reader2

Калужская обл. (RU)

reader2
19 October 2017


Здравствуйте!
Сколько стоит у вас переборка задней подвески форд фокус 2 хечбек 2007 г.:
замена сайлентблоков продольных рычагов, замена поперечных рычагов (костей и серпов), замена гнутых подпружиненных рычагов. Интересует, так же, стоимость запчастей.

reader2
19 October 2017


Commics
Можно записаться на 1-е ноября на 12-13 часов?

reader2
16 October 2017


Здравствуйте!
Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости переборки задней подвески форд фокус 2 хечбек 2007 г.:
замена сайлентблоков продольных рычагов, замена поперечных рычагов (костей и серпов), замена гнутых подпружиненных рычагов. Интересует, так же, стоимость запчастей.

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
reader2
28 March 2017


Подскажите, пожалуйста, как проверить сигнальные провода (синий и белый) которые идут в блок управления двигателем? Разъем на блоке управления прикручен болтом со сорванной головкой и его не снять. Как прозвонить эти провода? Отремонтировали генератор, но лампа по прежнему регулярно загорается, но бывает гаснет. При снятой фишке напряжение стабильное, больше 14В. Диагностика показывает, что не сигнала с генератора. Красный на фишке провод проверяли, там напряжение аккумулятора.

reader2
27 March 2017


Добрый день!

Можно у вас сделать диагностику цепи управления генератором FORD FOCUS 2 2007г.?
Предыстория такова: Стала периодически загораться лампа аккумулятора. Поехал на местное СТО. Просил вначале проверить цепь зарядки, так как были ошибки по цепи управления генератором. На СТО генератор сняли, отдали партнерам (сами не ремонтируют). Те приговорили реле-регулятор, кольца и диодный мост. Цену за ремонт заломили как за новый. Решил у них не делать, а поменял генератор на восстановленный в специализированном сервисе в Москве. При мне генератор проверили на стенде с подключением эмулятора. Все параметры были в норме, эмулятор регулировал выходное напряжение. После установки, лампа аккумулятора по прежнему горит, есть ошибки по цепи управления. С отключенной фишкой генератора он выдает на холостых больше 14В, аккумулятор заряжается. Сервис говорит, что проблема в реле регуляторе, сами цепь зарядки проверить не могут (прозвонили только красный провод контроля напряжения который идет в блок предохранителей). Сейчас лампа аккумулятора по прежнему периодически загорается и гаснет.
Можно ли у вас однозначно определить - проблема в цепи управления или генераторе (генератор на гарантии).
Если есть возможность - запишите на субботу после 12 часов.

reader2
25 December 2014


kolokol1
Если подключали сигналку по CAN-шине, то может быть такая проблема из-за кривого протокола сигналки. Сам столкнулся с этим - замки щелкали несколько раз. Ездил в мегафорс, там разработчилк сказал, что они специально несколько раз команду на закрытие посылают, чтобы гарантированно машина закрывалась. У меня это приводило к щелчкам ЦЗ. Он снял протокол с моей машины и подправил прошивку чтобы не щелкало.

reader2
9 July 2014


avatar
dereknw:

Доброе всем время.Тут такая беда, начались прогазовки на 3 передачу (когда едешь умеренно спокойно,то это проявляется,когда же набираешь уверенно скорость то ничего нет, то есть, едешь на 120, сбрасываешь до 60, снова на газ и идет пробуксовка или включаеться после пробуксовки) на что мне в сервисе сказали,что вердик таков:перебор коробки или замена. У знакомого человека такая же фигня была, он менял датчик, вот только он не уточнил какой датчик поменял и было это давно, кто в курсе какой это датчик, хочу поменять его, а потом уже думать о переборке АКПП. Спасибо =)

Если датчик, то в модуле управления коробкой обычно остаются коды неисправностей. У меня была похожая ситуация. Тянуть с ремонтом не стал, поэтому обошлось малыми затратами (около 4000 р) на детальки и 1 л. масла (хотя в сервисе сразу объявили 35000 р на ремонт). Коробку не снимал, а только ее крышку со стороны левого колеса, открутив предварительно опору двигателя под аккумулятором. Коробка наша очень простая - если не совсем убитая, то можно отремонтировать практически в любом гараже.

reader2
1 May 2014


W
wuzz:

Повредил ли я АКПП при такой неумелой остановке?

Скорее всего нет. Там блокировочный механизм по типу храповика - пока вал крутится, зуб скользит по блокировочной шестене и (слышиться треск). После остановки зуб попадает в углубление шестерни и блокирует вал.

reader2
23 February 2019

2

choo27
Там все просто с радиатором АКПП, хотя кажется на первый взгляд, что снять его не реально необломав крепления. Но того, чтобы без проблем добраться к креплениям рабиатора АКПП, лучше сначала снять обе фары. После этого, без труда снимаем радиатор АКПП с креплений, и отводим его в сторону (длины шлангов достаточно), Далее, как это уже много раз описывалось здесь, снимаем радиатор кондиционера.
Кому интересно, картинки ниже:
Защелка справа. Необходимо отжать язычек защелки и потянуть радиатор АКПП вверх, до выхода из пазов.
posted image
Защелка слева. Снимается аналогично.
posted image
Отводим радиатор АКПП в сторону (длины шлангов достаточно), вешаем его, чтобы не упал. В результате имеем прекрасных доступ для чистки ко всем радиаторам.
posted image
Собираем все в обратной последовательности. Радиатор АКПП не забываем вставить в пазы крепления до щелчка (срабатывания защелок).

reader2
16 April 2014


H
hols:

каждый раз подключаю лаунч когда система полная а компрессор не запускается,
и каждый раз он мне пишет давление в системе именно на ФФ2.

Пожалуйста марку вашего лаунча. И какой параметр отображает давление в системе? Вроде даже в IDS нет такого параметра, или я ошибаюсь?

reader2
16 April 2014


avatar
fanat81:

reader2
Так всё таки для выяснения через какую пробку дуть??? и можно ли использовать насос для выявления дырки??? Буду признателен))

Дуть никуда не надо - надо иметь как минимум спец манометр, который подключаются к порту на магистрали низкого давления (толстой трубки). Надо завести двигатель, включить кондиционер и смотреть , что с давлением. Пшыканьем ничего не замерите. Дырку без оборудования можно искать только путем визуального осмотра (видны необольшие подтекания масла). Лучше и правильнее обратится к специалистам. Даже если обнаружите дырку и ее отремонтируете, как потом будете систему фреоном заправлять? А перед заправкой чем вакуумироварть? Ручным насосом? Спецы вначале заправят систему фреоном со спец красителем. С помощью ультрафиолетовой лампы и спец очков сразу станет видно откуда уходит фреон. А потом уже можно решать как бюджетней все отремонтировать. Может все обойдется обычной заправкой. Из моего небольшого опыта, обычно течет (рвется) трубка высокого давления от компресора или течет радиатор (бывает гниет в районе заклепок крепления).

reader2
16 April 2014


avatar
fanat81:

и кстати этот нипиль находится на тонкой трубке!!! а где второй ???

Второй на толстой трубке (трубке низкого давления) на правом крыле ближе к моторному щиту - на рисунке выше обведен красным.

reader2
16 April 2014


H
hols:

с лаунчем чтоб не пытался прозвонить цешкой работу датчиков давления.

Вы сами пытались лаучем проверить? В какое место его надо подключить, чтобы проверить работу датчиков давления и что он покажет ? Может с мерседесом перепутали?

reader2
12 April 2014


FlashKiller
Если чек моргает при езде - это однозначно пропуски воспламенения в каком-либо цилиндре! Система управления двигателем обнаруживает пропуски по вкладу каждого цилиндра в ускорение коленвала и в случае обнаружения пропусков, чтобы не загубить катализатор, на время отключает форсунку проблемного цилиндра (в это время моргает чек). А вот причины пропусков могут быть любые - от неисправности системы зажигания (плохая искра), неисправности топливной системы (бедная или слишком богатая смесь в цилиндре), до механических неисправностей двигателя (прогорание клапана, поступление охлаждающей жидкости или масла в цилиндр и т.п.).
Надо подключать дианостический сканер и смотреть в каком цилиндре проблемы. А так же смотреть сопутствующие ошибки (если там еще есть бедная смесь или отсутстви отклика лямбда-зонда при обогащении - то скорее всего умирает бензонасос).

reader2
1 April 2014


Dreamweaver
Поделитесь секретом, как удалось сжать подвеску до 113 мм? Мне пришлось сжимать пружину - иначе не получалось, на яме очень неудобно (у меня хечбек).

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
reader2
14 March 2014


DNAError - правильно написал - надо скинуть клемму и поездить пару дней/пару сотен километров. Коробка и двигатель должны сами адаптироваться. Ударов при переключении быть не должно. Необходимо также проверить уровень масла (проверяется на прогретой коробке и заведенном двигателе). Коробку поставили новую или контрактную?

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
reader2
6 March 2014

1

N
night2008:

ФФ2, 1.6, акпп, более 200 тысяч пробег, 2009 г.
1) Редко бывает маленькое проскальзывание при переключении с 1 на 2.
  Чем это грозит?
  Нормально ли это??

Трудно что-либо ответить, так как не совсем понятно, что в вашем понимании "маленькое проскальзывание"? Проскальзывание чревато ускоренным износом фрикционов. Меняли ли масло в коробке? Какой уровень и состояние масла?
Когда долго ездишь, то сразу обращаешь внимание, когда коробка работает неадекватно. Если это происходит, в не повседневных дорожных условиях (например, постоянно езжу по полупустой трассе, а тут вдруг попал в глухую пробку и коробка стала пинаться), то волноваться обычно не стоит. Другое дело, когда в привычной ситуации коробка ведет себя неадекватно - тут надо насторожиться, и смотреть, как часто это проявляется. Если прогрессирует, то тянуть с диагностикой и ремонтом не стоит. Чем дольше ездите - тем больше деталей под замену.
Коробка автомат 4F27E - очень древняя, простая и надежная, ставится на многие форды и мазды, по этому с ремонтом и запчастями, как правило, проблем не возникает. Починить можно в любом гараже. Но лучше, найти специализированный сервис по фордовским или маздовским коробкам – там уже знают, что и как ломается в первую очередь, какие детали ходят вечно, а какие лучше заранее заменить, есть подменный фонд для выявления «хитрых» неисправностей.

N
night2008:

2) Иногда бывает жестковато сдвинуть с P.
  Стоит ли чего то опасаться?

Обычно трудно сдвинуть, когда машина стоит на уклоне/подъеме (даже небольшом).

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
reader2
3 March 2014


Dynamikc
Не дешево. Как долго ездили после появления первых признаков неисправности?
Я коробку разобрал на 3-й день как стали подвисать обороты (пробуксовка) при переключении. Все детали были еще в идеальном состоянии (хотя пробег около 120 тыс), заменили поршень и перепресовали втулку. Сделали за день, весь ремонт обошелся около 3000 р.

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
reader2
25 February 2014


night2008
Попробуй почистить дросельную заслонку. Хоть и кажется, что она и не сильно загрязняется на двигателях 1.6, но на переключения передач на малых оборотах и ХХ (необольших углах открытия) сильно влияет . После чистки у меня переключения стали незаметны.

reader2
16 February 2014


Кочевник78
Да, именно "косточки" и "серпы", но FordEtis почему то первым пунктом написано, что надо снять пружину. С пружиной получиться установить требуемые 113 мм?



up