avatar
avatar

Tom669

Санкт-Петербург (RU)

About:
путешествия дайвинг фото

avatar
Tom669
26 June 2011


Менял стекло по КАСКЕ у официалов. Установили Борское, встало как родное, ровно и пластмаска "жабо" с низу как надо встала. До этого стояло родное SAINT-GOBAIN, за два с половиной года опескоструилось, посмотрим как БОР себя зарекомендует. Когда ездил на ВАЗ 2112 то БОРское стекло у меня таким стало за четыре года. Все удлвольствие для страховой стоило 26 тыс.

Не прошел Тех. Осмотр Эксплуатация Focus 2
avatar
Tom669
25 March 2011


Я когда на новой проходил то проверили только тормоза и фары, правда фары светили немного не правильно. Талончик выдали но посоветовали заехать к дилеру отрегулировать фары.

avatar
Tom669
25 March 2011

1

Ни каких проблем с 1.8 нет, езжу и радуюсь. Было небольшое плаванье оборотов но вылечилось прошивкой по гарантии. Заводится всегда с первого раза и динамика отличная. Правда когда выбирал авто то были опасения по плаванью оборотов на 1.8 но сейчас ни капли не жалею, что взял авто с этим двигателем.

avatar
Tom669
21 October 2010


Надо было хоть капот открыть и посмотреть на ремень, может порвался. Если до сервиса не далеко и машина заводится, то можно и доехать.

Задняя дверь на ХЭТЧЕ Эксплуатация Focus 2
avatar
Tom669
5 October 2010

2

У меня тоже отвалились почти все крепления в верхней части. Я удалил сломанные идиотские тонкие ножки креплений, зачистил эти места до пластика на сабле и креплениях. Потом вырезал из разбитого стеклопакета подходящие кусочки пластика и приклеил спец клеем для стеклопакетов. Клей густой, белый как сметана. Все места обмазал в несколько слоев и вместо прокладки приклеил двусторонний скотч 3М. Приклеивать саму саблю скотчем к двери не стал, встала плотно и без зазоров.

ravage Снять накладку пластиковую и с внутренней стороны попробовать чем-то удержать эту втулку.

avatar
Tom669
25 September 2010

1

Придется менять сцепление. Лучше комплектом, корзина, диск, выжимной. И лучше не затягивать, а то можно и на маховик попасть.

Угоны ФФ2 Ford Focus 2
avatar
Tom669
4 June 2010


argorus Ну почему, можно разорвать какую либо цепь под капотом и установить замок капота. Тогда замена PCM не даст результата. Только нужно чтоб замок капота управлялся не от самой сигналки, а стоял доп. иммо спрятанный под капотом с цифровым реле, постановка, снятие при помощи метки. Если делать самому с использованием индивидуальных мест блокировки и не только под капотом то это осложнит жизнь угонщику. Если же сигналка установлена дилером или в обычной мастерской по шаблону, то и отключение ее займет мало времени.

ПОМОГИТЕ! Мусор
avatar
Tom669
3 June 2010

1

Доводчики стекол надо обучать после отсоединения АКБ. С магнитолой раз нет кода то поможет только дилер. Про плохой разгон, может блок управления двигателем не успел обучиться или твой слесарь криво воткнул разъем в педаль газа.

Раскоксовка ЦПГ. Эксплуатация Focus 2
avatar
Tom669
2 June 2010


При смене колец нагар в канавках удаляется обязательно, это знает любой механик и это будут делать не пилочкой.

avatar
Tom669
2 June 2010


Там вроде датчик температуры стоит. Может он каим образом гудит. Почитай здесь, может, что найдешь.

Раскоксовка ЦПГ. Эксплуатация Focus 2
avatar
Tom669
2 June 2010

1

Я на Феде еще как даю мотору работать но масло от замены до замены 15 тык. не доливаю. Лавр применял на ВАЗе 12 и на Ауди. На Ауди расход снизился но в половину, после замены маслосъемных колпачков масло кушать стала в пределах нормы. Все правильно, если крутить движок то масло начинает поджирать, особенно было заметно на двенашке 16V, на Феде у меня начинает немного уходить если гонять по окружной 160-180 долгое время. Сейчас езжу в основном в городе и кручу регулярно до отсечки и все норма. На Ауди у меня уходило много больше литра до замены МСК, после доливал примерно 500 гр. но особо и не крутил, т. к движок старенький был

Раскоксовка ЦПГ. Эксплуатация Focus 2
avatar
Tom669
1 June 2010


Panterokot (больше литра на 1000) это уже капиталку надо делать, а не раскоксовку. Мне лично это средство помогло, до применения масло доливал примерно 700-900 г. на 10000 тык. после применения средства перестал доливать вообще. И регулярно делал профилактику и так потом машину и продал.

Раскоксовка ЦПГ. Эксплуатация Focus 2
avatar
Tom669
1 June 2010


Panterokot Смысл, профилактика.

avatar
Tom669
31 May 2010


Stas0774 У меня если климат выключен то по Мультитрониксу обороты держатся 690-700 и есть еле заметная вибрация. Если включить климат то поднимаются примерно до 780-800 и вибрация исчезает. Но я климат вообще ни когда не выключаю, так, что меня это мало напрягает, хотя на ТО ради интереса задавал вопрос по этому поводу дилеру, ответ с авто все в идеале.

avatar
Tom669
31 May 2010


Я в конце зимы заменил прошивку у дилера на последнюю и все с оборотами стало нормально. Что с кондеем, что без, обороты как вкопанные стоят в любой пробке. Правда авто у меня испанец и прошивка естественно для испанца. С прошивкой для Всеволожских как понял из отзывов на форуме не все гладко, вроде плаванье выличили но у некоторых после прошивки другой косяк вылазит. Еще слышал, что вроде можно в рус фокус залить испанскую прошивку ну или от двух литрового.

Раскоксовка ЦПГ. Эксплуатация Focus 2
avatar
Tom669
31 May 2010

3

Лавр помогает только если есть нагар, и особенно в канавках колец, если в авто изношены кольца или маслосъемные колпачки то тогда любая промывка любым средством, это деньги на ветер. А камера сгорания после промывки сверкает как у кота одно место, сам видел.
Думаю, в целях профилактики и экономии денег его стоит использовать, т.к. стоит копейки, вреда не принесет и работа по применению занимает 15 мин.

Раскоксовка ЦПГ. Эксплуатация Focus 2
avatar
Tom669
29 May 2010

2

Я делал раскоксовку Лавром на предыдущей машине, после того как стала поджирать масло после 60 тык. После применения расход масла прекратился, Лавр стал применять через каждые 20-30 тык. Катализатор как был живой так и остался, да и в инструкции к Лавру написано, что не оказывает вредных воздействий на катализатор. Единственное это то, что после применения машина дымит первые 5-10 км. пока вся эта дрянь выгорает.

avatar
Tom669
19 May 2010


Блютус, комплект в месте со всей проводкой?
Если для установки больше ни чего не нужно то я заберу.

avatar
Tom669
16 May 2010


Che_shkin Ну тогда не знаю, хотя может косяк только сейчас стал вылазить. Проверь Блок предохранителей под капотом, может там, что отходит.

avatar
Tom669
16 May 2010


Вероятнее всего расплавит фару, или стекло помутнеет, да и проводка поплавится может. Лучше Филипс поставить хороший.



up