Бацила

Ростов-на-Дону

Бацила
11 December 2012


FF2 дорестайл, 2 литра 145л/с, ручка. пробег 150000 км.
Расход по компу плавно лез в верх и в течении 3-х лет эксплуатации возрос с 10,5 л до 15л. на 100 км. по городу зимой.
Была летом проблема с генератором (сгорели диоды), замена диодного моста решила проблему и расход снизился (мастера говорят датчики двигателя не получали достаточно питания и могли давать искажённые показатели)
Летом расход держался в пределах 11,5 - 12 литров.
Диагностика ничего не показывает. Всё ОК. Катализатор, лямбда зонды всё в порядке.
Почитал предыдущих авторов.
Заслонку чистил, фильтр воздушный новый. Заменил свечи, расход снизился примерно на 1литр.
Заметил что средняя скорость зимой по сравнению с летом упала с 22 км/ч. до 10-13 км/ч. (пробки)
Но раньше в тех же пробках расход зимой не превышал 13 литров. Сейчас 15литров.
Стиль езды спокойный. Не педалирую. Про топливный фильтр думаю что его чистка актуальна для тех у кого машина "не едет" или рывки при движении. У меня такого нет.
Недавно съездил опять к диагностам и вот что выяснилось:
По компу температура всасываемого воздуха составляла +38 градусов, а на улице +2 градуса. Хотя ошибку комп не выдаёт.
В диагностической литературе написано что показания датчика должны быть в пределах от -2 до +20 градусов (что странно по моему мнению)
Мастера сказали меняй датчик.
Вопрос: Это датчик давления во впускном трубопроводе? (МАФ) Он дополнительно выполняет функцию определения температуры всасываемого воздуха?
Потому что просто датчика температуры всасываемого воздуха не существует на данном двигателе!
Я его решил сначала промыть, как описывали предыдущие авторы. Съём датчика проблем не составил. Работа заняла 10минут. Главный инструмент гибкий переходник для передачи крутящего момента на угол до 90 градусов, и чуть чуть работы руками на ощупь.
Изменений не почуствовал. Теперь заказал новый датчик. Посмотрим как будет расход с новым датчиком.
Заметил особенность. Когда промывал датчик, элемент(жёлтый) имел круглую форму, а на фото предыдущих авторов и фото датчиков в Exist элемент плоский. Его что раздуло?

Клиренс, увеличение клиренса Оборудование и запчасти Focus 2
Бацила
10 December 2010

10

Форд фокус 2 литра. Поставил проставки (производство Новосибирск) С передком вопросов не возникло. Когда делали зад пружину немного выдавило в сторону колеса, но на мой взгляд, практически незаметно. Езжу второй день и приятно удивляюсь. Авто стало повыше, ехать стало мягче (прокладки демпфируют удары) Сход не делал. мастера сказали что не надо. Фото как стало (под передним брызговиком стало 180мм)
posted image

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
Бацила
22 November 2010


Всё правильно. в выходные снял колесо, поддомкратил стойку, проверил стойку стабилизатора,- норма. потом взялся за шарнир рулевой тяги (сжал рукой через пыльник) и покачал колесо, явственно ощущается люфт в шарнире. заказал в Exist жду.

Бацила
18 November 2010


sanek008
где фото багажника?

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
Бацила
9 November 2010


Про стойку стабилизатора понятно, надо продиогностировать, может действительно она болтается, хотя люфт точно по оси рулевой тяги. А что за втулки?

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
Бацила
9 November 2010


ФФ2 2006г. 2литра. У меня такая проблема: как у всех, что-то постукивает в ходовой слева. Прочитал форум и подтянул рейку. постукивание не ушло. Когда при снятом колесе берёшся за ступицу и начинаешь покачивать враво и влево стойка немного двигается вокруг своей оси и чувствуется люфт. Думал рулевой наконечник, но он не люфтит. Свободный ход обнаруживается на рулевой тяге. Вопрос, как устроена рулевая тяга, есть чему там люфтить, или это люфт в рейке?, хотя её я подтянул. Опорные подшипники меняли на 70 тыс. сейчас 130 тыс. Может это опора? Хотя пишут что люфт в стойке должен быть продольным, а у меня радиальный и "страшных ударов" при движении нет, только на скорости 120 км. руль начинает вибрировать. колёса балансировал. Вот и мучаюсь как устранить люфт? Справа такой картины не наблюдается.

Бацила
15 March 2010


Продам 2 колеса "лысых" для запаски, Континентал Спорт контакт2 205/55/R16 цена 500руб. за 2 шт.
Вадим 8-918-504-13-53

Бацила
5 February 2010


Куплю резину BF GOODRICH PROFILLER 2 205/55 R16 2 шт.
Вадим 8-918-504-13-53

Бацила
21 January 2010

1

В своё время почитав рекомендации по смазке ролика, разобрал, смазал и не знал горя с год. Далее загудело так, что уши затыкай. Опять снял, смазал и нормально ездил да декабря месяца. В потоке вдруг мотор дёрнулся, что-то под капотом щёлкнуло и запахло палёной пластмассой. Я припарковался, открываю копот и вижу, что натяжной ролик стал Эксцентриком, т.е. его заклинило и ремнём разорвало пластик, ремень просто стал скользить по ролику. Благо дело я сразу выключил двигатель и ремень уцелел. Далее буксир до дома и поход по магазинам в поисках нового ролика. Машина уже не гарантийная. Столкнулся с тем, что ролик на дорестайл 2-х литровый двигатель продаётся только с мехенизмом натяжителя, а стоит это добро в Ростове-на-Дону от 3500 - 4500р. Обошёл два рынка и уже на выходе решил попытать счастья в последнем магазине, и о чудо продавцы попались нормальные и подобрали ролик. Весь прикол в том, что форд не производит отдельно ролик, а продаёт его в комплекте с механизмом натяжения, а он првктически не ломается и нафиг не нужен. В итоге оказалось что ролик с мерседеса подходит идеально. На мой вопрос с какого "мерса" ролик скромно улыбнулись и промолчали, не хотят терять клиентуру, а таких как я уже много. Обошёлся мне ролиик в 750 руб. Приехал домой и за пять минут поменял. Вот такая история.

Бацила
12 August 2008


Волновать-то их не будет и денег в казну не будет, так как на почту можно не ходить и письмо вернётся отправителю с пометкой "истёк срок хранения". А пока вам не известно о факте наложения на вас административного штрафа, постановление об АП не является вступившим в законную силу и подлежит обжалованию (при желании) в течении 10 дней. ЧИТАЙТЕ КоАП!!! Даже если на посту ГИБДД вас остановят, пробьют по базе, и скажут что за вами куча неоплаченных штрафов, всё ограничится уведомлением о необходимости их оплатить в течении 30 дней. Задержать вас не имеют права

мусор Мусор
Бацила
31 July 2008


Хочу поменять накладку магнитолы (под климат контроль) CD-6000 c FF-2 "под дерево" на "под металлик" Кто желает, давайте махнёмся! т. 8-918-504-13-53

Бацила
29 July 2008


К стати по таганрогской трассе стало полно ГИБДДшников, раньше такого небыло!!! Беспредел!!!

Бацила
23 July 2008


B
beer nard:

Про пружину педали сцепления- улыбнуло
Это болезнь всех фф2. - это вопрос или утверждение???
где ее купить??? кто ни ть знает???
вопрос не втоим ездить к официалам или нет! вопрос к каким мастерам ездить кто из них знаком с фф2??? интересен опыт

Посмотри в EXIST Семашко 117В или на www.exist.ru

Бацила
23 July 2008


Самое интересное в доставке квитанций о нарушении ПДД с видеофиксацией то, что пока ты не получил лично в руки постановление об АП тебя никто не может принудить к оплате штрафа. Они должны доказать, что ты надлежащим образом уведомлен в получении постановления. А на почту можно и не ходить! (Вот будет "засада" для почтальёнов) Помимо того, никто не отменял права на обжалование данного постановления. Можно сказать - вот фото, вот скорость, нарушение на лицо, платите деньги! Но, камера может быть неисправна! Существует график их поверок и если он нарушен, то показания видеокамеры не могут быть приняты как доказательства вины и постановление об АП подлежит отмене. Отрицательный момент - это можно сделать только через суд.

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
Бацила
22 July 2008


Забрался в багажник, сначала стал шурудить жгут проводов и жать на кнопку брелка в надежде на чудо, и оно произошло, багажник открылся, разбирать ничего не пришлось. Вытащил жгут из гофры, так и есть один провод переломлен, два других на подходе остальные целые. Удлинил, скрутил, заизолировал и обратно в гофру! езжу и радуюсь, Спасибо всем за советы!

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
Бацила
21 July 2008


У меня таже проблема, закрыл багажник и все! ни кнопкой с брелка, ни ручкой, никак. При движении на трассе включаю габариты появляется надпись "багажник открыт", выключаешь габариты ничего не горит. Полезу, как писали выше, попробую открыть изнутри, гарантия то кончилась!

Бацила
14 July 2008


Разобрал переднюю консоль, однако трудно снять магнитолу, провозился минут тридцать, вытащил датчик температуры с вентилятором, гудит именно он.
Разобрал полностью, смазал маслом, собрал. не шумит и менять не надо. Всем спасибо!

Бацила
3 June 2008


Тоже решил что вентилятор термометра, но пока не знаю как снять облицовку центральной консоли и добраться до него, хотя думаю что довольно просто: надо снять облицовку магнитолы, за ней болты крепления панельки с кнопками ESP, обогрева заднего стекла и.т.д. снять панельку и думаю будет доступ к вентилятору. Наверное достаточно капнуть маслом на ось вентилятора, чтоб смазались подшипники. надеюсь что поможет. Если я не прав, прошу меня поправить и подсказать как правильно сделать!

Бацила
2 June 2008


В общем очень логично! надо снять "торпеду" и посмотреть, наверное ты прав!

Бацила
2 June 2008


A
Alex_VM:

Бацила а гул этот как раз и прекращается, когда гаснут контрольные лампы на приборке.
Или тут о каком-то другом гуле пишут?

нет, гудит постоянно от поворота ключа на старт до выключения зажигания.

цитата (-МордWiN- @ Сегодня в 09:33)
A
Alex_VM:

Это наверно нагнетается топливо в инжектор под капотом, а кажется что в торпеде.

+1 Скорее всего так и есть, звук очень характерный, в первое время не замечал, теперь почти привык звук появлется при повороте ключа зажигания в положение II, когда загораются контрольные лампы?

ЗЫ вроде и на отечественных инжекторных машинах должен присутствовать

Да, звук появляется с момента включения зажигания и гудит постоянно. Так как в машине тихо, то этот гул раздражает



up