Dramaturg

Тольятти

ИМОЛА Мусор
Dramaturg
29 September 2008


RUM008
если покупаешь фильтр и ставишь у них на сервисе - то обычная продажная цена, а если просто покупаешь, чтобы потом поставить самому - то к ценнику прибавляется 40%

ИМОЛА Мусор
Dramaturg
29 September 2008


Krause
ну-ну... по ценам сравнивал)))

Давайте не уходить от темы ветки, и не разводить флуд.
Все просто вопрос-ответ, а брать или нет каждый решит сам.
Дисскусии по ценовой политике разводить тут не следует. Если интересно пишите в личку или в пивнушку.
Лично по Вам очень много оффтопа и флуда, считайте негласным предупреждением.

Автомир Самара Дилеры Ford
Dramaturg
29 September 2008


-CMax-
тогда проси подменный автомобиль

111111111111111 Мусор
Dramaturg
28 September 2008


dimb
если честно то по неоригиналу не знаю просто, так что ничем не смогу помочь...

Dramaturg
28 September 2008


esn
знаешь, я здесь ближе нахожусь, поэтому знаю побольше чем ты. Регресс начался еще задолго до прихода москвичей. Я просто высказал свое мнение, а вы сразу начали говорить что я в корне не прав. Почему вы все стали на его защиту? непонятно... учитесь судить о людях по их результатам, а не на основе эфимерных нравится... профессионал... скажи пожалуйста в чем заключается его профессионализм???

ИМОЛА Мусор
Dramaturg
28 September 2008


Krause
это с 40%-ной накруткой??? детальку-то вроде люди сами собрались менять... вообще такую политику не понимаю, вы и так накручиваете минимум 50% на запчасти, так если еще и не меняешь у вас, а просто покупаешь, так еще 40% сверху... люди еще не побежали???

Автомир Самара Дилеры Ford
Dramaturg
28 September 2008


sot_500
ты уж с Константин Н. 'ом договорись откуда все-таки активируется круиз...))) вроде в одной конторе работаете

Dramaturg
26 September 2008


Stafford_Liza
топаешь в соседнюю ветку с запчастями даешь вин и спрашиваешь что тебе надо, там теюе конкретный номер дадут, вот его и заказывай
felix_640
да в трансформаторе остается, хочешь поменять полностью, топаешь к дилеру у кого есть спецприблуда для полной замены масла в АКПП, или сам, открутил поддон, слил добавил по уровню, потом опять слил... и так, если не изменят память нужно сделать 3 раза (по-иоему даже в родном мануале для станций процедура описывается именно так) потом меняешь фильтр и собираешь. Только масла понадобится... точно не меньше 12 литров

111111111111111 Мусор
Dramaturg
26 September 2008


боберчег
вин давай у седана/хэтчбека и универсала разные

dimb
ничего не понял что ты там нагородил... просто сам не помню лампочка на поворотник и стопарь у хэтча одна или их 2 там разных... если 2 разных, то покупай американский родной фонарь и вкрути туда зеленую лампочку вот тебе и будет желтый поворотник, а если одна, то надо над проводкой покумекать и поставить обычные европейские (любые ориг. или неориг.) фонари и все.

Dramaturg
26 September 2008


Dealer163
esn
Может он большой специалист и фанат, но о профессионализме судят по результатам. А результат один - обслуживание на инкоме стало гораздо хуже. Он директор и ему все карты в руки, и будь он трижды фанат марки, как руководитель он никакой, раз не смог сплотить вокруг себя команду, а нерадивых разогнать.

Так что человек он может быть и распрекрасный, но "статистика вещь упрямая". Был в Самарских автомобилях - был полный отстой, стал на инкоме - престиж инкома-имолы тает на глаз. И сколько хотите говорите что в Самаре ему руководство мешало, здесь еще кто-то ему помешал... плохому танцору сами знаете что мешает, короче не директор он и не руководитель вот и все...

Dramaturg
25 September 2008


ИМХО
боюсь за авторитетом там следить некому, такое ощущение, что была имола, а после того как продали инкому и директором стал Шумихин, то она стала плавно превращаться в Самарские автомобили...

ИМОЛА Мусор
Dramaturg
25 September 2008


ИМХО
я думаю что инком принял верное решение, т.к. предыдущее руководство было действительно недееспособным.

Автомир Самара Дилеры Ford
Dramaturg
25 September 2008


Константин Н.
я думаю что номер в данном случае мало поможет надо IDS подключить и пробежаться по меню и посмотреть список функций заложенных в нем, а номер по-моему ничего не даст.

... я просто очень любопытный

Dramaturg
25 September 2008


carro
боюсь что твою речь кроме дилера никто не прочитает. Как мне объясняли смысл анкеты в следующем. Репутацию дилера засчитывают только по ответу на один-единственный вопрос, не сказали какой))) остальные просто так, а комментарии как раз для того чтобы потом дилер посмотрел сам что о нем думают клиенты. А вот по одному ответу оценка и ставится, типа если хорошо то 1 балл, не очень - 0,5 балла и плохо - 0. И за год он должен набрать определенное кол-во баллов. Если набрал - премия, нет - так нет. Так что я сомневаюсь в эффективности такого рода обратной связи.

ИМОЛА Мусор
Dramaturg
25 September 2008


Krause
спасибо что подтвердили слух)))

Dramaturg
25 September 2008


ИМХО
Если есть возможность залить нормальную прошивку под евро3, то (конечно не сейчас, т.к. в данный период жизни остался вообще без колес) я бы себе сделал. И вот почему. Реально с принятием очередных норм экологичности движки становятся все тупее и тупее, потому что его просто начинают душить. Да мощность и крутящий момент растут, но при каких условиях? Когда движок раскрутится до 5000 об и выше. Бич современных двигателей отсутствие тяги внизу, когда она как-раз и нужна при езде в городе.
На том же Фокусе2 попробуй тронься внатяг, движок сначала продетонирует, а потом поедет.

Так что я бы залился евро3 и спокойно ездил бы, а насчет гарантии, то если эта прошивка писалась в свое время для этих движков и она родная, то любой грамотный адвокат спокойно объяснит любому дилеру в чем он не прав и все.

Автомир Самара Дилеры Ford
Dramaturg
25 September 2008


sot_500
интересует вопрос, сама функция круиз контроля включается в мозгах или в GEM модуле?
Если в GEM'е, то надо смотреть поддерживает ли твой модуль S T I G
эту функцию, если да, то просто через IDS активируется и все, если нет, то только через замену GEM.
Потому что на 2 одинаковых по комплектации автомобилях (вплоть до последнего винтика) могут стоять разные модули.

Dramaturg
25 September 2008


Слышал, что за несоответствие занимаемой должности уволен Шумихин в инкоме. Может хоть теперь начнется потихоньку возвращаться порядок.

ИМОЛА Мусор
Dramaturg
25 September 2008


Дошел слух, что всвязи с тем, что дела на инкоме идут не ахти как, уволен Шумихин Д.А. Это так?

Dramaturg
20 September 2008


Фокусевич
Я думаю любая тюнинговая компания, с удовольствием тебе все это сделает, если бы в Тольятти дело было, я бы тебе дал парочку адресов



up