avatar
avatar

iosetr

Санкт-Петербург (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford C-MAX11 years

avatar
iosetr
10 April 2012


Приветствую коллеги максоводы. Я к вам за советом: взял в эксплуатацию Макса 2006 года. Хозяин лил Cоstrol 10w-40 при исключительно летней езде 5 лет подряд. Сейчас время менять масло, а я на распутье, как поступить, посоветуйте:
1. Лить тоже самое.
2. Лить 5w-30 как по сервисной книжке, без промывки (т.к. тоже Costrol).
3. Лить 5w-30 с промывкой, (хоть и тоже Costrol)
Авто планирую использовать до начала зимы.
Заранее спасибо за ответы.

avatar
iosetr
24 September 2009


pkalyuga
Прочитал про твою беду, у меня похоже такая же фишка была. Чего только не говорили. Полная замена - самый популярный диагноз. Посоветовали мне одну станцию по ремонту, мне по телефону сразу там сказали 7 т/р и кондей будет готов. Так и сделал. Наговорили много чего. Пока работает. Может уже на разборках эти агрегаты есть, все же модель уже не новая.
Во всяком случае обратиться надо в два - три альтернативных места, начиная с профи.

avatar
iosetr
28 August 2009


dimonik76
Привет коллега. У тебя тема впрямь как у меня. Я тоже в 2008 году взял подержанный 2005 г. поменяв на опель-вектру В.
Нюансы в МАХе конечно есть, но позитива больше.
Удачи.

avatar
iosetr
14 July 2009


Приветствую коллеги. Нет времени прочитать всю тему, поэтому заранее извиняюсь если вопрос повторный.
Что могло случиться с 6000CD ?, стали перескакивать песни на плохой дороге (на CD), хотя еще неделю назад все было ОК. Возможно ли устранение этой неприятности?

avatar
iosetr
29 April 2009


mowgli
Присоединяюсь к коллегам и поздравляю с приобретением. А "погибший" какого года и пробега был?

mowgli
Извини и еще вопрос. Из-за снега невидно, а подушки сработали?

мусор Мусор
avatar
iosetr
22 April 2009

-1

lol
А комплектация не имеет значения? Я имею ввиду Trend, Titanium или Ghia? Точно цепь стоит на Trend? Дело в том, что меня хотел развести на "фирменный" ремешок один чудак на СТО. Говорит: - тебя уже 55 тыс. - пора менять, а меня есть "родной" в пол цены.
Я правильно понял: можно ездить до 80 тыс. или пока не засвистит?
И еще - меня смутил мелкий свист, как завел и в течении 5 минут этой зимой. Не ездил 2 недельки, а тут морозец под 15 градусов. Вот и сомнения у меня про цепь или ремень.

avatar
iosetr
6 April 2009


Привет коллеги. Бегло просмотрел тему, но вроде не нашел ответа на свой вопрос:
Предложили новые диски - симпатные, но вот размер их 7JX15H2ET35 меня несколько насторожил. У меня 1,8 Trend (штатная резина 195/65 R15). Как думаете, есть ли смысл брать или все же это крайне нежелательно и необходимо ставить не менее 205/65 ? Был ли у кого опыт в данной конфигурации? Просто диски неплохие и отдают за дарма.

avatar
iosetr
12 February 2009


Rabbi
Не CD не проверял. Сегодня вечером посмотрю (если не забуду). А как битый? Ничего механического вроде не было...

avatar
iosetr
12 February 2009


Rabbi
Увы не гарантийная, а что есть серьезные опасения?
Вообще я с такой фишкой уже встречался, но это было давно на Опеле-вектре, я ее продал через неделю после появления такого же деффекта.
А на станции, думаю, разговор короткий - замена.

avatar
iosetr
12 February 2009


Приветствую коллеги. Думаю темой не ошибся, если что простите. Вопрос про 6000. Дело в том, что на днях (после 3-х недельного стояния в гараже) обнаружил отсутствие на ж/к дисплее в одном месте нескольких ж/к элементов в буквенном отображении радиоволн. Друзья, это причина "зимняя" и она пройдет или пришло время дисплею? Подскажите.

avatar
iosetr
12 December 2008


Приветствую друзья. Не мог найти темы на форуме по своему вопросу, поэтому пишу здесь.
Вопрос: слышал, что на многие машинки делают спец.шторки, иммитирующие тонировку. Я сам не видел, но говорят удобно - всегда можно оперативно снять и поставить. Фишка заключается в том, что эти шторки сделаны точно по контуру стекла и устанавливаются изнутри. А на Макса уже есть такие? Если есть, то сообщите где и за сколько можно купить, а главное удобны ли они. Есть ли возможность при установке этих элиментов открывать боковые стекла?

avatar
iosetr
21 July 2008


testov-test
Спасибо я почему-то тоже так подумал.

avatar
iosetr
21 July 2008


-Григорий-
Привет Григорий. У меня опять вопрос. Помнишь я писал про свою историю с кондеем (задымился и я снял ремень на перефирийном сервисе). Хочу спросить: могу ли я безболезненно пользоваться вентилятором и обогревом стекол и зеркал? Ведь вентилятор у меня работает? Ведь как я понимаю у нас стоит отдельный ремень на кондей? Я нахожусь далековато от нормального сервиса, а по телефону точно никто ничего не говорит. Заранее благодарю за помощь.
Коллеги, если кто прочитает мое письмо, не сочтите за труд, подскажите тоже.
ВСЕМ пламенный привет.

avatar
iosetr
15 July 2008


Скорпионъ
Ремень в порядке. Да мне его и порекомендовали то снять для дальнейшей езды.
А ремонтники с перефирии, они собственно и не особо сообразили в чем дело.
Одним словом надо ехать на хорошую станцию по ремонту кондеев. Только вот боюсь опять будут разводить. А лето проходит...

avatar
iosetr
15 July 2008


-Григорий-
Спасибо Григорий.

avatar
iosetr
15 July 2008


Скорпионъ
Да, еще забыл: проведя диагностику, мне сообщили, что вроде накрылся датчик кислорода, это может быть взаимосвязано? И обязательно ли его менять (он стоит 8200 р)???
Спецы сказали не меняй т.к. он н..й никому не нужен, что без него лишь чутка увеличится расход АU-95 и что этот датчик нужен лишь немцам для борьбы по защите экологии.

avatar
iosetr
15 July 2008


Скорпионъ
Цвет дыма если честно не разглядел, по-моему просто темный. Сильный запахах горелой проводки. Машинка увы уже не на гарантии. А терминам "осушитель" и "компрессор" меня на той станции научили. Хорошо, а если как ты говоришь компрессор заклинило, то это как - полный писец???

avatar
iosetr
15 July 2008


Привет друзья. Хочу поделиться с вами бедою. В отпуске похоже накрылся кондей. Неожиданно задымилось из-под правого колеса и запотели окна. На станции сказали, что надо менять кондей (компрессор), а заодно и осушитель (так на всякий случай). Это почти 30 тыр, без работы. Причину так никто и не установил. Снял пока ремень и езжу так, но очень противно на душе и в салоне без кондея.
Может в этом сервисе меня просто хотели развести? Как думаете можно ли надеятся на какой нибудь ремонт кондея или здесь тухляк и только полная замена? Лето ведь на дворе...

avatar
iosetr
14 July 2008


Привет друзья. Хочу поделиться с вами бедою. В отпуске похоже накрылся кондей. Неожиданно задымилось из-под правого колеса и запотели окна. На станции сказали, что надо менять кондей (компрессор), а заодно и осушитель (так на всякий случай). Это почти 30 тыр, без работы. Причину так никто и не установил. Аналогов на наши машинки нет, только оригинальные, на разборках брать-глупо. А главное летом...

avatar
iosetr
26 June 2008


maxexter
Привет земляк, заходи. Откуда сам?



up