Unpractised blondinka

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация14 years

 
FF2 Эксплуатация14 years

 
FF2 Эксплуатация14 years

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
Unpractised blondinka
5 January 2010


поменяла грм на 95000, состояние ремня грм и его приводных было отличное, так что еще бы поездила, ну а вообще грм штука такая что не угадаешь, лучше поменять, да и кстати сам грм был оригинал а всё остальное - нет, так вот один из приводных ремней (это тот что не оригинал) после всей замены распушился!!! и поставили обратно старый так что вот думайте оригинал покупать или сэкономить...

Unpractised blondinka
5 January 2010


1,6 100 сил, больше 550 не показывает...

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
Unpractised blondinka
5 January 2010


Пробег за 100 000, собираюсь менять масло в коробке. Цена на масло варьирует от 800 до 1000 за литр (оригинал), фильтр где-то 2000-2500 (тож оригинал), т.к. масло в коробке меняется путем вытеснения, всего уйдет литров 9 - короче чем больше тем лучше и кто-то здесь писал правильно, что сначало вылили старое (это где-то 3 л), залили новое и так 2 раза, в итоге последние 3 литра оставляем и так хоть как-то обновим масло, по другому не получится.

Из-за цены на масло, собираюсь брать обычное Castrol или Mobil (литров 10), фильтр возьму оригинал (только из-за того что скидку сделают в дилере 30 %))) + резиновое кольцо 3044032 и герметик обычный в автомагазине возьму ( 200-300 рублей)

У кого какие мнения на этот счет???

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
Unpractised blondinka
15 April 2009


А кто-нибудь знает, зависит ли состояние грм от способа эксплуатации машинки???

Что касается меня, то часа 2-3 в день провожу в пробке ( по другому по москве на машинке никак )

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Unpractised blondinka
30 September 2008


цитата (<nosnv> @ Сегодня в 13:26)
У меня фокус 1.8, обороты плавать начали где-то в районе 10 ткм побега, сейчас 17 800. В начале сентября был на ТО1, там посоветовали промыть дросельную заслонку и поменять свечи. Так вот, на следующий же день при толкании в пробке обороты плавали снова. Через день двигун даже заглох в пробке. Так что чистка дроселя не помогает.

Так что чистка дроселя не помогает.

совершенно согласна, мне тоже не помогла!

Unpractised blondinka
26 September 2008


Поменяйте ник, хочется внести в ник что то женское и показать тем самым что я девочка, а то все относятся ко мне как к мальчику

Unpractised - Unpractised blondinka

Заранее спасибо за понимание!)))

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Unpractised blondinka
24 September 2008


LeXXKazan
У меня и клапан есть этот и крышка бензобака присутствует

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Unpractised blondinka
23 September 2008


PilotFF2

спасибо! я теперь буду спокойна, без ужаса в глазах буду просить заправлять полный бак значит как я поняла крышку можно закручивать, но не до упора, надо будет попробовать такой вариант...

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Unpractised blondinka
23 September 2008


PilotFF2 Есть мысли что что-то с вентиляцией бака т.к. и на заправках когда открываеш горловину- сосет воздух. От сюда может идти дополнительная нагрузка на Бнасос .

Что-то похожее говорили и мне, что проблема оборотов связана как-то с воздухом. Судя по 95 страницам проблема это очень популярная, и у каждого предположения свои на этот счет, и решают проблемы каждый по своему. ну вот опять же хочу повторится о своем глупом решении этой проблемы, хотя возможно мой случай будет единичный и никто моему совету не последует:wg:
так вот, у меня также плавали эти обороты и всячески машинка пыталась заглохнуть, так же стоит отметить что такие казусы с ней случались лишь когда бензина оставалась немножко! странно, но никак это нельзя объяснить, так вот, у меня посмотрели машинку и посоветовали (внимание!!!) не закручмвать крышку бензобака, (как бы глупо и смешно это не звучало из уст девочки!) но мне это помогло сразу же, как я перестала ее закручивать, с этой же минуты этого (пока!) больше не повторялось, к счастью! вот такое странное решение этой проблемы, даже ставила опыты, стоит мне ее закрутить как беда возвращается! а ну да ладно, у меня собственно другой вопрос, воспримите его пожалуйста серьезно, потому что он меня очень волнует и я переживаю, так вот вопрос настоящей блондинкит :" как я уже сказала я с недавних пор не закручиваю крышку бензобака, скажите пожалуйста а не выльется ли, не перельется ли у меня бензин на поворотах и т.д. когда бак полный и не очень полный, крышка ведь не закручена?

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Unpractised blondinka
16 September 2008


да нет, обычно лукойл или bp, везде заправляюсь 92, а в основном на одних и тех же заправках

Я извиняюсь конечно но сейчас прозвучали некоторые незнакомые для меня слова например программа управления двигателя?? что это такое?
что касается бензонасоса, то я тоже об этом подумывала
что касается заслонки то она супер чиста и за ней идет тщательной уход
да и свечи недавно поменяла, платиновые стоят (хотя не знаю хорошо это или плохо)

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Unpractised blondinka
16 September 2008


Мальчики! Помогите девочкам, мне и моей машинке, решить уже наболевший вопрос! Читала все практически сообщения но так ничего и не поняла, но правда старалась...
ближе к делу: автомат, 1.6, когда тормозила на светофорах и перекрестках - салон начинало трясти и обороты сильно падали, но стояло нажать педальку газа как всё приходило в норму, так вот однажды на одном таком перекрестке я остановилась, пропуская машину другую и тут обороты резко упали и машина заглохла!!! заглохла на автомате, не на механике, разве на автомате машины глохнут?
так вот после этого случая дали мне совет-не закручивай ты крышку бензобака, просто вставляй, но не закручивай и будет тебе счастье, я так и сделала! и вправду машина перестала трястись и больше не глохла вот всё хорошо, только кажется что есть и другое решение этой проблемы! может кто знает что за болезнь и как она лечится?



    up