smarat

Альметьевск (RU)

smarat
10 May 2010


Хелп...
Глючит климат контроль: первоначально проявилось как пропадание охлаждение воздуха, которое устранилось после включения-выключения на максимальную температуру. Сейчас глюк не проходит. Из сопел идет чуть теплый воздух (вместо холодного). Муфта кондиционера включается- видно при включении кондишена. При отсоединении датчика давления муфта не включается. Из клапана системы низкого давления хорошо так пшикает при пробе, значит фреон есть.
Но где тогда собака зарыта? Моторедукторы заслонок? Блок управления? У кого был опыт? Подскажите.

smarat
17 September 2008

3

Агрегат очень хорош, особенно автомат. Просто к любой вещи нужна привычка.
Когда привыкаешь, как домашним тапочкам, то машина радует и только. Да двигатель зажат в угоду экологии, но если хочешь позажигать- включи спорт режим или вообще бери управление коробкой в свои руки. Он ведь все это позволяет. Бензина ест много- так отключи все прибамбасы (климат, музон и.т.п.), но зачем лишать себя удовольствия? Вообщем машина идет так как хочешь, нужно только подружиться, а то читаю форум якобы "дворники не поднимаються" и.т.п.и удивляюсь. Не надо думать, что инженеры форда нас глупее, просто , как я понимаю, сколько людей столько и мнений и не все будут довольны. Эта машина, на которой я без страха отпускаю жену одну и по межгороду.

smarat
17 September 2008


Не согласен с Максом. В данном случае речь идет о кодах ошибки, которые получены в результате самодиагностики. А ее, уж можно провести без всякого сервиса любому владельцу без всякого доп оборудования. Код ошибки выдаст сам б-комп. В моем случае тоже выскакивала ошибка С48661, одновременно с ламп "проверь двиг", которая благополучна прошла со временем. Сунулся к диллеру по гарантии - нужна запись, а за живое бабло добро пожаловать... Коментарии излишни.
Форумчане делитесь инфой, если владеете, так мы сэкономим друг другу деньги и время, а за мелкие глюки электроники, которая пытается контролировать все узлы авто ее можно и простить...Вспомните сколько раз зависали ваши компы. А каждом конкретном случае нужно дружить с головой. Поэтому расшифровка кодов лишней быть не может. А мнение сервисменов, у которых мы масло отберем (на хлеб им и так хватит) нам не интересно. Кто согласен поддержите.



    up