pluskom

Санкт-Петербург (RU)

pluskom
9 August 2016


Народ, прошу совета.
Имеем ff3 2016 года. Пробег 10500, с первой тысячи начали скрипеть колодки при торможении. причем при торможении в натяг.
Скрип не проявляется при холодных тормозных дисках (первые 10 мин пути), и при интенсивном торможении. Иногда так же пропадают в дождь, но опять же если тормоза разогреть - то свистит.

Специально ждал достаточно большой промежуток времени, так как думал, может притирка, может грязь попала и тд. Но пробег уже более 10 тысяч, а звук только усиливается. Если ехать с открытым окном, то звук настолько сильный, что постоянно хочется отжать педаль тормоза. Такое ощущение что едешь на копейке 70-го года.
Был на прошлой неделе у официалов - они ссылаются на пункт в сервисной книжке, что скрип тормозных механизмов допустим. Замена возможна лишь при отрыве фрикционной накладки. Чего естественно у меня нет. В общем отказались решать проблему. Почти уверен что это брак, что то попало в фрикцион и не дает мне жить спокойно.

Кто что посоветует, а может кто то уже сталкивался с такой проблемой. Готов писать в ФМК жалобу, но поможет ли или пустая трата времени?

До этого был второй фокус и колодок поменял не мало, и даже более менее бюджетные Delphi никогда не скрипели.
Тут прямо вынос мозга какой то, скрипит очень громко.

pluskom
27 May 2016


6500

pluskom
15 April 2016

1

Gerald
Йоршиг

Процесс абсолютно ничем не отличается от доремтайлинговых машин. Там все один в один, снимаются клипсы, откручиваются саморезы, крепящие пластиковый подкрылок, и открывается полный доступ к пространству между решёткой и бампером. Вырезается сетка по месту и крепится черными пластиковыми стяжками.
posted imageposted image

pluskom
4 April 2016


Gerald

Сегодня поставил наконец сетки в бампер! Сначала хотел все сам сделать, но не вышло договориться с гаражом с ямой или подъемникои. Поэтому отправился в сервис - обычный, который когда я приехал, признался что такое никогда не делал. Но я не так давно посмотрел вот этот ролик и в принципе знал в теории как надо действовать.
https://www.youtube.com/watch?v=C7K5dKDHy2I
Собственно, весь процесс контролировал, стоя около мастера и держа ему переноску, подсказывая что за чем надо делать.
Итого - купил сетку 900x450 за 400 руб, и в сервисе отдал 1200 за работу. Крепили все на черные стяжки - ничего не видно, результатом доволен.

pluskom
28 March 2016


Алтай
Извини, чуть тебя в заблуждение ввел. У меня диски чуть другие. Но у тебя похожи те, что на мондео ставят, поэтому разницы особой не вижу. Должно все подойти. Макгардом пользуюсь давно, ставил на 2 фокус в 2008 году. Машинка семь лет с ними отъездила, претензий нет. Вот как они смотрятся на моем литье.
posted image

pluskom
25 March 2016

2

avatar
Алтай:

McGard 24157SL


Это стоковые диски с Титаника рестайлингового. У меня такие же и я купил себе McGard 24157SL. Все отлично подошло.

pluskom
16 March 2016


Кто ставил сетку на рестайлинговый фокус? Процесс установки аналогичен или есть подводные камни?

Установка и выбор камеры заднего вида Системы безопасности и помощи Focus 3
pluskom
9 March 2016


I
ICWiner:

ли те, кто устанавливал штатную камеру заднего вида на ФФ 3 рестайлинг в каком-либо сервисе? В сервисах ОД Рязани ни разу не ставили штатную КЗВ и информацией о её установке к сожалению не владеют. Где можно дооборудовать ФФ 3 рестайлинг данным девайсом?


Интересовался такой темой также у официалов. Пока отказали в такой процедуре по причине отсутствия запчастей. На хетч камера идет совместно с ручкой открытия багажника и соответственно отличается от дорестайла. По срокам сказали ждать не менее 1 месяца.

По екзисту и автодоку эта камера вообще не выдает никаких сроков.

Поэтому если удастся разобраться с вопросом более детально - сообщи плиз.

pluskom
4 March 2016


В этисе значится строчка - "Завод Ford-Всеволожск"
В копии ПТС, который показали в салоне, внизу в обоих строках значится Форд Соллерс Набережные Челны. Печать тоже их.
Кому верить? FF3 2016 екобуст.

pluskom
2 March 2016


Олегин
froligor

Большое спасибо. Извиняюсь за оффтопик, не нашел, к сожалению этого сразу.

Подкрылки на ФФЗ Кузов и салон Focus 3
pluskom
1 March 2016


цитата:
подкрылками


имелось ввиду брызговиками?
Кстати вышел из положения покупкой брызговиков от L.Locker. Но пока не ставил, поэтому в предвкушении. В комплекте крепеж в виде обычных саморезов. Никакого специфичного крепежа, аля для брызговиков на ФФ2. Посмотрим как встанут.

pluskom
1 March 2016


Народ,

А если у меня пришла машина в комплектации кузова хетчбек, а этис показывает седан (все остальное как в реальности)- это нормальная ситуация и забить на нее? или тут что то не так и надо разбираться?

pluskom
25 February 2016


После изучения каталогов экзиста и автодока, понял что прикупить оригинальные ворсовые (ковролиновые) ковры на FF3+ в данный момент не реально (только резиновые). Это права так или я что-то неправильно ищу? (((

Установка и выбор камеры заднего вида Системы безопасности и помощи Focus 3
pluskom
25 February 2016


Народ, подскажите, имеем FF3 рестайл хетчбек без камеры заднего вида, но с РП из титаниума.
Оказалось, что на рестайле камера теперь идет в одном корпусе с ручкой 5-ой двери.

Вопрос: Как думаете, проложен ли там за компанию с основной проводкой жгут и колодка для подключения камеры?
можно ли просто купит камеру с ручкой и подцепить болтающуюся в крышке багажника колодку? Или все сложнее и придется тянуть всю проводку вплоть до РП?

Подкрылки на ФФЗ Кузов и салон Focus 3
pluskom
19 February 2016


Пока я вляюсь ждуном фокус 3re. Но уже начал подыскивать такие вещи как брызговики и коврики. К сожалению информации по новому фокусу практически нет, так и не понятно, кто что ставил кроме оригинала. В связи с курсом доллара, отдавать 4 тыщи за брызговики как то не айс. Экзист при поиске финиса выдает ряд аналогов?
Вопрос, кто нибудь ставил эти аналоги себе? Это точная копия или есть нюансы? Кто что посоветует?
posted image

pluskom
1 November 2008


Dusha

У меня фокус 2008г, получил совсем недавно и озадачился такой проблемой. Еле еле отыскал эту ветку? но никакого определенного ответа не нашел. Дак что там с ответом от ФМК??? Последний пост от января текущего года.

Брызговики для ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
pluskom
28 October 2008


Народ, выручайте, перечитал весь форум и так и не нашел однозначного ответа. У меня Испанец(хеч) с пластиковой накладкой порога . Нет ни одного брызговика. Хочу купить 4 резиновые брызговика. Нашел коды только для передних брызговиков:
брызговик передних колес резина ПР.(под пласт. пороги) ФФ2 1530386~550.00руб
брызговик передних колес резина ЛЕ.(под пласт. пороги) ФФ2 1530387~550.00руб

И как я понял для них нет креплений. Опять же нет иих кодов и нет кодов от задних брызговиков. Кто покупал все 4 резиновые брызговика с крепежом, просветите, пожалуйста

pluskom
30 September 2008


Ars777

Спасибо, буду знать))). Значит не оригинал все таки имеется ашновские брызговики за 200р))). И "не оригинала" по типу тех что в салоне ставят (пластиковые или резиновые) в природе не существует. Я правильно понял?

pluskom
29 September 2008


Привет всем, сейчас являюсь ждуном Не ругайте если было где, в начале ветки не нашел... Все говорят что покупать брызговики надо на ББ. А что это за брызговики? Универсальные или копия тех что в салоне ставят??? Кто в курсе?

pluskom
22 August 2008


YK115[B]

Спасибо, тогда будем ждать. Я как понял инфа появляется через 2 недели после изготовления? Если так тогда ничего не пойму, у меня выпуск 2 июля.



up