igorvalent

Курган (RU)

igorvalent
14 August 2020


добрый день форумчане! вылез трабл... Максимка 2004г.в. пробег 438тыр... лампочка давления масла при включении зажигания загорается буквально на секунду и гаснет... датчик поменял та же песня... на массу штеккер кинул - то же...кто копал в схемах подскажите - провод идет напрямую в щиток или через предохранители или мозги??? на какой колодке можно прозвонить провод... я так понимаю скорей всего где то коротнул? или я не прав??? где копать???

igorvalent
16 June 2014

-3

Доброго времени суток ГУРУ!!! подскажите алгоритм адаптации датчика угла поворота рулевого колеса Форд фокус С-Мах 2004г.в., в поисковике все перерыл нет такого, на Ауди нашел, фолькс нашел, шкода нашел, а на Максимку нет... Сервисмены тупят!!!

igorvalent
16 May 2014


Пока холодный легко, но как нагреется как на тракторе без гура, даже скрип появляется!

igorvalent
16 May 2014


Добрый день! Гуру фокусоводы - ХЭЛП!!! После ремонта рулевой рейки С-МАХ 2004 Дюратек НЕ 1,8 (меняли втулки - делали осенью вроде в неплохой большой мастерской) на следующее лето появился трабл - в жару после поездки по городу отказывает ЭГУР. После того как полчаса постоит Эгур как ни в чем не бывало начинает дальше работать. Взял с разбора ЭГУР - поменял, а картина осталась той же. после замены Эгура вывешал оба передних колеса и наблюдал такую картину - колеса сами начинают поворачиваться влево, хоть с середины, хоть из крайнего правого положения, и при заведенном двигателе ЭГУР на глазах нагревается. После 10 минутной работы на месте рука уже не держит темпу на Эгуре и он отключается, руль тяжелый как на тракторе, и даже со скрипом. На днях гонял к дилерам!!! четыре часа вокруг бегал - вынесли вердикт - рулевая рейка под замену, а это 39тыр!!! беседую с манагером - объясняет что после ремонта затянута рейка поэтому греется - на вопрос о том что греется на месте не поворачивая руль пожал плечами и пошел (вот они наши дилеры!!!). приехал домой вывешал колеса, провел опыт с датчиком поворота рейки(стоит на червяке рейки)- убираю датчик, борт ошибку не выдает, но насос слышно крутит - ставлю датчик на место слышно увеличение оборотов ЭГУРА, и начинает быстрее нагреваться(хотя это по ощущуениям), но колеса уже не поворачиваются сами?. подскажите братцы как проверить этот датчик??? и в нем ли дело? Надо ли в мозгах прописывать прямолинейность рейки?(в качестве размышлений - может быть мозги видят что колеса повернуты и добавляют обороты на ЭГУР?)

igorvalent
12 May 2014


Добрый день коллеги! подскажите где поискать ответ на такой вопрос - после ремонта рулевой рейки С-МАХ 2004 Дюратек НЕ 1,8 (меняли втулки - делали осенью вроде в неплохой большой мастерской) на следующее лето появился трабл - в жару после поездки по городу отказывает ЭГУР. После того как полчаса постоит Эгур как ни в чем не бывало начинает дальше работать. Взял с разбора ЭГУР - поменял, а картина осталась той же. после замены Эгура вывешал оба передних колеса и наблюдал такую картину - колеса сами начинают поворачиваться влево, хоть с середины, хоть из крайнего правого положения, и при заведенном двигателе ЭГУР на глазах нагревается. После 10 минутной работы на месте рука уже не держит темпу на Эгуре и он отключается, руль тяжелый как на тракторе, и даже со скрипом. Подскажите где искать причину??? Я так понимаю наверно просто гдето датчик замкнул и ЭГУР работает постоянно - поэтому и греется??? и где он есть этот датчик? кто сталкивался с данной проблемой или просто копал подскажите пож-ста!!!

igorvalent
12 May 2014


Добрый день! подскажите где поискать ответ на такой вопрос - после ремонта рулевой рейки С-МАХ 2004 Дюратек НЕ 1,8 (меняли втулки - делали осенью вроде в неплохой большой мастерской) на следующее лето появился трабл - в жару после поездки по городу отказывает ЭГУР. После того как полчаса постоит Эгур как ни в чем не бывало начинает дальше работать. Взял с разбора ЭГУР - поменял, а картина осталась той же. после замены Эгура вывешал оба передних колеса и наблюдал такую картину - колеса сами начинают поворачиваться влево, хоть с середины, хоть из крайнего правого положения, и при заведенном двигателе ЭГУР на глазах нагревается. После 10 минутной работы на месте рука уже не держит темпу на Эгуре и он отключается, руль тяжелый как на тракторе, и даже со скрипом. Подскажите где искать причину???

igorvalent
23 May 2013


Dream-science
Нижний узел как мог помазал (не смог снять шайбы!) а верхнее не смог добраться!

igorvalent
23 May 2013


Уважаемые форумчане! неужели ни кто не сталкивался с моей проблемой??? (пост чуть выше с фото) кто копался - дайте совет!!!

igorvalent
21 May 2013


Да я же не сказал - у меня С-МАХ 2004г.в.

igorvalent
21 May 2013

1

Доброго времени суток мастеровым людям!!! недавно совсем появилась проблема - после 100 км. пути заехал в город и после полу часа езды между ямами на дорогах появился скрип в рулевой колонке (не путать не в рейке, а именно в колонке под баранкой) и усилие прилагаемое к баранке заметно выросло - как будто зажали рулевой вал! после остановки - около полчаса руль как ни в чем не бывало стал крутиться нормально - но опять не надолго на полчаса езды по городским улицам. стал тестировать - попробовал на заглушенном покрутить руль, а потом на заведенном - разница чувствуется - значит эгур работает. дома снял рулевую колонку
posted image

как я понял колонка опирается в двух местах
posted imageposted image
так вот вопрос??? там стоят подшипники или втулки? если кто касался то напишите размеры и есть ли номера запчастей! я так понимаю что в этом месте при нагреве и зажимает!!! ну уж помогите!!! и как снять эти зажимы???

igorvalent
11 September 2012


Maslik
спасибо за инфу!!! оч. полезно. и еще вопрос - ребята а комплектацию где можно поискать - у меня еще немец есть так там полную инфу нашел, а на америкоса???

igorvalent
10 September 2012


Доброго времени суток! пожал-ста если есть возможность подскажите инфу по машинке 3FAFP31371R206925 Форд фокус ZX 2001г. выпуск Мексика и если есть возможность комплектация. заранее благодарен.

igorvalent
29 May 2012


Golden-21
спасибо вразумил!!!

igorvalent
29 May 2012


Golden-21
про крышки р.валов - получается выпускной вал маркировка крышек обращена к салону, а впускного вала вперед по ходу.

igorvalent
29 May 2012


Golden-21
спасибо все наглядно!!! и еще вопрос если не в тягость: как рассчитывать толкатели??? если у меня стоит толкатель 142 - зазор 0,20- а надо 0,35 как я посчитал получилось2,972 или я не прав??? ( просто не соображу зачем на толкателях три цифры - если меряем в сотках?)

igorvalent
29 May 2012


Golden-21
добрый день форумчане! фотоотчет колоссальный - большой рахмат!!! тоже собираю уже после притирки выпускных клапанов двигло. и сразу вопрос (не бейте сильно!) притормозил как правильно ставить крышки распредвалов??? куда должна быть обращена маркировка??? по номерам все нормально не перепутал, а вот направление маркировки??? вперед или назад не помню!!! подскажите плиззззз! (маркировка порядка выбита на крышке с торца)

igorvalent
12 May 2012


SoL_74
спасибо за инфу!!! выпмсал!

igorvalent
11 May 2012


и еще раз вопрос - кто знает подскажите выпускные клапана от МАЗДА 5 катал.№ L802-12-121C подойдут на двиг . CSDA 1.8??? машинка С-МАХ 2004г.р.

igorvalent
11 May 2012


-Ал-
так почему и спрашиваю про новые клапана от мазды, что клапана имеют выработку и просели в гнездах, регулировка уже не спасет.

igorvalent
10 May 2012


ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Уважаемые форумчане - подскажите выпускные клапана от МАЗДА 5 катал.L802-12-121C подойдут на двиг . CSDA 1.8??? машинка С-МАХ 2004г.р. проблемка началась зимой - на холостых стало колбасить двиг. у спецов померял компрессию - небольшой разбег, потом померяли под давлением - в 4 циле утечка! снял голову - когда снимал померял зазоры выпуск 1 цил один клапан даже 0,05 щуп не зашел, остальные 0,10-0,20, впускные 0,20-0,25 со спецом посмотрели клапана - диагноз менять выпускные-в 1 и 4 циле два клапана просели даже визуально видать. вот и вопрос подойдут или нет L802-12-121C???



up