avatar
avatar

OXOTHuK

Комаров Александр, 46 years, Снежинск

avatar
OXOTHuK
2 July 2010


Приветствую всех!
Подскажите пожалуйста, где в Екатеринбурге можно приобресть рамку для 2 дин магнитолы (пролоджи) во 2-ой фокус рестайл??? На новомосковском нету, в магазе Фокус - цена конская, за кусок пластика с крепежом: 2800р. У меня вся магнитола за 9...

avatar
OXOTHuK
31 January 2010


Други, подскажите, что делать? После 1.5 года эксплуатации (82000 км.) сгорели лампы в ближнем (с разницей в неделю). Пошёл в магаз с перегоревшей, попросил дать такую же. Продавец, естесствено, предложил тоже осрам но +50%, цена 400 р за каждую, я согласился... теперь чота как-то размыто светят... будто не в фокусе отражателя, пропала верхняя чёткая граница света и появились яркие полукруглые полоски перед бампером... у кого-нить было такое?

avatar
OXOTHuK
24 September 2009


Всё! Поздравляйте с удачным ремонтом! При разборке обнаружились скрытые повреждения, добавился бампер и капот под замену... мастер всё сам решил со страховой (они, разумеется, сопротивлялись) по поводу изменений в списке работ и запчастей, меня только информировал. Сегодня получил машину. Смело обращайтесь по кузовному в ФЦЗ к мастеру Игорю Феоктистову, всё будет тип-топ, за что ему огромное спасибо. Я остался очень доволен.

avatar
OXOTHuK
15 September 2009


-Романыч-
Это я давно уже просёк!

Зато вчера свершилось чудо! Прямо мистика какая то! Мне позвонили из отдела кузовного ремонта (в районе 20:00), грят типа всё пришло, добро пожаловать на ремонт.
Сёдня уже отдал машинку, всё прошло быстро, без лишних ожиданий. Мастер приёмки Игорь сказал, что вчера вечером запчасти приехали, потому допозна всех обзванивал. Надеюсь и ремонт будет таким же быстрым и самое главное - качественным!

avatar
OXOTHuK
14 September 2009


Уважаемые автовладельцы!!!
Подскажите, что делать, может кто-то бывал в похожей ситуации.
В общем, на объездной 11 января сего года я стукнул в зад Шеви лачетти (толкался в пробке и прозевал...), с ними всё разрулил, потом в страховую "Уралсиб". Там приняли как положено, сказал буду ремонтироваться в ФЦЗ (там я её покупал, 100% оплата), к ним и отвёз документы. Через 20 дней приезжаю, они уже отправили цену за ремонт в страховую с перечнем, затем получили корректировку оной. В апреле сказали, что деньги получены, и все запчасти заказаны. Дык вот теперь не хватает 3 позиций по списку (по состоянию на август). Когда будут остальные - неизвестно, говорят, ждите, мы вам позвоним... Я заколебался уже с разбитой мордой больше полугода ездить, между крышкой капота и моторным после удара образовалась немаленькая щель - всё гуано туда летит и в моторном отсеке уже картошку можно сажать смело...
Вот теперь и сокрушаюсь, нафига я у офф. дилера ремонтироваться стал? Взял бы деньгами, давно бы уже как на новой катался!
Можно ли теперь эти деньги оттудова получить??? А то я и застраховать по КАСКО не могу, и продать (хотя авто меня вполне устраивает), с разбитым рылом-то как???

Тюнинг подвески Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
OXOTHuK
26 August 2009


Я вот тут озадачился пневмоподвеской на федю (замена пружин на пневмоэлементы), на форуме по поиску ничего не нашёл, мож кто слышал чё-нить на эту тему?

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
avatar
OXOTHuK
7 July 2009


Поддомкратил передок, снял передние колёса, шатал, качал, дёргал за всё что можно и не можно, затем поддомкратил рычаги (благо на шиномонтажке подкатных домкратов дофига) снова всё перешатал - ни звука, только приводы в осевом направлении ходят и стучат... на малом ходу по кочкам всё ещё бумкает... что это могёт быть?

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
avatar
OXOTHuK
3 July 2009


avatar
MAR:


Стойки стабилизатора проверь, они дохловатые, умирают быстро.

А как их проверить?

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
avatar
OXOTHuK
1 July 2009


Здавствуйте, уважаемые!
У меня авто приобретён в августе 2008 г., пробег 49000. На кочках при низкой скорости движения отчётливо стали прослушиваться глухие стуки с левой стороны. Поднял на домкрат, пошатал колесо - видимое глазом движение в шаровой опоре и стук - диагноз: замена. После замены шаровой опоры (блин, при высверливании заклёпок, будь они неладны, повредил чехол ШРУСа, буду менять...) стук не пропал, но колесо стоит как вкопаное, никаких люфтов и стуков. И вдруг я сдури взялся за привод и пошатал его в осевом направлении - вот он этот звук: при движении привода в сторону коробки он глухо обо что-то стучит и останавливается... блин, это только у меня так??? Что делать, помогите!!! (К официалам не ездок). Справа, кстати, тоже привод ходит, но меньше, и стучит тише.
Может это опорный подшипник умер? Как определить точно?

avatar
OXOTHuK
24 September 2008


Блин, установщики сказали, что от устновки ГБО ELGARO они отказались, типа заморочек с ним много было, ну и впаривают LOVATO..., что делать, кто-нить ездит на LOVATO или это вата??? (кстати стоимостью 36 круб.???)

avatar
OXOTHuK
15 September 2008


Rus20
А мозги ELGARO не нужно было подправлять, настраивать самому? Один раз установщики настроили и всё?
ХОЧУ ГАЗ!!! Он у нас по 10.45 р.

avatar
OXOTHuK
15 September 2008


Кто-нибудь может что-то сказать об оборудовании AGT или ELGARO? В Екатеринбурге только его могут ставить... ХОЧУ ГАЗ!!!

avatar
OXOTHuK
28 August 2008


Comfort
аналогично, около 650 км. 50% на 50% по времени - город- трасса

avatar
OXOTHuK
27 August 2008


kilar
С автоматом тоже тормозит двигателем... легко посмотреть по падащей скорости, замедление хорошо чувствуется, до нуля падает мгновенный расход.

avatar
OXOTHuK
26 August 2008


avatar
Andreyspk:

ADV
... правильная КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ установка.

Кто может подсказать где сделать эту ... правильную КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ установку, да ещё и с гарантией?

avatar
OXOTHuK
20 August 2008


AviatoR
Спасиба.
На ФФ1 движок 1.6 тоже дуратек 100 л.с.?

avatar
OXOTHuK
20 August 2008


dr_Mitrich
Ну конечно только 4-ое поколение: выбрал голландское ELGARO - 24500 руб. с баллоном в виде тора. Кто-нибудь ставил такое???

Защита картера Екатеринбург
avatar
OXOTHuK
20 August 2008


_Slava_
На новомосковском рынке нижнетагильская 2 т.руб. и установка 300 руб., закрывает больше, чем Шериф.

avatar
OXOTHuK
20 August 2008


Други! Никто не ставил себе газовое оборудование на фокус 2? Фирмы установщики? Нашёл только "Чистый проект". Кто-нибудь там ставил себе газ?

Шум от резины, избавление Эксплуатация Focus 2
avatar
OXOTHuK
19 August 2008


mpas
А на передок такие же надо бублики или нет? И сколько? Низ, верх или вместе?



up