avatar
avatar

Qusha

д. Кобылья Лужа, BMW X3 (F25)

avatar
Qusha
24 October 2012


пардон, 2,3 160 л.с. АТ

avatar
Qusha
24 October 2012


Здравствуйте,

У меня S-Max, машине 4 года. Пробег 64 000 км.

Подошло время очередного ТО. Честно говоря, у меня это первая негарантийная машина - раньше проходил ТО у официалов и машины продавал, поэтому особо опыта, что надо проверять и менять, чтобы еще год ездить без проблем, нет. Я уверен, что вы сможете сделать все более добросовестно, чем ОД.

Подскажите, пожалуйста
- Стоимость ТО-4 (ОД меняет масло, 3-х фильтра за 8900)
- Какие еще расходники и запчасти обычно надо менять к этому моменту и какова стоимость (свечи, жидкости и т.п.)?
- Стоиомость и установка правого переднего подкрылка

Заранее спасибо

avatar
Qusha
24 June 2011


towel1e Эсмаксик мой, как раз напротив офиса стоял. Всех благ!

avatar
Qusha
16 May 2011


-=Шустрая=-
Tank82


Записку вашу увидел 10 числа на своем Максе на 1-ой Останкинской, спасибо и удачи!

avatar
Qusha
6 December 2010


Никто пока наличие Auto-Hold'a не подтвердил. Независимо от наличия электронного ручника можно поиметь
HLA - "помощь при трогании на подъеме", но она держит тормоза только пару секунд (со слов менеджеров).

Если кто в теме, проясните пжлста

avatar
Qusha
3 December 2010


Покатался на рестайлинговом R-классе. Ну ничего так себе, но не вау. Некоторых вещей, которых разумно ожидать в машине за 3 млн, нет и в помине.
Потом прокатился на новом Мондео - 240 лошадей + робот (понятно, что все один в один с эской новой).

Теперь можно смело менять на новый Sport - 235 км/ч, 7,9 с 0-100
Добавлю к тому, что сейчас есть активный круиз, навигацию, новый звук, вентиляцию сидений и электропакет и больше ничего желать не надо.
Впрочем нет, желаю еще Auto-Hold, чтобы при остановке можно было ногу с тормоза убирать, как на А8. Но по ходу у Форда такой опции вообще нет

avatar
Qusha
18 October 2010


Да по-хорошему надо на R-класс менять. Места еще больше, бренд правильный, полный привод, дизель и пневмоподвеска есть - чего еще надо??

avatar
Qusha
8 September 2010


Добрый день

1) Хочу поменять руль на S-Max на новый (мягкий) с круиз-контролем. Сколько будет по з/ч + работа + активация КК?

2) На машине стоит штатная спортивная подвеска, можно ли поменять на стандартную и что меняется (пружины, амортизаторы??) ОД внятно ничего сказать не может.

avatar
Qusha
8 September 2010


Добрый день

1) Хочу поменять руль на S-Max на новый (мягкий) с круиз-контролем. Сколько будет по з/ч + работа + активация КК?

2) На машине стоит штатная спортивная подвеска, можно ли поменять на стандартную и что меняется (пружины, амортизаторы??) ОД внятно ничего сказать не может

Двигатель 2.3/161 Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
Qusha
27 July 2010


Добавлю тогда и от себя пару слов, ИМХО, конечно.

Машина понравилась еще в первый раз, когда я увидел ее в салоне в конце 2006 года. Тогда АКПП на них вообще не ставили, реально выбор был 2,5Т/220 или 2,0/145. И выглядит так, что первого слишком много, второго - слишком мало. Двигатель 2,3/160, который одолжили у Мазды, был бы вполне разумным компромиссом если бы его агрегатировали с МКПП. Но по ходу, у Форда ничего лучше не нашлось и они его зафигачили с 6-ступенчатой АКПП, в принципе, не самой плохой (впрочем, это объяснимо, т.к. в Европе машины такого класса покупают в основном на ручке/дизеле и спрос на автоматы невелик).

В итоге связка мотор/АКПП получилась какой-то корявой - динамика, переключения и расход у нее объективно посредственные. Кстати, с четырехступенчатой АКПП машина наверняка была бы веселее, но расход достиг бы заоблачных цифр.
Версии 2,5Т с автоматом так и не появилось, как и шикарного дизеля 2,2/175. Но, не прошло и четырех лет как Форд наконец сподобился и поставил на машину современный двигатель и современную коробку 2,0Т/203+6DSG. Правда, первые отзывы по расторопности автомата были не блестящие, но тут надо дождаться прихода первых машин в Москву и потестдрайвить.

Ну а по собственному опыту с 2,3 - замена крышки масляного фильтра на 5т (масло потихоньку утекало из двигла) и замена блока цилиндров (ну весь дрыгатель, если по-простому) на 18т. По гарантии. А так ездит, конечно, за 11с до сотни разгоняется.

avatar
Qusha
4 March 2010


Привет беспилотному 273 из Москвы!

Сегодня днем на улице Красных Партизан

posted image

avatar
Qusha
24 November 2009


ББ красному ST 545 в 10:45 на Садовом кольце в районе Пречистенки.

Да, и я был на грязном бежевом Аутлендере с рамками Fusionclub тоже грязными

avatar
Qusha
17 September 2009


Сегодня рекорд -- на Лукойле во Владимирской области нацедили 77,4 л. Правда минут 10 заправщик возился. До заправки на нуле счетчика ехал километров 15.

До этого больше 75 не влезало

Есличо, Лукойл правильный, они там нормально льют, без обмана.

Парктроник Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
Qusha
7 September 2009


Был опыт с нештатным задним Паркмастером на предыдущей машине. Перед тем, как пересесть на Макс, долго переживал по поводу отсутствия дисплея и индикатора расстояния. Как вывяснилось, напрасно - штатная система работает, на мой взгляд, прекрасно. Некоторые моменты, помимо упомянутых:

- диапазон работы передних датчиков 0,8-0,3 м, задних - 1,5-0,3 м. При расстоянии меньше 30 см писк становится непрервыным, но запас еще есть. Это стоит учитывать.
- включается автоматически, логика включения мне неизвестна, но претензий к ней нет, т.е. начинает работать когда надо. На всякий случай есть кнопка принудительного включения/отключения
- дилер-криворучко сломал одно из креплений переднего датчика (того, который в решетке). Его периодически вышибают струей высокого давления на мойке. Ставится обратно рукой за 3 с., при движении не вываливается. Поэтому решил по гарантии не менять.

ИМХО, за эти деньги штатный лучше любого колхозного. Вот на Фьюжн в свое время штатный задний парктроник стоил около $500 (!). Вот тут был прямой смысл ставить китайский.

Ну а вообще-то, конечно, Форд мог бы и выводить картинку с датчиков на дисплей (как на Ауди, например).

avatar
Qusha
8 July 2009


Ну тут все же не автора надо на землю спускать, а Форд...

Вот, стащил только что с сайта Автопассажа.

1.6/100 Duratec Auto ELEGANCE Черный
Салон: ONYX DREAM

• Климат-контроль
• Прикуриватель и пепельница
• Бортовой компьютер
• Функция открытия стекла водителя однократным нажатием
• Задний датчик парковки
• Наружные зеркала заднего вида с электроприводом складывания
• Дополнительный (второй) ключ с функцией д/у центральным замком -

в заказе 772800 руб

Понятно, что по нынешним ценам можно взять 2 литровый ФФ хэтч АКПП, в котором помимо этого будет
Кожаный салон
2-х зонный климат
ESP
Литье 16"
Ксенон
МП3
Обогрев сидений/лобового
Датчики дождя и света

И еще наверное останется...

avatar
Qusha
8 July 2009


Цена кажется высоковатой, но Фьюжн сильно дешевой машиной, как ни странно, никогда и не был. Особенно в сравнении с Фокусом.
Я вот 2006 продаю, так он стоил тогда $18300, а сейчас чуть ли не 740 тыс (т.е. считайте $23000).

Опции, опять-таки забавные, но они такие и есть (правда позиции 2-5 стоили по 600-1500 р). Климат плюс 12-13 тыс. А штатный парктроник вообще на Фью стоил больше 500$.

Так что как знать...

Климат-контроль Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
Qusha
5 July 2009


svaspb

Да не менял еще - машине 5 мес./12 тыс. км, вроде как рано по-любому. Жду жары, чтобы точно убедиться. Но нету погоды, такое у нас ...ое лето (с)

avatar
Qusha
30 June 2009


Из личного опыта (Корчагина vs Вашутинское)

Сдавал машину три раза на Корчагина (в основном мелочевка, правда) - все, в общем нормально было. Делали за 3 дня, к качству замечаний никаких.
А вот один раз на Вашутинском - не айс совсем. Бампер чуть кривовато, катафот снизу через день делся куда-то. Обидно, поскольку сам живу в Химках и Вашутинское для меня безусловно удобнее.

avatar
Qusha
30 June 2009


Курсант
Да нет, ориентироваться на список не стоит, конечно. Но понятно, что люди туда вполне искренне писали, хотелось как-то отблагодарить человека. Лучше бы пузырь вискаря подогнали

KULDASHEV
Директору писать завсегда помогает, это верно. Фан был три года назад в Независимости, когда на вопросы на форуме отвечал некто Дмитрий Колесниченко. Ну Дмитрий и Дмитрий, мало ли кто из пней там посажен отвечать. Поставку машины на месяц задержали, когда пришла - с ПТС какие-то непонятки пошли, все как обычно. Я ему возьми и напиши мыльцем грусть-печаль свою по пунктам.
Тут хоп, на следующий же день и ПТС нашелся и машинка в салоне оказалась. Приезжаю, а у продавца моего глазки грустные-грустные И говорит так заискивающе "Зачем же вы сразу директору по продажам-то письмо написали..." И обливаясь слезами горючими, что твой 98-ой, еще защиту картера дал в подарок. А я натурально не в курсе был.

Впрочем, на другую площадку в ZZZ я съездил. И поговорили нормально, и машину показали. Еще вот тыщонок 7 скидки дадут (ну можно и допами, я ж не жлоб какой) - предоплату в тот же день привезу.

avatar
Qusha
30 June 2009


Да вот проблема как раз в том, что подходящие машины только в ХХХ и ZZZ. Если бы стандартная комлектация была... А так - c 700 т.р. салоны YYY и VVV готовы давать по 10 т.р. скидки, что разумно. Но по некоторым причинам нужен еще более лучший мех.

А вообще, конечно, полный дурдом. Если я иду в магазин за одним и тем же куском колбасы, я иду в тот магазин, где она дешевле. Если я хочу купить аналогичную колбасу на рынке, то я сначала поторгуюсь, а потом возьму там, где дешевле. Но наши дилеры, к несчастью, о торговле автомобилями не имеют ни малейшего представления. В ZZZ, к примеру, первый диалог с менеджером выявил следующие ключевые фразы:

В: Насколько информация на сайте о машинах в наличии соответствует действительности?
О: Я не в курсе, я туда не смотрю
В: Машины Titanium есть с расширенным списком опций, например с ксеноном?
О: Ксенон только на заказ, ждать 4-5 мес.
В: Может, все-таки посмотрите??
О: Ну, вот... да... есть вроде одна
В: Скидки какие-нибудь есть?
О: (через губу) 40 тыс. (ФСК на 3-й год понятно ни слова)
В: Да вроде понравилась машина, а еще что-нибудь еще скинуть можно?
О: (искреннее удивление) Вы о чем? Не, ну я не понимаю - у нас есть товар, у вас деньги. Хотите купить - покупайте, не нравится - не берите.
В: (иду на попятный) А где физически находится машина?
О: На нашем складе. Там тоже офис продаж
В: А посмотреть ее можно будет?
О: Можно. Только вам ее не покажут.
...

Кстати, чело есть в белом списке (кого-то он удовлетворил), даже забавно. Ну натурально пень с глазами. Потрясающий экземпляр даже на фоне дюжины продавцов Форда с которыми за 3 с лишним года приходилось общаться.



up