пассажирская дверь на С-МАХ, знает ли кто разборки в спб и во сколько может обойтись? Заранее спасибо.

Очистка кондиционера на FF2 Эксплуатация Focus 2
avatar
yellow_sun
15 May 2012

1

Kirill3m
Видимо имелось в виду - самопроизвольное откручивание.

Очистка кондиционера на FF2 Эксплуатация Focus 2
avatar
yellow_sun
15 May 2012

3

Рекорд замены фильтра 25 минут. В этот раз колупался два часа, грани на гайках ощутимо сорваны. Решил купить обычные гайки и заменить их, взял обычные на 10 и длинные (в максидоме минимальная партия от 40 грамм, так что всё удовольствие 25 руб. 6+9). Поставил две верхние длинные, на нижнюю две закрутил и законтрил, посмотрю как себя поведут. Будет предпосылка к откручиванию, либо анаэробным герметиком намажу, либо заменю на обычные самоконтрящиеся с пласмасской внутри.
posted image

Очистка кондиционера на FF2 Эксплуатация Focus 2
avatar
yellow_sun
15 May 2012


Почистил кондиционер Step Up(ом), предыдущая чистка была два года назад. Залил через патрубок перчаточного ящика, засунул до упора шланг, вставил туда губку(типа уплотнитель) и обложил тряпками. Старый фильтр перед этим вытащил. Снял боковые панели в ногах пассажира и водителскую, обложил всё тряпками, закрыл GEM тряпкой и полителеном. Пена попёрла из всех щелей, периодически заглядывал в салон, чтоб убрать подтёки которые не впитались тряпкой. 15 минут система поработала и начало всё вытекать из дренажа. Под днище поставил канистру, собрал вытекающую жидкость, вот что вышло.
posted image

avatar
yellow_sun
15 May 2012

1

Anikiy
Да не в названии фильтра дело, а в том, как написано у Вас - FoMOСо и на других фильтрах - FoMoСo, будь то мале, бош или фильтрон. Средняя "О" у всех маленькая! Год назад ставил фильтры "фильтрон", салонный сразу после установки не понравился, не успел проехать километр пожалел, что взял его. После этого беру оригинал.

avatar
yellow_sun
14 May 2012


olegator814
Меня мучают смутные сомнения... (к)
Хотя бы по надписи FoMOСо, у меня на фильтре Mahle, да и на оригинале стоял штамп FoMoСo! кЕтайцы либо опять в своём репертуаре, либо спецом, уходят от ответственности, якобы похожий штамп, но не тот.

posted image

avatar
yellow_sun
3 May 2012


Сколько смотрел тему, не нашёл ни одного сообщения про бош 1 987 432 413. Кто нибудь ставил его себе? Смотрел на него оч. долго, вот думаю, заказать или нет?

avatar
yellow_sun
13 April 2012


Здравствуйте!
Сальник привода коробки передач, левая сторона. Сколько будет стоить замена, + сам сальник? Масло после замены надо будет заменить? 1,6 115 механика.

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
avatar
yellow_sun
4 April 2012


Решил взять такие же: Ford 1 493 001-медь 91,60 руб\шт. Заправляюсь исключительно на Киришах, стараюсь на одной заправке, на одной колонке. При дальних поездках Газпром и Лукойл, несколько раз Подсолнух какой-то.
Слева - (на коробках было - Ford 1 493 001), пробег 65 тыс.; справа - заводские, 35 тыс.км.

posted image

Все о свечах зажигания Эксплуатация Focus 2
avatar
yellow_sun
4 April 2012


Настало время заменить свечи, причём настало очень давно. Двигатель 1,6 115. Первый раз менял после ТО-2 на пробеге 35 тыс., предложили у дилера, отказался, заменил сам (покупал на рынке за 800 ру. комплект ), старые положил про запас. Сейчас пробег 101 тыс. Начитавшись форума, надумал себе всякого: и самопроизвольное откручивание свечей, и облом юбки в связи с износом\закисью свечи и т.д. Перед поездкой в магазин решил выкрутить и посмотреть состояние свечей, на всякий случай. Состояние свечи 1-го цилиндра при пробеге около 65 тыс. км.
posted image

avatar
yellow_sun
1 March 2012


Сегодня меняли передний ступичный подшипник фф2, сделали всё быстро, аккуратно. Подшипник меняли без снятия датчика ABS. Загорелась лампа ABS\ESP, через 30 метров погасла сама. Огромная благодарность мастеру (не узнал имя к сожалению). Сервис всем рекомендую!

Обман при ремонте. Страхование
avatar
yellow_sun
25 January 2012


Когда я менял бампер и крышку багажника на седане, попросил забрать заглушку буксировочного крюка, меня проводили на "свалку" и показали мне мои снятые запчпсти. Я снял заглушку и забрал её. Просил крышку багажника, не отдали.

Химчистка салона Автобеседка
avatar
yellow_sun
25 January 2012


Была такая же фигня, из 1 литра осталось около 600мл. Долго отстирывал в ванной. Порошком да водой. Снял с душа рассеиватель и прислонив шланг в упор к полику выгонял по несколько капель масла. Оно было бело-мутного цвета. Таким способом выгнал большое кол-во. Только потом при сушке немного повело край, оргалит всё-таки. Помудохался около часа примерно, но сделал и не жалею, правда у меня было скраю. После того случая храню все жидкости завязанными в двойных мешках вертикально.



up