avatar
avatar

olguwka

Ольга, 36 years, Москва (RU)

avatar
olguwka
13 July 2016


цитата:
Для записи на ТО укажите желаемую дату и время.Контактные данные можно в личку.


Вот
цитата:
если есть свободное время на субботу, 16 июля, где-нибудь начиная с 11:00.


Данные скоро пришлю! Спасибо!

avatar
olguwka
13 July 2016


Добрый день!

Запишите, пожалуйста, если есть свободное время на субботу, 16 июля, где-нибудь начиная с 11:00.

Нужно выполнить ТО на Mazda 3 [1.6 AT 2007 г., 81 000 км] (не спрашивайте, какое по счёту ТО - не помню Лучше посмотреть в вашей системе по истории обслуживания, намекните, какие данные вам сказать, чтобы вы меня идентифицировали). И также нужно отремонтировать кондиционер. Год назад приезжала по этой же проблеме, утечки не нашли, решили залить фреон и посмотреть, что будет. Он ушёл Кондей не работает. В общем, нужно искать проблему и ремонтировать.

Спасибо заранее!
Ольга

avatar
olguwka
15 March 2015


Замечательно, спасибо) определюсь со временем ASAP и отпишусь!

avatar
olguwka
15 March 2015


День добрый!

Как долго ещё будет действовать предложение 4500 рэ за ТО? Записалась бы на один из следующих выходных 21 или 22 марта (Mazda 3, 1.6 AT, 2007 г.в.)

avatar
olguwka
9 August 2013


Ок, спасибо!

avatar
olguwka
9 August 2013


День добрый!
Нет ли ещё возможности записаться на ближайшее воскресенье на ТО? В первой половине дня или 12-13:00?
Мазда 3 (2007), 1.6 АТ, 64 тыс.км. пробега?

avatar
olguwka
13 May 2013


avatar
PILLOT:

olguwka

ОК. ЗАПИСАЛИ НА 18-05-2013 НА 14-00


Ок, спасибо!

avatar
olguwka
12 May 2013


avatar
PILLOT:

Доброе утро!
Могу записать на сегодня (суббота) в 17:00,воскресенье/понедельник электрик выходной.Замена 800р.+ 300р стирание ошибок.


Вчера не могла. Запишите тогда, пож-та, на ближайшую субботу. На 14:00 свободно?

avatar
olguwka
10 May 2013


День добрый!
Требуется замена датчика частоты вращения выходного вала (output shaft sensor) АКПП (FF 1.6 2007). ЗЧ - моя, будет с собой.
Если возможно, запишите, пож-та, на любое время после 16:00 в воскресенье, 12 мая.
Спасибо!
И сколько будет стоить операция?

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
avatar
olguwka
2 July 2012


Вчера поменяла масло в АКПП (ФФ2, 2007 г.в., пробег 75 000 км).
Масло Mercon V (амер.), 5 х 0,9л, фильтр, герметик. На всё про всё ок. 6 500 руб у неофициала.

На замену "решилась" в связи со следующей проблемой: при остановке и при трогании, когда нога отпускает (или, соответственно, нажимает) тормоз, машина совершает некие рывки, словно "взад-вперёд". Происходит и при движении вперёд, и двигаясь задним ходом. Чаще всего - "на горячую", т.е. нужно еще проехать более 20 мин, прежде чем проблема даст о себе знать. Обороты НЕ плавают. Жутко раздражает в пробках, поскольку это идеальная "площадка" для её проявления, а в них я простаиваю частенько.

Впервые появилась сразу после выезда с ТО от официала. Там меня впоследствии пытались убедить в совпадении, но, извините, на тот момент я проехала на машине ок. 65 тыс. и подобных проблем ни разу не возникало. А тут вдруг раз, и такая штука, чисто случайно!

Т.к. езжу резво и часто резковато (в меру возможностей и способностей), и сама, и спецы-советчики грешили именно на коробку (ну и на меня, естественно). Трейдинщик (с предыдущ.опытом работы в официале Форда), сев за руль и тронувшись с места, "приговорил" мою коробку к переборке в связи с её работой в аварийном режиме. [К сожалению, на тот момент я не знала, что сей режим работы "поддерживает" только 3 передачу. (в то время как моя "бегает" по всем) А то бы сразу сказала, что думаю...]. Знакомые советовали хотя бы масло для начала поменять.
Также грешили на дроссельную заслонку, которую в тот раз сначала "потревожили", а в след.заезд - почистили. Но тут вроде проблем нет, обороты-то не плавают.

В общем, сделано следующее:
- электронная диагностика АКПП, ошибок НЕТ
- на днях проверил специалист по коробкам, прокатился, сказал, что АКПП работает адекватно, и судя по маслу на щупе [тёмное, но без неприятного запаха] нужно только заменить его, одобрил Mercon V америку.
К превеликому сожалению, проблема с дёрганием проявляется всегда, кроме как в случаях, когда я прошу спецов посмотреть и определить, что это.. Да-да, "дохторов" она видимо пугается и при них ведёт себя абсолютно "прилично" Вот и позавчера, когда "коробочных" дел мастер катался на ней, проблемы не было(((
- заменила масло в АКПП
- там же, где меняла масло, высказали предположение, что это гидроопора двигателя. Проверено, всё цело.
И САМОЕ ОБИДНОЕ!!! Просила при замене масла проверить поддон и старый фильтр на момент стружки/фракций и прочих штуковин, кот.быть не должно или должно быть, но минимум. Ведь понятно, что масло в коробке меняют не каждый день и лишний раз туда не полезешь.. И что если и есть в коробке проблемы, то сменив фильтр, по новому это будет понятно уже не сразу, то есть опять нужно будет время, чтобы масло "пробежалось" через новый фильтр.. Когда при оплате я спросила, что в итоге со старым фильтром, что показал его осмотр, мне ответили..: "Забыл проверить". Жутко расстроена в первую очередь из-за отношения, которое в предыдущий приезд было абсолютно нормальным со стороны других сотрудников. И, конечно, из-за того что не узнала то, что действительно очень важно, в том числе в связи с текущей проблемой.

Бог с ним, с отношением. Проблема с дёрганием есть и никуда пока не делась..
Что это, в итоге, я так и не знаю. Возможно, коробка, возможно, что-то ещё..

Если вдруг кто-то сталкивался с подобным, отпишитесь, пож-та..
Буду оооочень признательна, особенно, если проблема решится!

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
avatar
olguwka
2 October 2008


kost0606
Да, действительно, смотрю, у многих забывают но вчера съездила все в тот же Превокс, поставили штампик в сервисной книжке (хотя девушка начала говорить, что можно было и на следующем ТО поставить! Через год..).. И тоже говорили, что это вообще никому не нужно, главное, что У НИХ в компьютере есть эта инфа! Глупости, я считаю.. Эти записи всегда должны быть в сервисной книжке и все об этом знают

А в целом все отлично, мастер, который занимался моей машинкой, все рассказал, объяснил.. по-крайней мере я узнала все, что хотела. И вообще, отношение доброжелательное, поэтому ругаться ни на кого уже не хотелось)

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
avatar
olguwka
30 September 2008


Доброе утро)

В прошедшие выходные съездила на ТО-1, пробег 18600 км. Ощущения – непонятные=/
ТО делала в Превоксе. И сначала все в принципе было хорошо. Поскольку я никуда не спешила, задержка на 10-15 минут меня не напрягла абсолютно. Потом вышел обходительный мастер, который вспомнил мою машинку после другого недавнего посещения. Спросил, что “болит, беспокоит”, осмотрел при мне машину ,отметил все повреждения и сказал, что в случае чего, свяжется со мной, чтобы обговорить детали работ (в частности, меня интересовало, нужно ли сливать и менять систему охлажд.жидкости перед зимой, поскольку летом туда доливали дестилированной воды). После чего я отдала машинку в полное их распоряжение и удалилась восвояси.
Машиной занимались почти 4 часа.

Пишу, что сделали в итоге:
•Проверив плотность охлаждающей жидкости, решили слить немного из системы и долили нормальной жидкости. Вышло около 200 руб (без работы)
•Неожиданностью стала весть об износе передних тормозных колодок на 80%!!! (Уже писала об этом в другой рубрике, поэтому не буду задерживаться). Из вариантов “Эконом” и “Комфорт” выбрала второе. Если уж я действительно так “безобразно” езжу, пусть будут чуть покрепче. Опять же, может развели((( тогда – обидно… Цена колодок – 4000 с копейками; 800 руб за работу
•Заменили салонный и воздушный фильтр
•Поменяли масло в двигателе
•Больше вроде ничего не меняли (но я надеюсь, что проверили!!!)

ИТОГО было уплачено без 50 рубликов 10000 руб!!!

Приехав за машиной… девушка-оператор вручила мне ключи после моей оплаты счета (хорошо хоть проверила, за что плачу) и ВСЁ!!! Никто не вышел, чтобы рассказать, что было сделано, обнаружено, “вылечено” и починено!!!
Да, я считаю, что сама виновата, что сразу не сообразила все это потребовать!!! НО! На следующий день я заглянула в сервисную книжку и…та-да-да-даммм…ПУСТО! Никаких отметок, никаких записей в ТО-1, никаких записей о замене масла и пр.и пр.НЕТ!!! Полагаю, что когда платишь такие деньги, все-таки имеешь право на нормальный и достойный к тебе подход.
Позвонила в тот же день, спросила как так получилось. Передо мной, конечно, извинились, но теперь все равно надо ехать ставить отметку в сервисную книжку (читай, тратить свое время) и выудить информацию о машинке, потому как записей “ОК”, момента затяжки гаек на колесах или %износа колодок в счет-фактуре мне недостаточно! Да и ругаться на человека, который не занимался твоей машиной, тоже не было желания.

Сейчас тоже ругаться не буду (а то ничего не скажут))), да и просто не хочется), но такие косяки, конечно, портят общее впечатление:(
В общем, поглядим, что скажут в мой следующий приезд, когда надо будет запись в сервисную книжку поставить... надеюсь на лучшее

Ресурс тормозных колодок Эксплуатация Focus 2
avatar
olguwka
30 September 2008


AlexisN
Спрошу, конечно) у мужичков))
просто как это контролировать? стоять у них над душой?
либо просто заранее, до ТО, заезжать на любой другой сервис просто чтобы проверить..
Езжу без загрузки - пустая, наверное "просто" резковато вожу.. хотя не думала, что настолько, чтобы убить за год тормоза... надеюсь все-таки, что частично можно списать на АКП и тяжеленький универсал

Ресурс тормозных колодок Эксплуатация Focus 2
avatar
olguwka
29 September 2008


На днях съездила на ТО-1 (18600 км)..
Сказали, износ передних колодок – 80%!!! Естественно, поменяла. На “комфорт”. Отдала 4000 руб + за работу еще рублей 800.
Сначала ругалась на себя, потом подумала, что может быть из-за автомата, что двигателем не торможу…
Теперь вот думаю, может развели???
В общем, ничччо не понятно…
Колодки старые мне, конечно, положили в багажник, но я сама в этом точно ничего не смыслю... да и кто теперь докажет, что это мои/не мои колодки))

PS. Машинка – 1,6 АТ, универсал…

Расход бензина Эксплуатация Focus 2
avatar
olguwka
29 September 2008


Всем доброго дня!

у меня двигатель 1,6 литра, в данный момент расход 12 литров на 100 км
самый маленький был на майские праздники - 11 л/100 км.. ну и в летний период -около 11,5
После возвращения всех из отпусков всё вернулось на круги своя и теперь вот доросло до 12 литров.
зимой было (и скорее всего опять будет) 12,5..
что, конечно, не радует =/

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
olguwka
7 June 2008


Всем доброго дня)
Поделюсь впечатлениями от своего Фокуса:)
FF2 Wagon 1.6AT Ghia 2007 г.в., 7 месяцев

Да-да-да! Девушки тоже ездят на универсалах)) Честно говоря, сначала не знала, как сяду в этот огромный "самосвал" после сестринской Маздочки трешки, но сейчас даже и мысли такой не возникает!!! Влюблена по уши, никому и ни за что не отдам))) Тем более очень красивый цвет - Deep Rosso Red - темно бордовый))

В целом мне все нравится! Без эмоций, не потому что это МОЯ машина. Просто нравится)
Конечно, 1.6 литровый двигатель вместе с автоматом не позволяют ездить именно так как хочется, но наверное по городу и не стоит "шалить". Хотя некоторые перестроения и маневры хотелось бы осуществлять без надрыва и рева...
Плавность хода устраивает целиком и полностью, разгон и торможение нареканий не вызывает. Хотя чтобы уйти со светофора первой (иногда нужно, иногда хочется ) или перестроиться в плотном потоке, приходится пореветь))

Как многие уже писали, не нравится шумоизоляция:( имею ввиду колесные арки... чем выше скорость, тем громче надо включать музыку, чтобы слышать то что хочется, а не то что приходится)

Что касается габаритов, то проблем с маневрированием в городе не возникает..машинка не самая маленькая, бывает тесновато, но пока везде "пролезала")) с парковкой тоже все в порядке) кстати, здорово помогает задний парктроник. Без него, думаю, было бы немного сложнее. Расстояние в зеркалах отличается от реальности.

Где-то читала, что зеркала не очень удачные. Не знаю - не знаю. В принципе, видно все, что нужно. Ну а при перестроении можно лишний раз чуть повернуть голову, дабы проверить мертвую зону.

Салон нравится, очень комфортно и уютно) Множество настроек сидений (как водительского, так и пассажирского) позволяют занять максимально удобное положение. Есть пара мелочей: за велюровым салоном сложно ухаживать, слишком быстро пачкается, точнее пылится..а сейчас еще и открылся “сезон тополиного пуха”! И не нравится поверхность мягкого пластика в плане ухода за ним, поскольку тяжело протирать(( хотя сам по себе на ощупь пластик очень даже нра! Центральная консоль с отделкой под дерево и металлические вставки “остильняют” интерьер Сначала не понравилась модифицированная соньковская магнитола ("готовилась" к другому дизайну), но быстро привыкла и даже нравится)
Охлаждающийся бардачок пока практически не пригождался, но вещь определенно хорошая)
Время от времени пригождается полезный объем универсала, очень удобно! Мама-флорист (в общем-то, машина под ее нужды и покупалась), поэтому время от времени забиваем машинку под завязку коробками с цветами и композициями. Причем, если бы это был седан или хэтч, приходилось бы складывать сиденья, а в моем случае этого часто можно “избежать”, не “теряя” пассажиромест. Да и для путешествий очень удобно)
Лично мне не помешал бы электропривод складывания зеркал)) иногда просто-напросто не хватает силенок, чтобы “захлопнуть” зеркало))) хотя дешевле наверное есть больше каши по утрам! )))

Музыка - Sony с MP3, 8 колонок. Ну ооочень-ооочень нра!!! Звучит здорово! Про удобство MP3, думаю, тоже не стоит расписывать... Так и не знаю до сих пор всех возможностей музыки.. как-то читала инструкцию, но запомнить все – просто unreal

Теперь что касается расхода топлива... Грустный вопрос, потому что большую часть времени эксплуатации цифра держалась на уровне 12,5 литров! Пожскажите, плз, кто знает - это нормально??? Автомат и универсал (он ведь наверное потяжелее будет??) вкупе делают свое дело + безусловно мой стиль езды, но ведь не до такой же степени, чтобы цифра достигала таких размеров!!! После майских праздников расход снизился до казалось бы недостижимых 11,1 литра!!! конечно, пробки сделали свое дело, но видимо стала ездить поспокойнее и сейчас расход колеблется между 11,3-11,5.
Не нравятся подголовники, здесь очень много об этом писали, поэтому не буду повторяться. Просто не нравится сидеть в позе суслика с задранной головой)))
Месяца два назад спросила в сервисе, пройдет ли по гарантии моя перегоревшая лампочка габаритных огней.. посмотрели на 8-митысячный пробег и дали отрицательный ответ. !!! Я конечно, удивилась, расстроилась, но видимо мне удачно навешали лапшы, что я оставила это вопрос и поверила на слово мне тогда ремонтировали дверь по страховке и поэтому решила отложить замену на потом, тем более, что всегда езжу только с ближним

Вообще, за все 12000 пробега ни одной поломки (тьфу-тьфу-тьфу!).

Кто-то писал про неудобство отсутствия открытия багажника и лючка бензобака из салона.. Но ведь лючок бензобака открывается без всяких замков самим заправщиком, а багажник можно открыть с кнопки на ключе, причем (как я недавно узнала опытным путем) даже если ключ в замке зажигания. Или это только на Гиа и только на универсале?

Предпусковой подогреватель – гениальная вещь, особенно если его заранее запрограммировать!!! Не стоит расписывать о том, как приятно на холоде забираться в тепленькую, уже оттаявшую к твоему приходу, машинку!!! Обогрев лобового стекла – тоже, кстати, штука полезная..

Вот в принципе и все. Длинновато, но…вроде охватила все))

Всем удачи))



    up