avatar
avatar

Hatch 2004

Москва (RU)

avatar
Hatch 2004
16 May 2010


цитата:
тут идея не в охлаждении двигателя, а в охлаждении фреона, так как последний приобретает температуру окружающей среды за время простоя. сам по себе он не охладится, и поэтому нужны вентиляторы. ИМХО


Спасибо за ответ...короче все нормально...

avatar
Hatch 2004
15 May 2010


ок спасибо..честно говоря никогда не обращал внимания на то что они работают...а тут сегодня че то странно как-то: утром завел машину немного прогрел и включил климат-контроль...потом вышел на улицу чтобы гараж закрыть а тут слышу вентилятор работает..ну открыл копот потом еще раз включил климат-контроль... смотрю - а вентиляторы молотят вовсю даже на ХОЛОДНОМ двигле...вот я и подумал: а может так не должно быть...и правда странно как...вентиляторы работают на холодном двигателе

avatar
Hatch 2004
15 May 2010


читал читал и нифига не понял: при включенном климат-контроле оба вентилятора работаю чтоли?

Бескаркасные дворники. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Hatch 2004
24 August 2009


блин. читал читал форум но так и не понял, какие дворники надо ставить..в плане размеров..

так как нужно все таки ставить? я так понимаю что они разные по длине? в смысле с водительской и пассажирской стороны...может скажет кто точные размеры?

avatar
Hatch 2004
27 February 2009


мдяяяя, хрен его...нифига не помогло скидывания клеммы:))) придеться ждать тепла, чтобы нормально полазить под сидушкой.а то холодно что то zzzzzzzzzzzzzzz вот. а писк реально достает.надо у коммикса спросить:) поеду скоро к нему на ТО и озадачу:)))

avatar
Hatch 2004
7 January 2009


_OgOgO_


цитата:
Hatch 2004  Стоматолог  Как вариант скиньте клему минусовую с аккума на какое-то время..., помоему так люди сбрасывали ошибки.    ЗЫ  А вообще по науке при работе с любой электрикой авто рекомендуется отсоединять аккум


сегодня попробую скинуть клемму. у самого такая мысля была. а кстати, я когда снимаю аккум у меня под капотом пищать начинает. нифига так и не понял как это отключить. что это может быть и как это отключить?

avatar
Hatch 2004
7 January 2009


Стоматолог

опаньки...сочуствую, так как у меня та же самая история. на эту тему зашел только из-за этого.короче вот: разобрал сидение точно по инструкции, данной на первой страничке, потом отнес подушку домой, все посмотрел (оказался оборванным провод термоэлемента), сделал то, что надо было сделать (скрутил оборванный провод), пришел поставил все на место. но обогрев нифига не работает. тогда я все собрал на место и просто решил показать знающим людям. но после того,как завел машину, заметил, что горит лампочка подушки безопасности. что за фокус? что я там мог повредить? ксатати, признаюсь, что вытаскивал желтый разъем, который стоит рядом с зеленым, который отвечает за обогрев. это не подушка безопасности ли?

кстати, спасибо _OgOgO_ за подробную инструкцию.

Ниже дана иллюстрация к вопросу о разъеме для подушки безопасности.
posted image

avatar
Hatch 2004
23 November 2008


появился гул при включении печки. гул такой, что аж в салоне вибрация ощущается. голову сломал думая, что это может быть такое.может подскажете, товарищи?

или подскажите на какой ветке данная тема обсуждалась:) спасибо большое!!!

avatar
Hatch 2004
23 November 2008


заметил, что вентилятор стал работать как то странно после включения печки. гудит так что в салоне вибрация ощущается. может кто то посоветует что делать то?

или хотя бы направте на ветку где данная тема уже обсуждалась. спс всем.

avatar
Hatch 2004
18 November 2008


Chily

спасибо большое за поддержку:) надеюсь что будет именно так как ты говоришь.

avatar
Hatch 2004
18 November 2008


нда, скорее всего резина виновата. у меня летние стоят кумхо а зминие тойо. зимние немного мягче по моему. на летних не чувствовал колеи вообще. как поставил зимнюю, более мягкую, так сразу почувствовал колею. плюс ко всему мне кажеться что заход в повороты стал как будто менее острым. такое ощущение, что корму заносит. хотя может это предрассудки.кстати, ощущение, что корму заносит говорит, по моему, о том, что с подвеской

что то не так. правда ? Специалисты, отзовитесь!!!

avatar
Hatch 2004
10 October 2008


хе, когда купили FF1 хетч, то друг мне прямо сказал: что ты все хетчи покупаешь? пора уже на более солидные машины пересаживаться - седаны:) Долго смеялся:) Нравиться хетч, потому что в машине люблю энергию, молодость и дивжение. в седане этого нет. некоторые седаны ваще навевают мысль о спокойной размеренной старости где нить в Финляндии. (простите, многоуважемые владельцы седанов). Однозначно хетч!!!

avatar
Hatch 2004
10 October 2008


Решилась моя проблемка простой заменой заднего бампера. сам не ожидал, что это мог издавать такой звук. оказывается он сорвался с креплений. вчера забрал мафынку из ремонта - стука нет. поездим посмотрим.

Решилась моя проблемка простой заменой заднего бампера. сам не ожидал, что это мог издавать такой звук. даже в голову не приходило. вчера забрал мафынку из ремонта - стука нет. поездим посмотрим.

avatar
Hatch 2004
2 October 2008


цитата:
Тоже самое. Думал что это так называемые отбойнички, хотя мастера сказали что все с ними нормально. Хотя системы появления этого звука я не выявил. На одном лежачем полицейском стук есть, на другом нет. Вопрос для меня остается открытым...


у нас с вами там погремушка завелась . у меня звук не одинарный, а повторяющийся, как у погрумушки:) склюняюсь к мнению Алексея Николаевича. скоро поеду покажу машину мастерам, чтобы голову не морочить

avatar
Hatch 2004
2 October 2008


Алексей Николаевич

Все, я понял о чем вы говорите. а можно проверить это все визуально с подъемника? или придется туда лазить?

avatar
Hatch 2004
1 October 2008


Алексей Николаевич

втулки заднего стабилизатора поперечной устойчивости - если я правильно понял, это такие 2 штуки которые видно если наклониться и посмотреть под машину сзади? торчат вниз... если это они, то я их менял после того,как заметил этот стук, но замена ничем не помогла. мастер, когда услышал мою жалобу тоже самое предположил и поменял их, но стук остался. да и ходовую мастер смотрел когда менял их, по его словам там было все в порядке. были также предложения, что аммортизаторы умирают. но показал машину мастеру нашему на работе, он сказал что с аммортизаторами все в порядке.даже не знаю что там может быть..

Алексей Николаевич,
Извиняюсь, случайно назвал Вас именем своего коллеги:) как получилось сам не понял

avatar
Hatch 2004
1 October 2008


у меня хетчбек, и звук тоже похож на те, что были описаны в данной ветке. единственная разница соостоит в том, что звук появляется только при одновременном наезде задних колес на длинную кочку (по большей части это лежачие полицейские конечно).когда на кочку наезжает только одно заднее колесо звука нет, как только 2 колеса одновременно наезжают на лежачего полицейского, звук появляется. что это может быть?

avatar
Hatch 2004
14 July 2008


цитата:
1. sheff777 - к перепрошивке ГОТОВ
2. Turbo - пройдет диагностику до 5 июля
3. nicklson - к перепрошивке ГОТОВ
4. Vover - к перепрошивке ГОТОВ
5. kalek - к перепрошивке ГОТОВ
6. Zurba - едет на диагностику 21 июня (ГОТОВ?)
7. Cboss - к перепрошивке ГОТОВ.
8. Hatch 2004 - пока в резерве
9. ZorroHax- к перепрошивке готов


Сори за неконкретику. пока прошиваться не буду:( хотя очень бы хотелось. причина банальная - пока нет денег. пришлось отдать их в другое место:( машинка моя пока без ремонта будет ездить:( еще раз сори.

avatar
Hatch 2004
1 July 2008


Turbo

цитата:

1. sheff777 - к перепрошивке ГОТОВ
2. Turbo - пройдет диагностику до 5 июля
3. nicklson - к перепрошивке ГОТОВ (может прошиваться после 5 июля)
4. Vover - к перепрошивке ГОТОВ
5. kalek - к перепрошивке ГОТОВ
6. Zurba - едет на диагностику 21 июня (ГОТОВ?)
7. Hatch 2004


нет нет:) пока еще нет. надо точно подтвердить документально исправное техническое состояние машины у commics'a. тем более что я решил все таки поменять термостат. так что если вдруг группа набереться до того, как я буду полностью готов - приступайте, меня ждать не надо. но если все таки я все успею сделать, то буду рад к вам присоединится.

цитата:
0. Focus-ник - нет подтверждения о готовности участия в перепрошивке

он наверное уже перепрошился он же Fucus-ник

avatar
Hatch 2004
27 June 2008


awod
ничего. со всеми бывает:) продавай машинку, покупай FF1 и перепрошивайся на здоровье.

а что, вторые фокусы тоже этим страдают чтоли? в смысле тоже тупят в жару?



up