avatar
avatar

s.y.a.

Туймазы

avatar
s.y.a.
2 February 2011


NGK PTR5A-13 - прошли уже 52 тыс. , я думаю пора менять , хотя пробоев нет нигде. Буду брать точно такие же , главное чтоб на подделку не нарваться! Во время эксплуатации свечей раза три пескоструил их в сервисе на специальном аппарате, после очистки были как новые,без нагара и отложений! Правда после пескоструйки их надо тщательно продувать сжатым воздухом - песок не есть хорошо для двигателя! Двигатель 1.8 зетек , пользую по возможности одну и ту же заправку.

avatar
s.y.a.
10 October 2010


Если до замены сайлентов было все в порядке то я думаю остается две версии - или стенд кривой или колесные диски. Если диски литые то посмотри не деформированы они ли в тех местах где крепятся датчики от стенда , обычно они имеют свойство стачиваться в местах соприкосновения с бордюрами и ными препятствиями. Больше у меня версий нет...

avatar
s.y.a.
10 October 2010


avatar
шурец:

s.y.a.
регулировал на нашем местном колхозсервисе. все равно осталось подпригивание. хотя кто делал сказал что типа все ок и лучше не будет. и руль немного-немного остался повернутым вправо...

Колхозсервис не подходит , нужен специальный стенд на котором можно выводить как перед так и зад , мне делали на компьютерном (правда вроде как китайском) но впечатления только положительные, и руль ровно и не тянет никуда и на кочках не бросает.

avatar
s.y.a.
10 October 2010


avatar
шурец:

skat76
у меня после замены всех с/блоков задней подвески тож как-то странно жопа подпрыгивать стала( на старых убитых сайлентах такого небыло. Поделись если свою вылечил?

Лечится регулировкой схождения задних и передних колес. У моего Фокуса тоже зад бросало на кочках после замены сайлентов , после схождения все встало в норму.

avatar
s.y.a.
10 October 2010


avatar
thebadman:

цитата:
замена каждые 7-8 тыс

А зачем так часто?

Да как-то вошло в привычку менять на 8 тыс., думаю что это оптимальный вариант для замены масла при езде в городе с частыми поездками на непрогретом двигателе и на короткие расстояния и тд..

avatar
s.y.a.
5 October 2010


У меня 1.8 Зетек , 115л., пробег 123тыс км., масло лью Formula F5w30 , замена каждые 7-8 тыс, еще не разу не доливал, от замены до замены уровень один.Ну может грамм 100-150 и расходуется но это не заметно по щупу. Кстати иной раз кручу движок до максималки , иной раз и на третьей до 130 разгоняю.

avatar
s.y.a.
26 July 2010

1

Про Лемфордер сказать плохого ничего не могу , я предостерегаю от покупки RUVILLE(именно опор). Про другой товар этой фирмы я тоже сказать ничего не могу, так пользовался только опорами , остался недоволен. Кстати опора RUVILLE у нас стоит 750 руб и в магазине меня уверяли что качественный товар

p.s. Кстати поискал отзывы про Лемфордер в инете , тоже лестных мало... http://www.vwdriver.ru/message-20853848.htm
... хотя http://www.departs.ru/pro_lemforder/
http://www.drbenz.ru/lemf.php

avatar
s.y.a.
24 July 2010

1

После аварии поменял передние стойки и переднюю левую опору и опорный подшипник стойки(при аварии повредились), так вот , через месяц появился стук спереди слева ,загнал на диагностику , ничего не нашли , зато потом обнаружил сам что накрылась опора стойки , просто банально железная часть её осоединилась от резиновой, делать нечего, купил другую,но по своей невнимательности не посмотрел производителя , итог - через две недели застучала и тот же косяк ( железная часть опоры проворачивается в резиновой). Вообщем два раза наступил на одни и те же грабли и оба раза взял одного и того же производителя - " RUVILLE ", а как оказалось на деле то эта кампания вообще не производители а всего лишь упаковщики... Вообщем предостерегаю от покупок опор данного упаковщика- RUVILLE . Оказалось что оригинал стоит всего 1000 рублей. Правая у меня стоит в оригинале, кстати, уже 6 лет ,и еще столько же простоит по моему мнению!

avatar
s.y.a.
18 June 2010


В том что фары собираются можно сказать уверенно , но вот как снять остекленение не повредив его не представляю даже , оно же пластиковое у нас... ну разве что если есть запасное стекло. Я себе после аварии поставил фару Depo за 2500 деревянных, разницы не ощутил, светит также.

Прокладка клапанной крышки. Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
s.y.a.
17 May 2010

1

KolyanOD

На фото прокладка от Фьюжина , мне сегодня пытались в магазине такую же впарить...

avatar
s.y.a.
6 May 2010


У меня такое "прыгание" задка из стороны в сторону было после замены задних сайлентблоков , после регулировки схождений колес все встало на место...

avatar
s.y.a.
3 March 2010


Lordd

Нашел эту кнопку , красная такая с правой стороны в ногах пассажира ,нажал и все , Федя мой завелся с пол-оборота. Спасибо за подсказку!

avatar
s.y.a.
3 March 2010


Прошу сильно не пинать ,но подобной темы не нашёл. Вчера попал в ДТП , один ... протаранил меня в переднее левое колесо , результат плачевный ,ремонт влетает в копеечку (благо виновник не я и страховку я получу), но дело в том что после аварии машина отказывается заводится , при включении зажигания нет характерного звука работающего бензонасоса. Вот ломаю голову над этой проблемой сейчас , помогите кто сталкивался с этой оказией!

avatar
s.y.a.
23 February 2010


Подскажите пожалуста и мой код краски по VIN , X9FFXXEEDF4G26451 , по паспорту цвет серо золотистый.

avatar
s.y.a.
27 November 2009


Лопнула вчера пружина, передняя, левая , заказал пружины в экзисте , т как в наличие небыло . Временно установили знакомые сервисмены от ВАЗа восмерки , чуть срезав верхнюю часть чтоб уж совсем была как родная, два дня катаюсь - полет нормальный. Машина поднялась где-то на 2-3см и следствие чуть хуже управляемость на скоростях...жду родные...

avatar
s.y.a.
6 November 2009


В
вованыча:

Ребята не добавляйте ни какие присадки не мойте фарсунки это всё бред

Вот то что ты выдал счас - это точно бред!!! Форсунки также моются и чистятся как и жиклеры карбюратора, а если ты считаешь это бредом , то меняй форсунки тогда каждые 100-150тыс. км,потому что производительность оных упадет из-за закоксовывания!!!

avatar
s.y.a.
8 September 2009


Два дня назад почистил форсунки на моем Федьке, в сервисе ,ультразвуком , результат налицо , пропали провалы м-ду переключениями передач , машина пошла плавно без рывков , перестала дергаться по утрам, как непрогрегая классика с карбом и тянуть веселее стала. Пробег 100000 тыс , форсунки мылись в первый раз , но я считаю что мыть их надо уже при пробеге от 70 тыс , потому что именнно этом пробеге начали появлятся "симптомы" загрязнености форсунок. Чистка обошлась в 1500 руб с проверкой распыла на стенде.

avatar
s.y.a.
5 July 2009


цитата (orz @ 03 Июля 2009 (Пятница) 0:03)
Созрел для прошивки!!!

Aleks_L
Вряд ли Ваш совет всем поможет.

Поставил хобот - эфект 0, пустая затея - зато добавился спортивный рык двигателя

Итог: +25 машина не хочет себя везти!
Хочется довести дело до логического конца.

Никакого рыка при установки хобота нет , а даже наоборот тише стало, надо просто отверстие "гуся" с наружней стороны закрыть чем-нибудь, пропадет рев и появится тяга ! Спортивный рык также может появится, если, неплотное соединение хобота с корпусом возд фильтра. Так что зря вы про гуся так нелестно отзываетесь! Кстати и про лямбду тоже верно сказано было , у меня она умерла на 85 тыс, заменил на ВАЗовскую , и правда, тяга еще добавилась и расход упал .

avatar
s.y.a.
2 July 2009


avatar
andvn:

fitter1972
в книжке скорее всего имеют ввиду, что пружину надо снимать чтоб выставить высоту подвески. Хотя её и так можно выставить.

Без снятия пружины ? Незнаю , у меня не получилось, пружины сжимали съемником от классики (две "тарелочки" и шток посередине), сжали сколько смогли, меньше 13 см не вышло , пришлось снять пружину. Кстати при таком сжатии , я думаю, есть вероятность того что пружина просто сломается, на форуме есть много случаев поломки пружин, правда при эксплуатации, а не при сжатии , но все же...

avatar
s.y.a.
28 June 2009


Эта фича кстати не только престижа , у меня стоит БК-56, и когда включаются вентиляторы он показывает 108 градусов и выключается на 104 , входил на авто в режим диагностики и сверялся - соответственно 98 и 94 градуса . Получается БК-56 завышает почему то на 10 градусов ?!



up