Ches

Великий Новгород

About:
информационные технологии

Ches
12 October 2009


Всем, привет, давно на форум не заходил. Спасибо за приглашение.

Полноценный компьютер в ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
Ches
5 December 2008


Graf (77 RUS), про монитор был правильный вопрос, помоему там не светодиоды, так что склоняюсь к 8" Лилипуту(LILLIPUT 889GL-NP/C/ ).
[кто-нибудь в курсе возникают ли какие-либо трудности при установке монитора с соотношением сторон 4:3?]

Полноценный компьютер в ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
Ches
5 December 2008


Перед началом работ сформировывается предварительный список железа:
Системный блок:
M\b: ZOTAC nForce 610i-ITX(GPU:Nvidia GeForce 7050, chipset nForce 610i, Socket: LGA775, 2xDDR2 slots, 1xPCI-E slot, 8xUSB(4 rear I/O, 4 pin header) - 2250р.
Processor: Intel Celereon 2.53Ghz ~ нахаляву
RAM: 1Gb DDR2 - ~ нахаляву
Sound: Creative SB X-Fi Xtreme Audio(PCI-E) - ~ 1500 р.
HDD: Hitachi DeskStar SATA 80Gb ~ на халяву
Б/п: М3-АТХ ~ 3500р. (!) ппц
Привод: Sony NEC Optiarc AD-7630A Black ~ 1500р. (прикольный девайс! будет встроен в консоль)
Теперь я почти уверен ставить 8", скорее всего это Prology PCM-800 ~ 10000р.
Сам блок планирую ставить в бардачек(по разным соображениям не хочу его ставить в багажное отделение и место для ног пассажиров урезать нельзя, да и бардачек всегда пустует)
Что скажете об конфиге?

Полноценный компьютер в ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
Ches
5 December 2008


форумчане, я имел в виду эту картинку, это разве не 8"?
8" отлично смотрица, как родной и переделок не много. Но, посмотрев фотки с утсановленными дисплеями от 10", я загорелся идеей поставить такой-же. Но сразу столкнулся с проблеммой. Я видел только фотографии у тех людей, у которых Федя с климатом, и они блок управления климатом, переносят чуть ниже. Вот. А у меня климата-то нету Стоят крутилочки печки, я предполагаю, что крутилочки эти никак не перенести, я прав? Придётся думать об увеличении консоли вверх и переносить кнопку аварийки? Или это слишком радикально и не стоит игра свеч? Что думаете по этому поводу?
posted image

Полноценный компьютер в ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
Ches
4 December 2008


На картинку не смотрел, прокся не открыват ссылку, но вариант бука в каком бы он ни был креплении даже на рассматриваю, имхо даже сравнивать не стоит, разговор идёт о встраивании дисплея в консоль, что подразумеват определённый вид, эстетику, тачскрин, таки, типа: "так и былО", например:
h t t p://www.pccar.ru/attachment.php?attachmentid=4919&stc=1&d=1197799759

Полноценный компьютер в ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
Ches
4 December 2008


Вот, я посмотрел фоточки с установленным 8" монитором, впринципе этого я думаю достаточно, особенно при соотношении размер дисплея/гемморой при установке. Так, что теперь склоняюсь к 8".

Ches
4 December 2008


Vaol, я скачал этот архив, а при распаковыывнии выдалась ошибка, дословно не помню, но что-то вроде setup.exe будет удалён, контрольная сумма не совпадает. Хотя всё и распаковалось, я запустил setup, установка началась но на примерно на 30% оборвалась с ошибкой: не возможно скопировать "какой-то файл".xlt
Качал оперой, загрузка была завершена на 100% как обычно Архив не битый точно?
у меня есть подозрения почему у мну так:
у мну анлим с тугой скоростью, загрузка целый день шла, пока я на работе был, а когда пришёл в менеджере загрузок в статусе было "ошибка" я нажал "докачать" и со спокойной душой подождал ещё пару часиков, благо любимая приехала можешь написать размер архива в байтах?

Полноценный компьютер в ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
Ches
2 December 2008


Спасибо вам за ответы, но вопросов не становится меньше:) Какие параметры дисплея нужно брать за минимальные для установки в тачку: По контрастности, яркости, технологии(lcd/tft/oled), поправьте если чего не правильно написал.
Нашёл вот h t t p://komora.com.ua/computers/monitors/USB__Mimo_UM750_Luxury_Touch_Screen_Edition, в украинском интернет-магазине, с бесплатной доставкой в странах СНГ, может его разобрать да впихнуть в панель фёдора?
Graf (77 RUS), а какой комп у теюя стоит в тачке(тех характеристики), какой минимум нужно ставить, чтобы незапариваясь слушать музыку смотреть двд, ковыряться в интернете?

Полноценный компьютер в ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
Ches
1 December 2008


Да и ещё вопросик, допустим я купил недорогую micro_ATX плату со встроенным звуком. Качество воспроисзведения через встроенную звуковую карту изменится по отношению к магнитоле, если да то в какую сторону, будет ли хуже играть или в основном зависит от используемых усилителей?

Полноценный компьютер в ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
Ches
1 December 2008


Собираюсь установить себе полноценный пк в авто. При планироваии, руководствуясь малыми габаритами свободных ниш, дабы скрыть присутствие ПК в авто по максимуму, решил приобрести micro-ATX плату со встроенной видеокартой/звуком(+к мамке нужен камень, мозги, винт) лсд-дисплей с тачскрином. Так вот сразу возникают следующие вопросы:

1) Где у нас(в РФ, рунет) можно приобрести встраиваемый лсд-дисплей с тачскрином. Т.е. это д.б. не ТВ, а именно простой дисплей с тачскрином, без корпуса и пр. В рунете натыкался на дисплеи используемые для платёжных терминалов но они в основном 15-17 дюймов, соответственно цена огромная.

2)Можно ли совсем отказаться от магнитоллы? -- (Куда тогда подводить все провода у меня один 4-х канальный и один 2-х канальный усь)

Ches
7 November 2008


Диски зачёт и цена приятная, жаль далеко от мск живу.



    up