Bonov

Дмитрий, 43 years, Москва (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация13 years

Кто, что менял по гарантии ? Эксплуатация Focus 2
Bonov
23 June 2010


Появилась потеря мощности, спустя полдня загорелся Check. Приехал в Рольф, продиагностировали, выявили, что виноваты вихревые заслонки и тут же поменяли без вопросов за пару часов. Уже успел забыть, что машина вообще ломалась

Рольф Москва Дилеры Ford
Bonov
19 November 2009


1. PanD, место на стоянке или в шаттле туда-обратно забронировал
2. Andrew62, место на стоянке (если будет)
3. Focusmark, место на стоянке (если будет)
4. OptimusPrime, место на стоянке (если будет)
5. BLIZZARD, место на стоянке
6. Soro, место на стоянке
7. Druhahi стоянонку pls
8. Lexef2000, место на стоянке
9. sanches_tazovod скорее на шатле
10. лайм + еще 1 чел, место на стоянке (если будет)
11. CrazyPod, место на стоянке
12. Tatty_FF, место на стоянке
13. Ailen, место на стоянке
14. С-Максимка + парковка
15. Moonwalker - предположительно на шатле
16. tired_pilot +2 - место на стоянке.
17. Буч место на стоянке(если будет)
18. LexeyO, место на парковке
19. Bonov, место на парковке

Кто, что менял по гарантии ? Эксплуатация Focus 2
Bonov
25 April 2009


avatar
chobis:

Мне сказали так: у вас шумит и ролик и ремень. Так же придется срезать ремень кондея - такова технология форд.

А мне сказали, что необходимости нет, но желательно поменять, потому что весь в песке и пр. Вот я и пытаюсь понять - нужно менять, потому что нужно или просто разводят на деньги, потому что его по любому менять?

Кто, что менял по гарантии ? Эксплуатация Focus 2
Bonov
24 April 2009


chobis
Есть доказательства? В теме про скрип ремня ребята писали, что некоторые оставляют ремень кондиционера, не смотря на грязь и пр.
Хочется знать поподробнее, прежде, чем предъявлять какие-либо претензии.

Кто, что менял по гарантии ? Эксплуатация Focus 2
Bonov
24 April 2009


avatar
chobis:

4. ремнь генератора, ремень кондиционера, натяжной ролик

Все ремни меняли по гарантиии? Мне сегодня сказали, что ролик и один ремень по гарантии, а второй ремень - за деньги, типа меняется только до первого ТО или первого года. Правда ли это? Дилер - ФЦИ.

Bonov
15 April 2009


У меня сейчас машине полгода, пробег 20 тыс. Сначала было вообще все шоколадно. Потом пару раз были даблы от BP-шного бензина - ушел на Лукойл ЭКТО. Где-то после 12-15 тыс начал чуть подтраивать на холостых, да плавать обороты, иногда (редко) были даблы. На 18 тыс поехал на ТО, заслонка не такая уж и грязная, но почистили, свечи сказали менять не надо, хорошие. Вывод - 2 дня все ОК, потом опять начала подтраивать. Поехал и поменял свечи без всяких советов на оригинальные платиновые - снова все ОК, ни даблов, ни плавающих оборотов!

Поломки АКПП с двигателем 2.0 Эксплуатация Focus 2
Bonov
12 November 2008


ford3ka
С ближним светом действительно все как-то объясняется, а у меня еще загадочнее было:
Остановился я по какой-то причине ненадолго, заглушил, потом завел и поехал дальше. Дело загородом было, периодически включал дальний. Так вот еду и не пойму, горит дальний или нет - светит, а индикатор на приборке не горит. И так и сяк, все повключал-повыключал, не горит, причем свет нормально включается Пришлось снова останавливаться, выключать зажигание. Помогло и больше пока не повторялось
Мистика!

Bonov
11 November 2008


Alla Saltykova
Алла, добрый день!
Подскажите пожалуйста, при кузовном ремонте у вас по направлению от страховой снятые старые запчасти мне вернут? Или заберете себе?

Bonov
22 October 2008


Так даже в руководстве по-моему написано, что нежелательно включение датчика дождя в сухую погоду, поскольку он может срабатывать и от пыли на стекле. Так что правильнее будет его включать только в сырую погоду, правда у меня он вот сейчас тоже всегда включен.

Зимние шины Автобеседка
Bonov
16 October 2008


Буду брать себе Nokian Hakka 5 на штампованных 15-шках. Вроде самую дешевую нашел на npoint.ru. Может кто подсказать, нормальная цена 3450р + 15р за пакет + 300р доставка за 195/65 R15? Или где еще лучше купить резину?

Bonov
29 September 2008


Только что мне менеджер подтвердил, что изменений по спецпрограмме не будет, сообщив, что им уже пришло письмо от ФМК о продлении программы. Все те же самые 4,5% по кредиту и 5%/6,8% страховка. Правда вот на счет комиссии я не интересовался, может действительно на этом отыграются...

Bonov
27 September 2008


К
Камай:

вместо заказанного мною фуфика предложили мне модель более низкой комплектации по моей цене

Вот я не понимаю, почему все сквозь пальцы смотрят на то, как Мажор занимается спекуляцией? Почему не катают жалобы на него в ФМК? Конечно ему будет выгодно задерживать и не выдавать машины, ведь в этом случае он получит как прибыль за использование предоплаты, так и доход от навара на стоимость машины в наличии в случае отказа (что недопустимо в правилах современного рынка и конечно не разрешается ФМК).

Bonov
26 September 2008


Сборка 18.09.

Bonov
26 September 2008


acar
Согласен, хотя предварительно при заключении договора указывали на конец августа - начало сентября.
Но это моя вторая заказанная машина... Первая, заказанная еще 31 января в Рольф-Центре, аналогичной комплектации должна была быть собрана в апреле! Но по ней даже висты нет, не то, чтобы вина. Перенос идет постоянно на месяц Так что выбор дилера имеет очень большое значение!

Bonov
26 September 2008


В салоне 25.09.

Bonov
26 September 2008


А вот только что появилась информация в ETIS! Пока 2 строчки, но все же! Дата производства - 18.09.08, как раз до пожара

Bonov
25 September 2008


цитата (acar @ Сегодня в 18:25)
Bonov
по етису пробивали? когда была сборка?

Не пробивается, и так каждый день пробую... Про сборку никакой информации нет.

Bonov
25 September 2008


Всем привет!
Сегодня случайно позвонил своему менеджеру поинтересоваться ситуацией с машиной... А он мне говорит - сегодня как раз пришла ваша машина, приезжайте! Я в шоке, никак не ожидал в связи с событиями... Завтра поеду проверять, действительно ли так

Так что, значит, автоматы-то есть!

Мэйджор Дилеры Ford
Bonov
19 September 2008


А никто не думал, что может быть наконец ФМК решил наказать Major за самовольное накручивание цен на машины из наличия? Благо Major этим славится, многим предлагали машины по завышенным ценам (по сравнению с конфигуратором) и это причем без установленных допов. А это сторого запрещено условиями ФМК, дилер не имеет права устанавливать свою цену, может лишь делать скидки за счет своей прибыли, а понижать конкурентоспособность марки и диктовать свои условия не имеет права!
Ведь речь идет именно об авторизации ПТС, т.е. и копия есть и все данные, так что ничто не мешает выдать оригинал ПТС на полностью оплаченную машину.
Единичные случаи у всех дилеров всегда имели место быть.
Поэтому с тем, что задерживают специально, чтобы распродать испанцев - не согласен, не стал бы ФМК так поступать, скорее всего тогда бы просто не отгружали машины дилерам, чтобы никого не злить.

HTC TOUCH Diamond Мусор
Bonov
18 September 2008


Тоже сначала долго выбирал по обзорам между HTC Diamong и Samsung i900. Но отсутствие стилуса у последнего все-таки БОЛЬШОЙ минус! Не представляю, как можно нормально пользоваться, например, Интернетом без стилуса А таскать его с собой отдельно - это вообще жесть!
В итоге уже 2 недели пользуюсь Diamond'ом. Сразу залил последнюю официальную прошивку, так что отрицательных эмоций как не было, так и нет! Все отлично: качественный экран, быстрый проц, габариты, функциональность, да и красивый он



up