Whitemon

Красноярский край

Posts in forums:
 Mondeo 4(22)

Whitemon
19 April 2012


Он еще и прицеп таскает: http://www.zr.ru/a/17057/

Whitemon
19 April 2012

-9

Hidden post
На мой взгляд, что 2.0, что 1.6 - где-то одинаково. Вот если бы 4.0 низкофорсированный, да еще на автомате, тогда да. Тогда и будет тот быстрый рывок для безопасного маневра, как тут упоминалось. Или хотя бы 2.3 на автомате. А 1.6, или 2.0 - возня ни о чем. Разница на уровне нюансов и личных предпочтений. Поэтому и тема толчется тут с момента появления ФМ4 с 1.6 в 2007 г. Сам тестировал при выборе 2.5Т, не понравилось полное отсутствие тяги на оборотах до 1000. Проезжал лежачего полицейского на 2-ой передаче, дал газку немного, а это шведский турбо затрясся без всякого ускорения. Пришлось перейти на первую передачу. И это что, безопасность - вовремя переключать передачи. То же самое сделаешь и на 1.6 и на 2.0. Правильно говорят, что на механики надо свои мозги задействовать, а на автомате работают мозги АКПП.
Сам купил тогда, в 2008 г., Крайслер-Себринг 2,4 АКПП. Нажал на гашетку - понесла, в любое время, и не думаешь о выборе оборотов и передачи.
ФМ4 оправдан с минимальным двиглом -1.6. Или 2.3, потому что с АКПП. Или с дизелем - кому-то хочется. Остальное, включая 2.0 - лишнее. ИМХО.

Whitemon
28 November 2008


цитата (Бори$ @ Сегодня в 11:27)
Значит вероятность получить Мондео в этом году обычным потребителям стала ещё меньше...

Как-то, странно всё это. Все стараются продать товар, а Форд этого не хочет...?

Whitemon
28 November 2008


цитата (Бори$ @ Вчера в 16:45)
А всё-таки, почему не рассматриваете вариант "взять готовый из наличия" ?

Патамучта заказ опций "для себя" делает машину заметно дешевле, и сей факт потом еще долго воодушевляет. Я совершенно не хочу переплачивать за ненужные мне опции. Мне будет казаться, что я купил дорогой и ненужный мне товар. А от такого товара я, как показывает жизнь, стараюсь избавиться - вернуть назад в магазин; продать немного попользовавшись, и пр., полагая, что он, как бы "не для меня".

Whitemon
27 November 2008


цитата (Бори$ @ Сегодня в 08:26)
to all
по самым последним данным, массовое производство Мондео начнётся у нас 9 февраля будущего года

Пипец...
А почему? Кризис, или косячки?

Whitemon
25 November 2008


цитата (Бори$ @ Сегодня в 13:19)
Вобщем нужен VIN для более подробной информации 

А откуда взяться VINу, если как Вы говорите, производство еще и не начиналось?
цитата (Бори$ @ Сегодня в 13:19)

производство Вашего автомобиля начнётся не раньше конца января - начала февраля

Вот я и говорю, что кинули по срокам.

Whitemon
25 November 2008


цитата (Бори$ @ Вчера в 21:14)
а Вы вообще уже больше дилеров знаете  просто они сами не знают, ведь даже на высшем уровне (не просто завода Форд, а всего Европейского подразделения) планы меняются настолько быстро, что поставщики комплектующих не успевают реагировать на все "изменения". Дилерам же информация сливается от Московского подразделения Форд - Sales & Marketing. Администрация завода может доносить информацию, но преднамеренной лжи, во имя сбора и сохранения предоплат, нет. Также как и никто не собирается "кидать".

зы. Хоть и не официально, и не от имени завода, но информация достоверная. Я могу осветить некоторые, не очень "закрытые" аспекты. Чем смогу - помогу.


Я заказал 18 сентября, мне сказали, что сборка будет в ноябре. С учетом сказанного Вами, когда теперь следует ожидать сборки?

Whitemon
24 November 2008


цитата (Бори$ @ Вчера в 15:07)
В декабре начнётся так называемое "тестовое" производство Мондео. Закончится оно в январе. Всего будет около 70 штук Мондео.
Но массовое, стабильное, ежедневное производство - не раньше конца января

Но почему дилеры этого не знают - всё кормят меня "завтраками"? То ноябрь, теперь мне мой дилер обещает сборку декабрь. А если с учетом вышесказанного, то и так не получится. Вообще, какая-нибудь ответственность "за базар" есть, или нет. Откуда дилеры берут информацию - неужели не у Администрации завода? Тогда где? Или намерянно лгут, чобы я не забирал предоплату? И насколько всё сказанное достоверная информация, а то ведь только слова. Где-нибудь, что-нибудь написано от имени завода с объяснением причин? Или: "...подешевле, чем у конкурентов, значит мы с вами поступим, как нам хочется. Захотим - кинем, захотим подарим своё внимание" ???

Whitemon
23 November 2008


По ее словам: "Компания Форд предоставила "горячей линии Форд" информацию о том, что сборка седанов Мондео на заводе во Всеволжске будет осуществляться в ноябре-декабре - уже (семь пятниц на неделе)"

Whitemon
22 November 2008


цитата (Бори$ @ Вчера в 20:36)
Стартует массовое производство Мондео в России модельного года 2009,0

Дама на 88002002266 упорно твердит, что производство началось 01 октября.

Whitemon
11 November 2008


avatar
Александрррр:

Масса Фокуса 1285, Мондео-1435.

По спецификации эта масса Мондео уже с водителем, без него 1360 кг. Про Фокус не знаю.

Whitemon
5 November 2008


I
IvanKa:

У меня Мондео III 2006 года. Шины штатные Continental 2 EcoContact. Поначалу тоже раздражал приличный шум шин. Удивительно, но решением проблемы стала покупка легкосплавных дисков - шум стал гораздо меньше на ТЕХ ЖЕ шинах, машина теперь идет гораздо тише, где не очень жесткий асфальт, там вообще образцово...Мне всегда казалось что в борьбе с шумом первое дело поставить резину новую помягче - так нет как это ни странно диски решили проблему.

Неожиданно. Объяснение только в большей "вязкости" алюминия и соответственно, большем затухании звука в нем.

Whitemon
31 October 2008


У Мондео 4 есть подкрылки, локеры в колесных нишах?

Whitemon
26 October 2008


N
Nagan05:

Сам позвонил или тебе позвонили из салона и сказали о дате сборки ? 26 ноября это я так понял будет Бельгийской сборки ? Я просто сам заказал 27 сентября, пока ни слуху -ни духу...

У меня та же история. Заказал 18 сентября и пока не слуху, ни духу... Дама по горячей линии сказала, что все седаны будут только российской сборки.

Whitemon
25 October 2008


У меня в договоре ничего про сроки поставки не сказано?! Было лишь устное обещание от дилера на сборку в ноябре и поставку на конец декабря-начало января.

Whitemon
25 October 2008


А мне по горячей линии девушка сказала, что если в России заказывают седан, то поставка только российской сборки.
А я заказал 18 сентября, дилер сказал, что заказ принят заводом, но дата сборки еще не определена. Это нормально, или развод?

Whitemon
22 October 2008


avatar
titanIK:

Лучше то лучше, но шумка колёсных арок вааще никакая, и движок слышнее, чем на ФФ2

Ага, а на Калине шумка лучше, чем на ФФ2. А на велосипеде лучше, чем на Калине...

Whitemon
14 October 2008


avatar
RIS:

Ну, а у меня был пример фюжена, посидели там люди залезли ко мне и охнули как все хорошо и дали сравнению фюжена с жигулями я конечно понимаю что выбирают авто для себя, но мне льстит сильно когда пассажиры вылазить не хотят

А я насиделся в салоне и в Cи-Maксе, и в Фьюжене, и в Фиесте, и в Фокусе. В последнем много раз, но так и не нашел в нем оптимальную для себя посадку, хотя двигал и сиденье и руль во все стороны. Рост у меня 182, вес 80 кг. Как появился в салоне Мондео, так сел и не захотел из него выходить. Заказал. Получается объективный выбор )). Безотносительно к классу.

Whitemon
11 October 2008


ПыЖиК
Посчитайте удельные значения мощности и крутящего момента на Фокусе 1.4 и на Мондео 1.6, будет существенная разница не в пользу 1.4 на Фокусе. Там максималка 164 км/ч, у Мондео 195 км/ч. Даже это наглядно иллюстрирует.

Whitemon
9 October 2008


По замерам «Авторевю» Фокус Гиа 2.0 АТ 1395 кг.
Мондео Титаниум 2.0 МТ по их же замерам 1547 кг.
Легко прикинуть соотношение масс аналогичных комплектаций. Даже по данным завода Мондео Core с ВОДИТЕЛЕМ и на 90% заправленным бензобаком 1435 кг. Более 1600 кг Мондео 2.3 АТ Титаниум по замерам АР.



up