M1ha

Киев, Украина


Active in topics:
 
Дизельные двигатели12 years

Работа турбины и ее ремонт Дизельные двигатели
M1ha
3 October 2011


avatar
MrFrol:

6K683B

avatar
MrFrol:

Всем, у кого лопнул 6K683B, посвящается: покупаем патрубок радиатора нижний от hyundai артикул 25413 5a402, вырезаем среднюю часть и ставим ее взамен лопнувшего. ничего натягивать не надо - как родной встает!!! Цена моего была 580 р, купил в магазине на Лескова


Здравствуйте, подскажите, если у меня лопнула верхняя часть этого патрубка, та которая угловая от датчика к двигателю, мне поможет предложенное вами решение (нужний патрубок от радиатора Hyundai)?

M1ha
31 January 2011


добрый день,

Являюсь счастливым обладателем C-MAX 2006 года выпуска с CVT (вариатор)
Случилось несчастье, на 75 ты.к в режиме нейтралки и паркинга роздается шум из коробки.
Огорчился, приехал на сервис огорчился еще больше. В Киеве (Украине) официалы не делают ремонт этого типа коробок. Могут только масло поменять, но по их мнению в ней как минимум навернулся игольчатый подшипник, как максимум - какие-то конуса. Предложили поменять коробку за 75 000 грн. (280 тыс. рублей). Совсем огорчился.
Ладно думаю, неофициалов никто не отменял... месяц поисков дал такие разнообразные результаты, что даже нет смысла их систематизировать. Ремонт от 400$ до 4500$ без гарантии, потому что именно эту коробку еще не разбирали, и хрен знает как будет с запчастями. Хотел поискать БУ на разборке - "бросают трубку с фразой "нет и не будет"
Форд, также сказал что у них я уже не первый, и что эти коробки выходят из строя как раз на моём пробеге..

Вооружился микрокатом, ага помог... "Коробка автоматическая 1 шт." соответсвтенно и нет деталей, как я понимаю.. и что делать в таком случае? неужели нет вариантов никаких кроме как менять коробку целиком?

даже не знаю что делать, может кто-то что-то посоветует, поделится контактами мастеров, опытом, хрен его знает чем...

M1ha
8 December 2010


Помогите пожалуйста пробить машинку. Спасибо огромное заранее!

WF0MXXGCDM6U75204



    up